福建泉州沙县大垅田、上布、际头、进峰、大头窠水库除险加固工程中标结果
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号:******所属行业:招标代理:******标 价 :******元,******元,******元,******元,******元中标单位:福******,******,福建******,福******,******沙县大垅田、上布、际头、进峰、大头窠水库除险加固工程中标结果公示沙县大垅田、上布、际头、进峰、大头窠水库除险加固工程于****年**月**日**:**时在三明市公共资源交易中心公开招标,按有关法律、法规及招标文件的规定,经评标委员会对投标文件进行详细评审,并采取经评审最低投标价中标法备选中标候选人,具体结果公示如下:一、基本情况: *、招 标人:沙县水利局*、项目名称:沙县大垅田、上布、际头、进峰、大头窠水库除险加固工程*、招标编号:晟联明招[****]***号*、中标单位: C*标段:中标单位: 福****** ,投标报价: ******元 ;注册建造师: 庄伟志 ,注册证号: 闽************;C*标段:中标单位: ****** ,投标报价: ******元 ;注册建造师: 白鹏 ,注册证号: 闽************;C*标段:中标单位:福建****** ,投标报价: ;注册建造师: 潘学忠 ,注册证号: 闽************;C*标段:中标单位: 福****** ,投标报价: ******元 ;注册建造师: 何雪亭 ,注册证号: 闽************;C*标段:中标单位: ****** ,投标报价: ******元 ;注册建造师: 金忠玖 ,注册证号: 闽************;*、各标段工期均为 ** 日历天;工程质量达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)合格标准及其它相关规范要求。*、废标情况:******、******、河南******未提供项目经理证原件;福******未提交投标保证金;鼎展(福建)******、******未提交电子投标文件;******C*标段商务标(其他资料未签字)不符合招标文件响应性评审**.*规定:福******C*标段资格标(其他资料)不符合招标文件响应性评审**.*规定;******C*标段商务标(投标函附录工程质量保质期)不符合招标文件响应性评审**.*的规定。 二、评标委员会成员名单:陈健、林国兴、李光炼、李锦宏、张望伟 三、公示时间: **** 年 ** 月 ** 日至 **** 年 ** 月 * 日四、监督单位:三明市水利局:****-*******。五、公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。招标人: (盖章) 招标代理机构:(盖章)沙县水利局 泉州**********年**月**日