四川资阳乐至县2014年公共租赁住房建设工程——施工中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
中标候选人公示 项目及标段名称 乐至县****年公共租赁住房建设工程——施工 招标人 乐至县****** 招标人联系电话 ***-******** 项目业主 乐至县****** 项目业主联系电话 ***-******** 招标代理机构 重庆大正****** 招标代理机构联系电话 ***-******** 开标时间 ****年**月**日 **时**分**秒 投标最高限价 *********.**元 开标地点 资阳市公共资源交易中心(市财政局二楼) 中标候选人 及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价 综合评标分 拟任项目负责人 姓名 执业资格/职称证书 证书编号 ****** 第一名 ****** *********.**元 *********.**元 涂波 二级建造师 ******** ****** 第二名 ****** *********.**元 *********.**元 陈展亮 二级建造师 ******** ****** 第三名 贵州建工集团****** *********.**元 *********.**元 车鹰 二级建造师 ******** ******第一中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 宜****** 丰城市恒丰时代广场工程 ****-**-** ****-**-** ******.**平方米 ***,***,***.**元 李风翔 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******第二中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 广州****** 利泰花园S-*(D-*、D-*、E-*)、S-*(E-*、E-*)、S-*(F-*)宿舍工程;S-*(C-*、C-*、C-*)、S-*(A-*、A-*、B-*~B-*)、C-*/C-*/C-*、C-*/C-*/C-*住宅工程;*#、*#地下停车库工程 ****-**-** ****-**-** ******.*平方米 ***,***,***.**元 廖松 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******第三中标候选人:贵州建工集团******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 贵****** 花溪区洛平新城集中安置点建设项目二标段施工工程 ****-**-** ****-**-** *****.**平方米 ***,***,***.**元 廖凯 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 废标单位及理由 投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 备注 ****** 工程量清单“建筑和装饰工程”第**项项目特征少*项,不符合招标文件第五章“工程量清单”给出的范围及数量的要求及招标文件P**第*条的规定,按废标处理。 ****** 投标单位未能按照建质(****)**号文《建筑施工企业安全生产管理机构设置及专职安全生产管理人员配备办法》配置安全员,不符合招标文件***.******.***条的规定,按废标处理。 ****** 投标文件报价书中的评标价,低于该项目最高限价相应价格**%并且低于所有投标人评标价算术平均值的**%,经质询不能提供相应证明文件(或不能在规定的时间内到达澄清),按低于成本处理。 贵州鑫前(集团)****** 投标单位在投标文件“(五)近*年发生的诉讼及仲裁情况”表中未如实提供真实情况,不符合招标文件**.**“投标人所递交的投标文件(包括有关资料、澄清)应真实可信,不存在虚假(包括隐瞒)”条及***.******.***条的规定,按废标处理。 ****** 投标文件报价书中的评标价,低于该项目最高限价相应价格**%并且低于所有投标人评标价算术平均值的**%,经质询不能提供相应证明文件(或不能在规定的时间内到达澄清),按低于成本处理。 ****** 投标单位未能按照建质(****)**号文《建筑施工企业安全生产管理机构设置及专职安全生产管理人员配备办法》配置安全员,不符合招标文件***.******.***条的规定,按废标处理。 ****** 投标文件报价书中的评标价,低于该项目最高限价相应价格**%并且低于所有投标人评标价算术平均值的**%,经质询不能提供相应证明文件(或不能在规定的时间内到达澄清),按低于成本处理。 ****** 投标文件报价书中的评标价,低于该项目最高限价相应价格**%并且低于所有投标人评标价算术平均值的**%,经质询不能提供相应证明文件(或不能在规定的时间内到达澄清),按低于成本处理。 ****** 投标文件报价书中的评标价,低于该项目最高限价相应价格**%并且低于所有投标人评标价算术平均值的**%,经质询不能提供相应证明文件(或不能在规定的时间内到达澄清),按低于成本处理。 四****** 投标文件报价书中的评标价,低于该项目最高限价相应价格**%并且低于所有投标人评标价算术平均值的**%,经质询不能提供相应证明文件(或不能在规定的时间内到达澄清),按低于成本处理。 湖****** 投标文件报价书中的评标价,低于该项目最高限价相应价格**%并且低于所有投标人评标价算术平均值的**%,经质询不能提供相应证明文件(或不能在规定的时间内到达澄清),按低于成本处理。 ****** 投标单位在投标文件“(五)近*年发生的诉讼及仲裁情况”表中未如实提供真实情况,不符合招标文件**.**“投标人所递交的投标文件(包括有关资料、澄清)应真实可信,不存在虚假(包括隐瞒)”条及***.******.***条的规定,按废标处理。 ****** 投标单位未能按照建质(****)**号文《建筑施工企业安全生产管理机构设置及专职安全生产管理人员配备办法》配置安全员,不符合招标文件***.******.***条的规定,按废标处理。 ****** 投标文件报价书中的评标价,低于该项目最高限价相应价格**%并且低于所有投标人评标价算术平均值的**%,经质询不能提供相应证明文件(或不能在规定的时间内到达澄清),按低于成本处理。 ****** 投标文件报价书中的评标价,低于该项目最高限价相应价格**%并且低于所有投标人评标价算术平均值的**%,经质询不能提供相应证明文件(或不能在规定的时间内到达澄清),按低于成本处理。 ****** 投标文件报价书中的评标价,低于该项目最高限价相应价格**%并且低于所有投标人评标价算术平均值的**%,经质询不能提供相应证明文件(或不能在规定的时间内到达澄清),按低于成本处理。 宏峰集团(福建)有限公司 投标单位在投标文件“(五)近*年发生的诉讼及仲裁情况”表中未如实提供真实情况,不符合招标文件**.**“投标人所递交的投标文件(包括有关资料、澄清)应真实可信,不存在虚假(包括隐瞒)”条及***.******.***条的规定,按废标处理。 ****** 投标单位未能按照建质(****)**号文《建筑施工企业安全生产管理机构设置及专职安全生产管理人员配备办法》配置安全员,不符合招标文件***.******.***条的规定,按废标处理。 ****** 投标单位未能按照建质(****)**号文《建筑施工企业安全生产管理机构设置及专职安全生产管理人员配备办法》配置安全员,不符合招标文件***.******.***条的规定,按废标处理。 陕西宏远建设(集团)有限公司 投标单位未能按照建质(****)**号文《建筑施工企业安全生产管理机构设置及专职安全生产管理人员配备办法》配置安全员,不符合招标文件***.******.***条的规定,按废标处理。 ****** 投标文件报价书中的评标价,低于该项目最高限价相应价格**%并且低于所有投标人评标价算术平均值的**%,经质询不能提供相应证明文件(或不能在规定的时间内到达澄清),按低于成本处理。 监督部门名称及监督电话 单位类别 单位名称 联系电话 项目审批部门 乐至县发展和改革局 ***-******** 行业主管部门 乐至县建设工程招标投标管理办公室 ***-********