云南昆明呈贡区110千伏斗南变电站电力通道建设项目勘察及设计(呈贡区110千伏斗南变电站电力通道建设项目勘察及设计(三次招标))
查看隐藏内容(*)需先登录
招标人昆明市呈贡区住房和城乡建设局 联系电话****-******** 招标代理机构昆明市****** 联系电话****-******** 工程名称呈贡区***千伏斗南变电站电力通道建设项目勘察及设计(呈贡区***千伏斗南变电站电力通道建设项目勘察及设计(三次招标)) 开标时间****-**-** **:** 开标地点昆明市公共资源交易中心 招标方式竞争性谈判 评标办法综合评估打分法 中标候选人名称CorpNO项目负责人投标报价/费率质量承诺工期综合得分第一中标候选人昆明理工大学设计研究院||中国有色金属工业昆明勘察设计研究院********-*设计:胡永宏设计:下浮**%;勘察:*元/进尺米设计部分:符合国家相关设计标准,对所提供的设计成果负终身质量责任。勘察部分:符合国家标准《岩土工程勘察规范》(GB*****-****)保证勘察质量,确保量测、记录、取样和试验成果的正确性,真实性和可靠性,并对提供的勘察成果负终身质量责任。 设计周期:**日历天勘察工期:**日历天 **.**备注勘察限价:***元/进尺米 流标情况 废标情况 被废标投标人名称废标原因四川******竞标人四川******,竞标文件中所提供的勘察资质证书为“工程勘察专业类(工程测量)乙级”,不符合竞争性谈判文件评标办法中资格审查评审标准“竞标人具备建设行政主管部门颁发的工程勘察综合资质或工程勘察专业岩土工程乙级及其以上资质”的要求,且该竞标人竞标文件中未提供项目(勘察)负责人的国家注册岩土工程师资格证书,不符合竞争性谈判文件评标办法中资格审查评审标准“项目(勘察)负责人具有国家注册岩土工程师资格”的要求,该竞标人未实质性响应本项目竞争性谈判文件的要求,不予通过资格审查,按废标处理。******||西南有色昆明勘测设计(院)******竞标人******与西南有色昆明勘测设计(院)******联合体,竞标文件中未提供项目(设计)负责人的国家注册建筑师资格证书,不符合竞争性谈判文件评标办法中资格审查评审标准“项目(设计)负责人具有国家注册建筑师资格”的要求,该竞标人未实质性响应本项目竞争性谈判文件的要求,不予通过资格审查,按废标处理。招标人审核意见同意发布 审核人:杨云猛 此公示期为*日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级监管部门、行业主管部门投诉。