福建福州江阴工业集中区高港大道南段项目建设工程中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号:******所属行业: 招标代理:福建省******标 价 :********.*元中标单位:福建省南******中标候选人公示招标编号:闽建信招[****]第***号本招标项目于****年**月**日*时**分在福清市建设工程交易中心 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:江阴工业集中区高港大道南段项目建设工程招标人:福州市江******建设规模:高港大道南段道路总长****米,道路红线宽度**米。道路等级为城市II级主干道,双向六车道,设计行车速度为**公里∕小时;招标控制价********元。。招标方式: 公开招标*、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委: 无 专家评委:张益萍、高艳萍、黄初秀、毛建政、郑元华评标办法:经评审的最低投标价中标法评标参数:K =**.**% ,C =/*、唱标记录投标人名称投标文件投标总工期工程项目密封情况报价(元)质量负责人福******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准 王志鹏******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈传忠福建省三******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准 林文明******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准方******完好********.****符合《工程施工质量验收规范》合格标准 柯常雨福建路港(集团)有限公司完好********.****符合《工程施工质量验收规范》合格标准车永红******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准 陈世清福建******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准李林恕******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准 邓庆辉福******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准林建国福******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准 李首智福******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准高友彬******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准 林平******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准邹永芳******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准 连福宝******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准 吕学强中铁二十四局******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准吴永福******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准 陈松奇******完好********.****符合《工程施工质量验收规范》合格标准高光林江西环球市政******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准 薛德海******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准杨庆良******完好大写:叁仟捌佰玖拾伍万玖仟玖佰贰拾圆零角伍分小写:********.****符合《工程施工质量验收规范》合格标准 范君恺福******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准杨庆溪福建省******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准 卢******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准张业年******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准 钟******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准李恒杨******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准 谢******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准章金******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准 鄢秉红泉******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准张步法福建******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准 刘******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈光明宏峰集团(福建)有限公司完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准 邱胜鹏福******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈忠荣福******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准 薛银红福******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准吴金林******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准 ******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准王占君******完好********.****符合《工程施工质量验收规范》合格标准 赵阳福建******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准沈绍贤福******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准 张招兴福******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准张******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准 张长云厦门******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准李名节福建******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准 郑鲤成******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈猛福******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准 苏家溪福******完好********.****符合《工程施工质量验收规范》合格标准朱亚洲福建******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准 陈文宗泉******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准孙******完好大写:叁仟捌佰叁拾玖万柒仟壹佰壹拾圆零陆分小写:********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准 吉******完好********.****符合《工程施工质量验收规范》合格标准方伟福******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准 喻德松福******完好********.****符合《工程施工质量验收规范》合格标准李******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准 胡庆福******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准蓝万泉福******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准 陈得献福建******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈亚伟福******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准 郑何杰******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准朱庆明福******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准 庄秀梅******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准张华振福建******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准 肖荣美******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准李明福******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准 梁启明福******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准 洪玉峰******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准冷******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准 柳雪瑞福******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈金山福******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准 周孙平福******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准林灿东福建******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准 周文生福******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准投标文件中项目经理为陆志芳,递交投标文件为陈******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准 陈嘉华福******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准 周峰福******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准荆志超福建******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准 施雪耀******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准胡建明福******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准 王******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准投标文件中项目经理为赖贞松,递交投标文件为沈小飞******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准 莫金平福******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准漆江渊******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准 周文兴******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈燕厦******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准 钟******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准王少******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准 郑进忠广东省******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准王明军福******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准 黄******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准林建******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准 许王生******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准张******完好********.****符合《工程施工质量验收规范》合格标准 张善新福******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准林永照金建集团(福建)有限公司完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准 林******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准张米友华盛******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准 郭挺斌福******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准薛朱平******完好********.****符合《工程施工质量验收规范》合格标准 孙******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准刘******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准 李峻******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准蔡堂山福******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准 郑志锋福建******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准王立棋福******完好********.****符合《工程施工质量验收规范》合格标准 陈杰福建省长******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准林大春******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准 林******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准吴享树厦******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准 陈孝奇福******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准凌继华江西******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准 聂文敏******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准何鹏飞江西******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准 谢海水福******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准林彩平福******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准 林群飞******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准吴朝曦福建省南******完好********.****符合《工程施工质量验收规范》合格标准 李君平福建******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准林敏星******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准 官相金福******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准袁向阳福******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准 徐镭******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准范杜武福******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准 方晓云******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准薛聚旺福建******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准 杨庆凤******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准谢******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准 林凡******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准苏柳超凯辉集团(福建)有限公司完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准 王晓梅福******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准王良******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准 林旭泉******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准苏文强华宇(福建)******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准 章凌云福******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准 汪文捷厦******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准官国桢中环建筑(福建)有限公司完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准 沈继贤福******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准李晓艺*、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人名称修正前报价(元)修正后报价(元)修正原因修正依据备注//////*、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审 结果原因依据备注福******否决投标投标报价低于最低控制价招标文件通用本P**商务文件初步评审办法和标准***.******.***项******福建省三******************福建路港(集团)有限公司******福建************福******************************中铁二十四局******************江西环球市政************福建省******************************福建************福******福******福************************福建******福************厦门******福建******福******福建******泉******************福******福************福******福******福建******福******************福建************福******福************************福******福******福******福建******福************福建******************福************************广东省******福******************************福************华盛******福************************福******福建******福******福建省长******************厦******福******江西************福************福建************福******福************福************福建************************福************泉******华宇(福建)******福************厦******中环建筑(福建)有限公司福*******、中标候选人及其投标文件相关内容(*)第一中标候选人名称:福建省南******项目负责人:李君平 闽 ************ 工期:总工期 *** 日历天;其中各关键节点的工期要求为:无。工程质量:符合《工程施工质量验收规范》合格标准投标总价:********.*元(其中:暂估价 /元,暂列金额/元)类似工程经验或者工程业绩情况:/(*)第二中标候选人名称: / 项目负责人: / 工期: / 工程质量: / 投标总价: / 元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 元)类似工程经验或者工程业绩情况:/(*)第三中标候选人名称: / 项目负责人: / 工期: / 工程质量: / 投标总价: / 元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 元)类似工程经验或者工程业绩情况:/*、公示时间公示期为 ****年**月**日至 ****年**月**日。*、联系方式招标人:福州市江******地址:福清市江阴工业区,邮编:******电话:****-********,传真:****-********联系人:林工招标代理机构: 福建省****** 地址:福州市杨桥中路***号锦绣大厦*楼,邮编: ****** 电话:****-******** 传真: ****-********联系人:王清清投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。部门或机构名称:福清市监察局 地址:福清市清昌大道国土资源局大楼十二层电话:****-********福清市住房和城乡建设局 地址:福清市元洪路建设局大楼电话:****-******** 日期:****年**月 **日