河南许昌许昌县人工湿地污水处理工程(BT模式)中标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
许昌县招标投标交易管理中心按照法定程序对招标人所申报项目组织公开招标,经评标委员会综合评定,结果公示如下:项目编号:许县招建工公字【****】**号招标人名称:许昌县住房和城乡规划建设局工程名称:许昌县人工湿地污水处理工程(BT模式)招标代理机构:河南******开标时间: ****年**月**日*时**分 中标候选人名称注册建造师及证书编号工期(日历天)中标价(元)*、******张金红 苏***********************.**流废标情况及原因:初步评审:河******不符合招标文件初步评审(五)***.******.***.*未提供业绩;******不符合初步评审(二)投标文件中投标函技术负责人、项目管理机构配备负责人前后不一致;******不符合初步评审(五)投标人须知***.******.***第*条要求,无财务报告原件。此三家未通过;经济标初步评审:******、河南************、周口******、许昌******、许昌******均未按规定计取社会保障费,不符合招标文件**页*.*要求。此六家均未通过;投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当将有关情况报告招标投标监督机构,并暂停招标投标活动。 若公示期无异议,期满将向中标人签发中标通知书。公 示 期: ****年**月** 日至****年**月*日 公示地点: 《中国建设招标网》、《河南招标采购综合网》、《许昌市招标投标交易信息网》和《许昌县公共资源招标投标网》 招标单位电话:****-******* 监管部门电话:****-*******中心监督电话:****-*******