福建福州福清市江阴下石小学2#教学楼工程中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号:******所属行业: 招标代理:福州******标 价 :*******元中标单位:福******中标候选人公示招标编号: XYZB**** 本招标项目于****年**月*日*时**分在福清市建设工程交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:福清市江阴下石小学*#教学楼工程招标人:福清市江阴下石小学建设规模:本工程预算经福清市财政局核定为*******元,K=**%,发包价为*******元。招标方式: 公开招标*、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委: / 专家评委: 张祥中、张玉冰、林香春、郭秀榕、高若林 。评标办法:在合理造价区间随机抽取中标人办法*、唱标记录序号投标人名称密封项目经理姓名投标保证金(万元)投标报价(元)质量工期 (天) *******完好唐智剑********合格****福******完好刘贤河********合格****福******完好林雪莲********合格****福******完好林世源********合格****福******完好林敦应********合格****福******完好郭建辉********合格****福******完好柯清德********合格****福******完好陈婷********合格****福******完好陈辉********合格***********完好郑友升********合格*****福******完好王浩********合格***********完好陈群峰********合格*****福******完好魏先龙********合格*****福******完好杨常淦********合格*****福******完好陈季影********合格****、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人名称修正前报价(元)修正后报价(元)修正原因修正依据备注/*、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果原因依据备注福******资格审查不合格资格审查文件中《拟派出主要施工管理人员表》未按招标文件第*章规定的格式提交不符合招标文件通用本P**页“资格审查文件评审标准”第***.******.***项规定*、中标候选人及其投标文件相关内容(*)第一中标候选人名称:福******项目负责人:林雪莲工期:***个日历天工程质量:符合《工程施工质量验收规范》合格标准投标总价:*******元(其中:暂估价/元,暂列金额/元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注无(*)第二中标候选人名称:/项目负责人:/工期:/工程质量:/投标总价:/类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(㎡)工程造价(万元)项目负责人备注/(*)第三中标候选人名称:/项目负责人:/工期:/工程质量:/投标总价:/类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(㎡)工程造价(万元)项目负责人备注/*、公示时间公示期为****年**月*日至****年**月*日。*、联系方式招标人:福清市江阴下石小学;地址:江阴镇下石村;邮编:******;电话:***********,传真:/;联系人:庄老师招标代理机构:福州******,地址: 福州市湖东路***号中闽天骜大厦*层, 邮编:******;联系电话:****-********,传真:****-********联 系 人:廖木林投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。监督机构名称:福清市住房和城乡建设局、福清市监察局办公地址:福清市元洪路建设局大楼、福清市国土资源局**层联系电话:****-********、****-********日期:****年**月*日