福建龙岩古武线杭永高速公路航测项目——1:2000DLG、DEM和DOM数据生产项目(二次)中标公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

招标编号:******所属行业:招标代理:华春建设******标 价 : *******元中标单位:广州******古武线杭永高速公路航测项目——*:****DLG、DEM和DOM数据生产项目(二次)中标结果公示招标编号:HCJS招字[****]***-*号(岩)本项目于****年**月**日在龙岩市建设工程交易中心开标室,经评标委员会评审,并报招标人确定中标人,现公示如下:一、中标基本情况:招标人:龙岩市高速公路建设管理处;招标人联系电话:****-*******;招标人联系地址:龙岩市交通大厦**层。项目名称:古武线杭永高速公路航测项目——*:**** DLG、DEM和DOM数据生产项目(二次);招标工程实施地点:起点为湖城高速公路永定互通,终点为永武高速公路上杭观音井路段;招标工程内容:结合古武线永定至上杭段高速公路建设的实际需求,按照计划建设范围,完成D级GPS控制、E级GPS控制、四等水准测量、数字航空摄影、*:****数字线划图(DLG)、*:****数字正射影像图(DOM)、*:****数字高程模型(DEM)数据生产等工作。业主期望的下浮率(i):*.**%。中标人名称:广州******。二、评标基本情况:评标委员会依据招标文件的要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并依法推荐了如下三名中标候选人,评审结果如下:第一中标候选人: 广州****** ;总分: **.** 分,项目负责人: 王滋政 ,中标价: *******元 ;中标工期: 合同签订之日起**天内完成*:****地形图,其它控制测量可延迟至勘察设计单位需要时提供(在业主提前完成航拍前部份基础数据采集的前提下,否则顺延*天,阴雨天、空管除外。)。第二中标候选人: 河北省第二测绘院 ;总分: **.** 分,项目负责人: 赵英志,中标价: *******元 ;中标工期:合同签订之日起**天内完成*:****地形图,其它控制测量可延迟至勘察设计单位需要时提供(在业主提前完成航拍前部份基础数据采集的前提下,否则顺延*天,阴雨天、空管除外。)。第三中标候选人: 河北****** ;总分: **.** 分,项目负责人:张建强 ,中标价: *******元 ;中标工期: 合同签订之日起**天内完成*:****地形图,其它控制测量可延迟至勘察设计单位需要时提供(在业主提前完成航拍前部份基础数据采集的前提下,否则顺延*天,阴雨天、空管除外。)。被确定为废标的投标人名称及原因:河北省第三测绘院、******、广东省国土资源测绘院*家投标单位的项目负责人均无法满足主持过*条以上(含*条)里程均在**公里以上(含**公里)高速公路的勘测工作的资历要求,属于初步评审标准第***.******.***(**)条款情形,作废标处理;福建省测绘院、浙江*******家投标单位未提供勘测工作量表,承诺的工作内容不满足招标文件要求,属于初步评审标准第***.******.***(**)条款情形,作废标处理。三、评标委员会成员名单:廖双贵、丘仁科、张宝珠、陈桂春、张华松。四、公示时间:****年**月**日至****年**月**日。各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式(投诉材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向有关主管部门反映。公示期满后,若未收到投标人投诉,招标单位(招标代理单位)将按规定向中标人发出中标通知书。监督部门:福建省龙岩市交通运输局 电话:****-*******招 标 人:龙岩市高速公路建设管理处 招标代理单位:华春建设****** 时 间:****年**月**日
查看隐藏内容