四川凉山普格县2014年彝家新寨公共服务设施和村内道路建设项目(施工一标段)中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
中标候选人公示 项目及标段名称 普格县****年彝家新寨公共服务设施和村内道路建设项目(施工一标段) 招标人 普格县扶贫开发和两项资金管理办公室 招标人联系电话 ****-******* 项目业主 普格县扶贫开发和两项资金管理办公室 项目业主联系电话 ****-******* 招标代理机构 四川****** 招标代理机构联系电话 ***-******** 开标时间 ****年**月**日 **时**分**秒 投标最高限价 *******.**元 开标地点 凉山州公共资源交易服务中心本项目开标室(西昌市航天大道三段七号) 中标候选人 及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价 综合评标分 拟任项目负责人 姓名 执业资格/职称证书 证书编号 ****** 第一名 ****** *******.**元 *******.**元 李其江 二级建造师 川************ ****** 第二名 ****** *******.**元 *******.**元 李培利 二级建造师 川************ ****** 第三名 ****** *******.**元 *******.**元 叶帅 二级建造师 川************ ******第一中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 会东县鲁南乡老村村村民委员会 会东县鲁南乡老村村通村公路工程七标段 ****-**-** ****-**-** *,***,***.**元 唐科平 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******第二中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 普格县扶贫开发和两项资金管理办公室 普格县****年彝家新寨(公路)建设工程(施工**) ****-**-** ****-**-** *,***,***.**元 段天辉 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******第三中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 简****** 简阳市农村断头公路建设项目二标段 ****-**-** ****-**-** *,***,***.**元 袁国彬 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 废标单位及理由 投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 备注 四川三和****** 投标报价低于招标控制价相应价格的**%,且同时低于报价未低于控制价**%的所有投标人平均价的**%,属“双低”,按低于成本处理。 ****** 投标报价低于招标控制价相应价格的**%,且同时低于报价未低于控制价**%的所有投标人平均价的**%,属“双低”,按低于成本处理。 ****** 投标报价低于招标控制价相应价格的**%,且同时低于报价未低于控制价**%的所有投标人平均价的**%,属“双低”,按低于成本处理。 ****** 投标报价低于招标控制价相应价格的**%,且同时低于报价未低于控制价**%的所有投标人平均价的**%,属“双低”,按低于成本处理。 监督部门名称及监督电话 单位类别 单位名称 联系电话 项目审批部门 凉山州发展和改革委员会 ****-******* 行业主管部门 凉山彝族自治州交通运输局 ****-*******