云南昆明官渡区地铁6号线二期工程金马街道范围内建设项目拆迁招标评标结果中标公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

评标结果公示表备案登记编号:KM**********招标人昆明市官渡区人民政府金马街道办事处地铁*号线二期建设征地拆迁工作领导小组公示发布时间****年**月*日工程名称官渡区地铁*号线二期工程(金马街道范围内)建设项目拆迁招标开标时间****年**月*日*时**分开标地点昆明市公共资源交易中心开标室招标方式公开招标评审办法综合评估法中标候选人名称项目负责人工期投标报价质量要求第一中标候选人******李金辉**天内完成拆迁协议签订(人员的动迁)及拆除工作(具体开工时间以业主发布开工令为准)*、拆迁部分:以拆迁补偿总金额的*.**%;*、拆除部分:以料抵工;详见投标文件第二中标候******柳金海**日历天内完成拆迁协议签订(人员的动迁)及拆除工作(具体开工时间以业主发布开工令为准)*、拆迁部分:以拆迁补偿安置总金额的*.**%;*、拆除部分:以料抵工;详见投标文件第三中标候选人******叶爱民**日历天内完成拆迁协议签订(人员的动迁)及拆除工作(具体开工时间以业主发布开工令为准)*、以拆迁补偿安置总金额的*.**%;*、拆除部分:以料抵工;详见投标文件备注废标情况被废标投标人名称废标原因******投标文件中拟派技术负责人未提供中级专业技术职称,不符合招标文件第三章评标办法“资格审查标准-技术负责人”要求******投标文件中有效企业业绩不足*个,不符合招标文件第三章评标办法“资格审查标准-企业业绩”要求昆明市******投标文件中拟派项目负责人的专业为市政公用工程专业二级注册建造师,不符合招标文件第三章评标办法“资格审查标准-项目负责人要求”要求******未按招标文件要求提交法定代表人身份证书、法定代表人授权委托书及授权人身份证、项目负责人资格证及社保证明原件,不符合招标文件第三章评标办法“资格审查标准-原件证件”要求。招标人审核意见同意发布。审核人:此公示期为*日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级监管部门、行业主管部门投诉。注:此公示由招标人审核签字后,中心方可发布。
查看隐藏内容