云南昆明官渡区地铁6号线二期工程(金马街道范围内)建设项目拆迁招标(官渡区地铁6号线二期工程(金马街道范围内)建设项目拆迁招标)评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
备案登记编号:KM**********_* 招标人昆明市官渡区人民政府金马街道办事处地铁*号线二期建设征地拆迁工作领导小组 联系电话****- ******** 招标代理机构云南山重****** 联系电话****-******** 工程名称官渡区地铁*号线二期工程(金马街道范围内)建设项目拆迁招标(官渡区地铁*号线二期工程(金马街道范围内)建设项目拆迁招标) 开标时间****-**-** **:** 开标地点昆明市公共资源交易中心开标厅 招标方式公开招标 评标办法综合评估法 中标候选人名称 CorpNO项目负责人投标报价/费率第一中标候选人**************-*李金辉拆迁部分:以拆迁补偿总金额的*.**%;拆除部分:以料抵工。第二中标候**************-*柳金海拆迁部分:以拆迁补偿安置总金额的*.**%;拆除部分:以料抵工。第三中标候选人**************-*叶爱民拆迁部分:以拆迁补偿安置总金额的*.**%;拆除部分:以料抵工。备注无 流标情况 废标情况 被废标投标人名称废标原因******投标文件中拟派技术负责人未提供中级专业技术职称证,不符合招标文件第三章评标办法“资格审查标准-技术负责人”要求******投标文件中有效企业业绩不足五个,不符合招标文件第三章评标办法“资格审查标准-企业业绩”的要求昆明市******投标文件中拟派项目负责人的专业为市政公用工程专业二级注册建造师,不符合招标文件第三章评标办法“资格审查标准-项目负责人”的要求******未按招标文件要求提交法定代表人身份证书、法定代表人授权委托书及授权人身份证、项目负责人资格证及社保证明原件,不符合招标文件第三章评标办法“资格审查标准-原件证件”的要求招标人审核意见同意发布 审核人:唐亚明 此公示期为*日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级监管部门、行业主管部门投诉。