福建福州福建省闽江监狱迁建项目挡土墙工程及土方平整中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号:******所属行业:招标代理:******标 价 :¥******* 元中标单位:******中标候选人公示(适用于随机抽取法)招标编号: XMCS-FZ招****-***号 本招标项目于 **** 年 **月 * 日 *:** 时在福建省建设工程交易中心 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:福建省闽江监狱迁建项目挡土墙工程及土方平整招标人:福建省闽江监狱建设规模:本次招标控制价为¥*******元招标方式: 公开招标 *、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委: 无 专家评委:谢怡生、张冠明、陈新明、王雄生、林继芳评标办法:在合理造价区间随机抽取中标人办法 *、唱标记录序号投标人名称投标文件密封情况投标总报价(元)工期工程质量项目负责人备注*. 福******完好*********日历天合格林茂兴*. ******完好*********日历天合格阙明华 *. 福建******完好*********日历天合格黄焜*. 福******完好*********日历天合格倪耀东*. 福******完好*********日历天合格杨祥建*. 福******完好*********日历天合格方文春*. 福******完好*********日历天合格叶乃峰*. 福******完好*********日历天合格陈炜*. 福******完好*********日历天合格陈连森**. 福******完好*********日历天合格陈灵**. 福建******完好*********日历天合格吴峰 **. ******完好*********日历天合格林声利**. ******完好*********日历天合格陈欣**. 金楷鼎(福建)******完好*********日历天合格黄河**. 福******完好*********日历天合格倪必森**. 福******完好*********日历天合格陈昌印**. 福******完好*********日历天合格陈茂峰**. 福******完好*********日历天合格林雪娇**. ******完好*********日历天合格林超芬**. ******完好*********日历天合格倪文谈**. ******完好*********日历天合格赵必义**. ******完好*********日历天合格李春雄**. ******完好*********日历天合格陈晶光**. ******完好*********日历天合格李铭**. ******完好*********日历天合格郑崇容**. 福******完好*********日历天合格高君炜**. 福******完好*********日历天合格叶秋玲**. ******完好*********日历天合格谢高山**. 青龙(福建)******完好*********日历天合格刘锦栋**. 福******完好*********日历天合格熊勋华**. 福******完好*********日历天合格蓝伟发**. ******完好*********日历天合格刘和民**. ******完好*********日历天合格谢梅建**. 福******完好*********日历天合格何则增**. ******完好*********日历天合格郑锦**. 福******完好*********日历天合格陈龙**. 福******完好*********日历天合格董亮**. 福******完好*********日历天合格张光全**. 福******完好*********日历天合格林存武**. ******完好*********日历天合格张锦平**. ******完好*********日历天合格朱瑞萍**. ******完好*********日历天合格王理虎**. ******完好*********日历天合格詹昌凤**. 汇昇(福建)******完好*********日历天合格赵胜**. 福建******完好*********日历天合格江雪燕**. ******完好*********日历天合格倪仁铮**. 福******完好*********日历天合格黄晓云**. 福******完好*********日历天合格黄敬学**. 福******完好*********日历天合格黄为定**. 福******完好*********日历天合格周伟琼**. 福******完好*********日历天合格杨庆坤**. 福******完好*********日历天合格许祯西**. 泉州******完好*********日历天合格陈发森**. ******完好*********日历天合格徐碧贞**. 福******完好*********日历天合格辛丽琴**. 福******完好*********日历天合格张秀云**. ******完好*********日历天合格方辉雄**. 日昌(福建)******完好*********日历天合格黄日德**. 福******完好*********日历天合格范先明**. ******完好*********日历天合格李江**. ******完好*********日历天合格吴坤端**. ******完好*********日历天合格连而权**. ******完好*********日历天合格方善雄**. 福******完好*********日历天合格林振宇**. ******完好*********日历天合格何贤惠**. ******完好*********日历天合格侯元丹**. ******完好*********日历天合格翁小波**. 中环建筑(福建)有限公司完好*********日历天合格许剑锋**. ******完好*********日历天合格陈奎**. 福州******完好*********日历天合格陈晖**. 福建******完好*********日历天合格杨宗德**. 福建省南******完好*********日历天合格王彩艳**. ******完好*********日历天合格欧景华**. ******完好*********日历天合格阮廷豪**. 福******完好*********日历天合格陈仲夏**. ******完好*********日历天合格李岩志**. 福******完好*********日历天合格何兴海**. ******完好*********日历天合格林 冬**. ******完好*********日历天合格郑添炯**. ******完好*********日历天合格谢泽平**. ******完好*********日历天合格谢长冰**. ******完好*********日历天合格阙文波**. 福建******完好*********日历天合格林敏丹*、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人名称修正前报价(元)修正后报价(元)修正原因修正依据备注//////*、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的、被拒绝投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果原因依据备注福******按废标处理施工员、质量(检)员、材料员、造价员、安全员、机械(管)员、试验员等现场管理人员的岗位证书未提供岗位证书的封面、封底及空白页不符合招标文件第***.******.***条款要求福******按废标处理施工员、质量(检)员、材料员、造价员、安全员、机械(管)员、试验员等现场管理人员的岗位证书未提供岗位证书的封面、封底及空白页不符合招标文件第***.******.***条款要求******按废标处理施工员、质量(检)员、材料员、造价员、安全员、机械(管)员、试验员等现场管理人员的岗位证书未提供岗位证书的封面、封底及空白页不符合招标文件第***.******.***条款要求福******按废标处理施工员、质量(检)员、材料员、造价员、安全员、机械(管)员、试验员等现场管理人员的岗位证书未提供岗位证书的封面、封底及空白页不符合招标文件第***.******.***条款要求******按废标处理施工员、质量(检)员、材料员、造价员、安全员、机械(管)员、试验员等现场管理人员的岗位证书未提供岗位证书的封面、封底及空白页不符合招标文件第***.******.***条款要求福******按废标处理拟派出项目经理二级建造师证书过期不符合招标文件第***.******.***条款要求福******按废标处理施工员、质量(检)员、材料员、造价员、安全员、机械(管)员、试验员等现场管理人员的岗位证书未提供岗位证书的封面、封底及空白页不符合招标文件第***.******.***条款要求******按废标处理未提供除项目经理外的施工现场管理人员相关证书复印件不符合招标文件第***.******.***条款要求福建******按废标处理施工员、质量(检)员、材料员、造价员、安全员、机械(管)员、试验员等现场管理人员的岗位证书未提供岗位证书的封面、封底及空白页不符合招标文件第***.******.***条款要求福建省南******按废标处理未附主要材料设备品牌明细表不符合招标文件第***.******.***条款要求******按废标处理未附主要材料设备品牌明细表不符合招标文件第***.******.***条款要求******按废标处理未附主要材料设备品牌明细表不符合招标文件第***.******.***条款要求福******按废标处理未附主要材料设备品牌明细表不符合招标文件第***.******.***条款要求******按废标处理投标函附录第*项逾期竣工违约金的计算方法不满足招标文件要求不符合招标文件第***.******.***条款要******按废标处理投标函附录第*项保修期限不满足招标文件要求不符合招标文件第***.******.***条款要求金楷鼎(福建)******按废标处理未附主要材料设备品牌明细表不符合招标文件第***.******.***条款要求*、中标候选人及其投标文件相关内容(*)第一中标候选人名称:****** 项目负责人:郑锦 、闽************ 工期:总工期**日历天;其中各关键节点的工期要求为: / 工程质量:符合《工程施工质量验收规范》合格标准投标总价:¥******* 元 (*)第二中标候选人名称:福******项目负责人:许祯西、闽************工期:总工期**日历天;其中各关键节点的工期要求为: / 工程质量:符合《工程施工质量验收规范》合格标准投标总价:¥*******元 (*)第三中标候选人名称:****** 项目负责人:陈奎、闽************ 工期:总工期**日历天;其中各关键节点的工期要求为: / 工程质量:符合《工程施工质量验收规范》合格标准投标总价:¥*******元 *、公示时间公示期为**** 年 ** 月 * 日**:**时至****年 **月 **日 **:** 时。*、联系方式招标人(使用人):福建省闽江监狱 ;招标人(代建人):****** ;地址:福州市五四北路天骅大厦**-** ;招标代理机构:****** 办公地址:福州市五四北路天骅大厦**-** 邮政编码:****** ,联系电话:****-******** 传真:****-******** ,联系人:林工 监督机构名称:福建省住房和城乡建设厅办公地址:福建省福州市鼓楼区北大路***号联系电话:****-******** 日期: **** 年 ** 月 * 日