福建福州福州市飞凤山水厂建设工程(一期)第3标段(施工)中标公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

招标编号:******所属行业: 招标代理:******标 价 :********.**元中标单位:十******中标候选人公示(适用于经评审最低投标价法)招标编号: 榕市市政招******* 本招标项目于 ****年 ** 月 * 日 *:** 时在福州市建设工程交易管理中心 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:福州市飞凤山水厂建设工程(一期)第*标段(施工)招标人: ****** 建设规模: / 平方米,工程投资约****万元 招标方式: 公开招标 *、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委: / 专家评委:陈庆城、朱东山、林芳、钟松辉、黄庆悦 评标办法:经评审的最低投标价中标法 评标参数:K = **.**% *、唱标记录序号投标人名称投标文件密封情况投标总报价(元)工期工程质量项目负责人备注*福******完好********.*****合格林彩平*广******完好********.****合格邝伟文*秦******完好********.*****合格杨树林*******完好********.*****合格白俊胜*******完好********.*****合格杨山*******完好********.*****合格唐明礼*北京******完好********.*****合格韩军*中铁******完好********.*****合格欧琼*厦门******完好********.*****合格李名节********完好********.****合格范杜武********完好********.*****合格徐连财********完好********.*****合格刘中存********完好********.*****合格冷炳坤********完好********.*****合格张元君**贵州建工集团******完好********.*****合格王平**北京城建******完好********.*****合格黄剑斌**北******完好********.*****合格杨卫红**武******完好********.*****合格李刚**凯辉集团(福建)有限公司完好********.*****合格王晓梅**杭******完好********.****合格周显贵********完好********.*****合格莫华胜********完好********.*****合格王朋********完好***********合格叶青**十******完好********.*****合格伍平华**福******完好********.*****合格王锦云**江西环球市政******完好********.*****合格王奉天********完好********.*****合格张曲辉**中铁二十******完好********.*****合格杨进城**福******完好********.*****合格林敏华********完好********.*****合格洪玉峰********完好********.*****合格蒋康生**江******完好********.*****合格王勇**福******完好********.*****合格王明达********完好********.*****合格李雪清**江西******完好********.*****合格刘南荣**福******完好********.*****合格汪赛珍********完好********.*****合格祝志波********完好********.*****合格张米友********完好********.*****合格陈若逸********完好********.*****合格骆平**福******完好********.*****合格杨琴**广东省水利水电第三工程局完好********.*****合格王永迅********完好********.*****合格林平**中铁二十四局******完好********.*****合格宋乐健**中国******完好********.*****合格倪青**宁波市政******完好********.*****合格朱锦芳**福建******完好********.*****合格王立棋********完好********.*****合格方伟**福******完好********.*****合格余普红**广东省******完好********.*****合格龙常康**河******完好********.*****合格梁复********完好********.*****合格梅振贵**中******完好********.*****合格赵文娟********完好********.*****合格林清建**葛******完好********.*****合格汪红兵********完好********.*****合格陈顺安**厦******完好********.*****合格吴本银**福******完好********.*****合格吴素贤********完好********.*****合格胡庆********完好********.*****合格潘键**福******完好********.*****合格徐行军********完好********.*****合格孙利强********完好********.*****合格谢宝玲********完好********.*****合格罗建宏********完好********.*****合格杨沿********完好********.*****合格官相金********完好********.*****合格赵阳**安徽******完好********.****合格宋加艳**福******完好********.*****合格黄建辉**湖南******完好********.*****合格吴新康********完好********.*****合格安云雷********完好********.*****合格熊信福********完好********.*****合格杨庆良********完好********.*****合格谭社红**福建省长******完好********.*****合格林义**福建******完好********.*****合格林敏星********完好********.*****合格吉中亮********完好********.*****合格冯强**福建******完好********.****合格周文生********完好********.*****合格聂海涛**中环建筑(福建)有限公司完好********.*****合格沈继贤**江西******完好********.*****合格聂文敏********完好********.*****合格赖仁发********完好********.*****合格唐才报**福建******完好********.*****合格施雪耀********完好********.*****合格谢吉安**福******完好********.*****合格林永照********完好********.*****合格柳雪瑞********完好********.****合格莫金平********完好********.*****合格张业年********完好********.*****合格郑进忠********完好********.*****合格章金文**福******完好********.*****合格陆志芳**福******完好********.*****合格刘瑞东********完好********.*****合格李峻**福******完好********.*****合格李晓艺********完好********.*****合格黄伟群**福建******完好********.*****合格杨庆凤**福******完好********.*****合格张丽华***福******完好********.*****合格黄坚贞*********完好********.*****合格金守林***华宇(福建)******完好********.*****合格章凌云*********完好********.*****合格方新华*********完好********.*****合格陈嘉华***福******完好********.*****合格庄全贵***福******完好********.*****合格林灿东*********完好********.*****合格吕学强*********完好********.*****合格龙振洋***福******完好********.*****合格黄德杰*********完好********.*****合格林建志*********完好********.*****合格朱庆明***福******完好********.*****合格郑何杰*********完好********.*****合格陈远富***福******完好********.*****合格徐镭***福******完好********.*****合格陈忠荣*********完好********.****合格郑海祥.闽***************福******完好********.*****合格袁向阳***宏峰集团(福建)有限公司完好********.*****合格邱胜鹏*********完好***********合格赖贞松*********完好********.*****合格林凡*********完好********.****合格何鹏飞***福******完好********.****合格彭爱国***福******完好********.*****合格王德成***华盛******完好********.*****合格郭挺斌***福建******完好********.****合格沈绍贤***泉******完好********.*****合格苏文强***福建******完好********.*****合格刘家隆***福******完好********.*****合格王志鹏***金建集团(福建)有限公司完好********.*****合格林启雄*********完好********.****合格张陵江*********完好********.*****合格林秀玉***福******完好********.*****合格高友彬*********完好********.*****合格连福宝***贵州建工集团******完好********.*****合格寇春茂*********完好********.****合格高光林*********完好********.*****合格王毅***福******完好********.*****合格薛朱平*********完好********.****合格林有民*********完好********.*****合格李恒杨***福建路港(集团)有限公司完好********.*****合格黄金星***福******完好********.*****合格叶祥祥***福******完好********.*****合格林立新***福******完好********.*****合格方晓云*********完好********.*****合格孙可平*********完好********.*****合格俞家淼*********完好********.*****合格许王生*********完好********.*****合格罗斌荣*********完好********.*****合格陈明福*********完好********.*****合格陈郡***福******完好********.*****合格陈得献***福建******完好********.*****合格肖荣美***福******完好********.*****合格王志*********完好********.****合格邓庆辉***福******完好********.*****合格戴信春*********完好********.*****合格柯常雨***福建省******完好********.*****合格林金扬*、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人名称修正前报价(元)修正后报价(元)修正原因修正依据备注/*、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果原因依据******废标投标报价低于招标最低控制价招标文件第*章评标办法和标准第***.******.***条款******废标投标报价低于招标最低控制价招标文件第*章评标办法和标准第***.******.***条款中国******废标投标报价低于招标最低控制价招标文件第*章评标办法和标准第***.******.*********废标投标报价低于招标最低控制价招标文件第*章评标办法和标准第***.******.***条款******废标投标报价低于招标最低控制价招标文件第*章评标办法和标准第***.******.***条******废标投标报价低于招标最低控制价招标文件第*章评标办法和标准第***.******.***条款福******废标投标报价低于招标最低控制价招标文件第*章评标办法和标准第***.******.***条款福******废标投标报价低于招标最低控制价招标文件第*章评标办法和标准第***.******.***条款中铁二十四局******废标投标报价低于招标最低控制价招标文件第*章评标办法和标准第***.******.***条款福******废标投标报价低于招标最低控制价招标文件第*章评标办法和标准第***.******.*********废标投标报价低于招标最低控制价招标文件第*章评标办法和标准第***.******.***条款秦******废标投标报价低于招标最低控制价招标文件第*章评标办法和标准第***.******.***条款福建路港(集团)有限公司废标投标报价低于招标最低控制价招标文件第*章评标办法和标准第***.******.***条款江西环球市政******废标投标报价低于招标最低控制价招标文件第*章评标办法和标准第***.******.***条款北京******废标投标报价低于招标最低控制价招标文件第*章评标办法和标准第***.******.***条款******废标投标报价低于招标最低控制价招标文件第*章评标办法和标准第***.******.***条款福******废标投标报价低于招标最低控制价招标文件第*章评标办法和标准第***.******.***条款安徽******废标投标报价低于招标最低控制价招标文件第*章评标办法和标准第***.******.***条款*、中标候选人及其投标文件相关内容(*)第一中标候选人名称:十******项目负责人:伍平华工期: ***日历天 工程质量:符合《建筑工程施工质量验收统一标准》的要求验收,各专业工程质量应达到该专业工程质量验收合格标准,同时应满足设备安装的要求投标总价:********.**元(其中:暂估价/元,暂列金额******元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注/(*)第二中标候选人名称: / 项目负责人: / 工期: / 工程质量: / 投标总价: / 元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注/(*)第三中标候选人名称: / 项目负责人: / 工期: / 工程质量: / 投标总价: / 元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注/*、公示时间公示期为 **** 年 ** 月 * 日至 **** 年 ** 月 ** 日。*、联系方式招标人:******;地址: 福州市东街***号 ;邮编: ****** ;电话: ****-******** ;传真: ****-******** ;联系人: 张工 。招标代理机构:****** ;地址:福州市鼓楼区杨桥东路***号宏杨新城*#楼**层 邮编: ****** ;电话:****-******** ; 传真:****-********;联系人:张先生。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。招投标监督机构:福州市建设工程招标投标管理中心 地址: 温泉公园路**号福州市行政服务中心三楼 电话: ****-********日期: **** 年 ** 月 *日
查看隐藏内容