福建宁德寿宁法竹坪隧道电气工程(三次招标)中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号:******所属行业:招标代理:******标 价 :第一中标候选人*******元;第二中标候选人*******元;第三中标候选人:*******元中标单位:第一中标候选人名称:******;第二中标候选人名称:******;第三中标候选人名称:******中标结果公示招标编号:HXZ(宁)*****寿宁法竹坪隧道电气工程(三次招标)招标于****年**月*日*时**分(北京时间),在寿宁县公共资源交易中心公开开标后进行评标。经本工程评标委员会评审,并经招标人确认拟定,现将中标结果公示如下:*、招标项目名称及招标方式招标项目名称:寿宁法竹坪隧道电气工程(三次招标)招标方式:公开招标*、中标候选人及其中标金额第一中标候选人名称:******项目经理:黄嵩中标金额: 人民币贰佰贰拾贰万柒仟捌佰零柒圆整 (¥*******元)第二中标候选人名称:******项目经理:陈绍宽中标金额: 人民币贰佰贰拾贰万肆仟伍佰陆拾贰圆整 (¥*******元)第三中标候选人名称:******项目经理:黄纪春中标金额: 人民币贰佰贰拾壹万柒仟壹佰贰拾壹圆整 (¥*******元)*、公示时间公示期为:****年**月**日至****年**月**日*、联系方式:招标人:寿宁县******地址:寿宁县胜利街***号(原税务楼五楼)电话:刘先生联系人:***********招标代理机构:******地址:宁德市宁川路南段东侧市检察院宿舍*#***室 电话: ****-******* 传真: ****-******* 联系人: 柳先生 、李女士 *、被确定为废标的投标人名称及原因:经评审:湖南******、江苏******、浙江******投标文件中“工程一切险、安全生产专项费用”未响应招标文件工程量清单投标报价要求,福******“工程一切险”未响应招标文件工程量清单投标报价要求,均不符合招标文件“第三章 评标办法”***.******.***、***.******.***条款第(*)规定,“第五章 工程量清单”第*.*条款规定,按废标处理。******投标文件中未按招标文件规定填报投标报价,不符合招标文件“第三章 评标办法”***.******.***、***.******.***条款第(*)规定,按废标处理。*、评标委员会成员名单:庄孝榜、郑贵荣、阮仁雷、魏文成、龚武。公示期内,投标人及其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当以书面的形式向招标人提出,异议的内容应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令第**号)第七条的规定。招投标监督机构:宁德市交通运输局、寿宁县交通运输局 日期:****年**月**日