四川广安广安罗渡高.新技术产业开发区基础设施建设项目高新大道(一期)工程(复评)中标公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

中标候选人公示项目及标段名称广安罗渡高.新技术产业开发区基础设施建设项目高新大道(一期)工程(复评)施工标段项目业主(招标人)岳池县罗渡镇人民政府项目业主(招标人)联系电话****—*******招标代理机构四川标禾******招标代理机构联系电话***-********开标时间****/**/** *:**:**开标地点广安市公共资源交易中心*楼本项目开标室投标最高限价(元)********元中标候选人及排序中标候选人名称投标报价经评审的投标价综合评标得分拟任项目负责人姓名执业资格(职称证书)证书编号第一名******///第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格项目负责人第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 第二中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 第三中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 废标单位及理由投标人名称废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)备注//其他需说明事项广安罗渡高新技术产业开发区基础设施建设项目高新大道(一期)工程施工招标于****年**月**日开标评标,在该项目中标候选人公示期间,项目投资主管部门及项目业主接到了投标单位对该项目评标结果的质询函,经项目投资主管部门同意对该项目进行复评。本项目于****年**月*日**时**分在广安市公共资源交易中心进行复评,评标专家的复核结论为:“广安罗渡高新技术产业开发区基础设施建设项目高新大道(一期)工程招标复评报告 广安罗渡高新技术产业开发区基础设施建设项目高新大道(一期)工程招标于****年**月**日开标、评标。根据《岳池县发展和改革局关于广安罗渡高新技术产业开发区基础设施建设项目高新大道(一期)工程招标投标有关事宜的函(岳发改【****】***号)》,投标企业之一的湖******对“投标单位未按要求澄清,且施工员向建华及质检员孙菊英的证书年检已失效”持有异议。****年**月*日,评标委员会对该项目进行了认真复核,认为第一次的评标结果合法、客观、公正。理由如下:*、发出澄清通知的原由:根据招标文件P*第***.******.***条(*)款:“执业证或上岗证书须有效”,而投标文件并不能反映施工员向建华及质检员孙菊英的证书为有效证书;*、废标理由:根据招标文件P**第***.******.***条(*)款“不按评标委员会要求澄清、说明、或补正的”,投标人未按澄清通知要求提供原件其投标作废标处理。经复评,现推荐的中标候选人为:施工标段(复评):第一中标候选人:****** 第二中标候选人:/ 第三中标候选人:/ ”监督部门名称及监督电话项目审批部门岳池县发展和改革局联系电话****-*******行业主管部门岳池县交通运输局联系电话****-*******招标人主要负责人签字、盖章:招标代理机构主要负责人签字、盖章:备案部门备案: 年 月 日注:*、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。*、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等。*、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。*、表中所填金额,单位均为人民币“元”。
查看隐藏内容