福建福州福州市王庄支路、长河支路道路工程(施工)中标公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

招标编号:******所属行业: 招标代理:福州******标 价 :********.**元中标单位:福建******本招标项目于 ****年**月**日*时**分在福州市建设工程交易管理中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:福州市王庄支路、长河支路道路工程(施工) 招标人:福州市晋安区市政维护管理处 建设规模:控制价为********元 招标方式: 公开招标 *、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委: / 专家评委: 毛小荣、朱昌辉、陈秉光、邓安妮、黄仪;评标办法: 经评审的最低投标价中标法 评标参数:K = *.**% *、唱标记录投标人名称投标文件密封情况投标总报价(元)工期(天)工程质量项目负责人备******完好********.*****合格徐丹(闽************)*福建省融旗******完好********.*****合格施平,闽*************福******完好********.*****合格林忠住,闽************ *******完好********.*****合格刘耀森 证号: 闽*******************完好********.*****合格李维尧(闽************)*福******完好********.*****合格吴丽锋、闽*************广东省水利水电第三工程局完好***********合格王永迅 粤************ *福建省******完好********.*****合格柯洁,闽*************福******完好********.*****合格石鑫( 闽************)*福******完好********.*****合格姓名:叶敏珍 编号:闽********************完好********.*****合格郑挺锵、闽********************完好********.*****合格朱俊峰,注册编号:闽********************完好********.*****合格柯清东、闽********************完好********.*****合格林为江,建造师执业证书注册编号:闽********************完好********.*****合格黄伟群,浙**************福******完好********.*****合格陈娟清 闽********************完好********.*****合格罗志斌、闽********************完好********.*****合格郑崇勉,闽********************完好********.*****合格陈成福 注册编号:闽************ ********完好********.****合格陈瑞锦,闽********************完好********.*****合格黄碧英,闽**************福******完好********.*****合格苏燕波、闽********************完好********.*****合格王德标,闽**************福******完好********.*****合格李德 闽************ ********完好********.*****合格朱立炳 闽************ ********完好********.*****合格黄烽锋,闽************ **厦******完好********.*****合格黄金浦 闽************ ********完好********.*****合格姓名:谢泽平 编号:闽********************完好********.*****合格黄丽平、闽**************福******完好********.*****合格姓名:陈秀容、证书编号:闽************ ********完好********.*****合格孙捷 闽**************福******完好********.*****合格陈盛钊、闽********************完好********.*****合格陈海燕,闽********************完好********.*****合格赖自忠、闽************ **福******完好********.*****合格刘妹娇 闽********************完好********.*****合格陈琼,闽**************福******完好********.*****合格陈文辉二级建造师证号:闽********************完好********.*****合格邹晓剑 闽************ ********完好********.*****合格姓名:杨贵 编号:闽********************完好********.*****合格陈锋、闽********************完好********.*****合格陈玲 注册编号:闽********************完好********.*****合格李菁,闽************ ********完好********.*****合格陈丽芳、闽**************福建******完好********.*****合格林云 闽********************完好********.*****合格林敬文,闽********************完好********.*****合格范登江 闽************ **福******完好********.*****合格林靖、闽**************福******完好********.*****合格陈欣、闽************ ********完好********.*****合格李兵 闽********************完好********.****合格陈翔、闽********************完好********.*****合格姓名:姚奋浩 编号:闽**************福******完好********.*****合格张长庚(闽************)**福******完好********.*****合格雷汉银、注册号:闽************ **福******完好********.****合格潘松南 闽************ **福******完好********.*****合格张丽文,闽************ **福******完好********.*****合格章光明 闽************ ********完好********.*****合格吴焱,闽************ **泉******完好********.*****合格项目经理姓名:林日鑫 建造师执业证书注册编号:闽**************福建******完好********.*****合格庄顺平、闽************ **福******完好********.*****合格刘建榕,闽**************福建******完好********.****合格何天泉 闽**************福建******完好********.*****合格陈翠惠、闽************ **福******完好********.*****合格黄修铳:闽**************福******完好********.*****合格高源、闽**************福建******完好********.*****合格姓名:马日成 注册编号:闽**************福建磊鑫(集团)有限公司完好********.*****合格左腾 闽************ **福******完好********.*****合格陈已闽(闽************)**福******完好********.*****合格王文达 闽**************泉******完好********.*****合格占志兰,注册编号:闽**************福******完好********.*****合格廖兰豹、 闽**************福******完好********.*****合格朱国江、闽**************福******完好********.*****合格温国田 闽********************完好********.*****合格姓名:郭可喜; 注册编号:闽**************福******完好********.*****合格黄昆仑,闽************ **福******完好********.*****合格马秀芬 闽********************完好********.*****合格林文琛 闽:********************完好********.*****合格许清华、闽************ **福******完好********.****合格陈火祥、闽************ **福******完好********.*****合格吴林珠 注册编号:闽**************福******完好********.*****合格苏晓泉、闽**************福******完好********.*****合格姓名:林宗雄 注册编号:闽********************完好********.****合格王晖 闽********************完好********.*****合格林小琴 , 闽************ ********完好********.*****合格刘锦秀、 闽************ ********完好********.*****合格陈学斌、闽**************福******完好********.*****合格卓永辉 注册编号:闽************ **福******完好********.*****合格黄敏 注册编号:闽************ ********完好********.*****合格吴仁贵 闽**************福******完好********.*****合格周子情,闽**************福******完好********.*****合格项目经理:何占发、注册编号:闽**************福******完好********.*****合格陈营,注册编号:闽************ **福建******完好********.*****合格林自敏 闽 **************福******完好********.*****合格余万生、闽********************完好********.*****合格曾宇杰 闽**************福******完好********.*****合格黄林灼 闽********************完好********.*****合格江美溪、 闽********************完好********.*****合格晏锡清,闽********************完好********.*****合格李超强 闽**************福******完好********.*****合格邱占谋 闽 **************福建省南******完好********.*****合格吴安妮(闽************)***福建路港(集团)有限公司完好********.*****合格赵时谦(闽************)***福******完好********.*****合格官云秀、闽***************泉******完好********.*****合格高翔 闽************ *********完好********.*****合格薛开波(闽************)***福******完好********.****合格黄淑燕、闽***************福******完好********.*****合格刘波 闽************ *********完好********.*****合格冯宗宝、闽***************福建******完好********.*****合格张剑锋, 建造师证书编号:闽*********************完好********.*****合格郭姣玉,建造师执业证书注册编号:闽************ ***福******完好********.*****合格郑凌、闽*********************完好********.*****合格张成强 闽***************福******完好********.*****合格林森、闽*********************完好********.*****合格陈开 闽*********************完好********.*****合格刘如飞;闽************ ***福******完好********.*****合格陈建国(注册编号:闽************)***福******完好********.*****合格商国兴 闽************ *********完好********.*****合格陈奎,闽***************中铁二十四局******完好********.*****合格高祥真 闽*********************完好********.****合格倪仁铮,闽***************福建******完好********.*****合格徐良、闽************ ***福******完好********.*****合格施新发,闽************ ***福******完好********.*****合格方富才,建造师执业证书编号:闽***************巨融(福建)******完好********.****合格林武煜、闽*********************完好********.*****合格李曜 闽*********************完好********.*****合格傅腾孝 闽*********************完好********.*****合格吴水花 闽************ *********完好********.*****合格林伙 注册编号:闽************ ***福******完好********.*****合格吴绍木 注册编号:闽***************福******完好********.*****合格谢清、闽*********************完好********.*****合格唐智剑,建造师执业证书编号:闽***************华宇(福建)******完好********.*****合格林洪汉:闽***************福******完好********.*****合格曾虎学 闽***************金建集团(福建)有限公司完好********.*****合格蔡添龙 闽*********************完好********.*****合格陈艳玲、闽***************福******完好********.*****合格陈臻、 闽***************福建******完好********.*****合格吴清华 注册编号:闽************ ***福******完好********.*****合格陈作周、闽************ *********完好********.*****合格陈珠平 闽 ************ *********完好********.*****合格王晓斌、闽************ *********完好********.*****合格刘玲燕 闽***************福******完好********.*****合格张波、闽************ *********完好********.*****合格陈炜,闽***************福******完好********.*****合格张灵、闽*********************完好********.*****合格林钗 注册编号:闽*********************完好********.*****合格莫金平、冀*********************完好********.*****合格林艳萍、闽*********************完好********.*****合格黄雄杰、闽************ ***福建******完好********.****合格陈其鑫 闽***************福******完好********.*****合格李秋香 闽*********************完好********.*****合格黄丽珠、闽************ ***福******完好********.*****合格郑海滨、闽***************福******完好********.*****合格邱加添,闽************ *********完好********.*****合格姓名:王莲云 , 证书编号:闽************ ***中环建筑(福建)有限公司完好********.*****合格谢明成 ,闽 ***************福建省长******完好********.*****合格蓝平兴 闽***************福******完好********.****合格高芝海 闽***************福建******完好********.*****合格黄燕、闽************ *********完好********.*****合格宋家珍 注册编号:闽************ *********完好********.*****合格姓名:阮兆旺 注册编号:闽************ *********完好********.*****合格徐晨波 闽***************福建省三******完好********.****合格庄慧、闽************ ***福******完好********.*****合格夏艳、闽***************福建******完好********.*****合格陈杨、闽************ ***福******完好********.*****合格李新华 注册建造师证号:闽************ ***宏峰集团(福建)有限公司完好********.*****合格朱琼 闽 ************ *********完好********.*****合格朱均锋 闽************ *********完好********.*****合格陈辉,闽*********************完好********.*****合格林锦熔 闽************ ***福******完好********.*****合格谢华 闽 *********************完好********.*****合格何英、闽*********************完好********.*****合格李津,注册编号:闽***************福******完好********.*****合格刘伟、闽 ************ ***福建******完好********.****合格刘朝晖、闽*********************完好********.*****合格建造师姓名:林美龄,注册证书编号:闽***************卓辉(福建)******完好********.*****合格魏云、注册编号:闽*********************完好********.*****合格翁城、闽***************福建******完好********.*****合格陈景瑜、闽************ ***福建******完好********.*****合格陈治秋 闽***************福******完好********.*****合格建造师姓名:张晓艳,注册编号:闽*********************完好********.****合格吴伟其 闽************ *********完好********.*****合格林栋、闽************ *********完好********.*****合格张承诚 闽***************福******完好********.*****合格姓名:陈文基 注册编号:闽************ ***福建******完好********.*****合格黄小滨、闽************ *********完好********.*****合格李晨 注册证号:闽***************福******完好********.*****合格周孝良;闽***************福******完好********.*****合格陈家騵、建造师执业证书注册编号:闽***************福******完好********.*****合格陈阿彬:闽*********************完好********.*****合格林玉娟,闽*********************完好********.*****合格李丙涛、闽************ ***福******完好********.*****合格蔡晨明、闽*********************完好********.*****合格彭光阳、__闽***************福******完好********.*****合格涂学朋 闽************ *********完好********.*****合格范正伟、闽************ *********完好********.*****合格王新星 闽************ *********完好********.*****合格汪旭斌 闽***************福******完好********.*****合格汪文祥 闽***************福******完好********.*****合格姓名:方华;注册编号:闽***************厦******完好********.*****合格李爔;闽*********************完好********.*****合格于文海 闽************ ***福建******完好********.*****合格汪丽娜,闽***************福******完好********.*****合格林春平 闽***************福******完好********.*****合格李威威 闽************ ***福******完好********.****合格聂志钢证书注册编号:闽***************福建******完好********.*****合格叶自灵 闽*********************完好********.*****合格项目经理姓名:邓维林 注册编号: 闽************ ***福******完好********.*****合格詹星辉、闽************ ***福******完好********.*****合格何兆光;闽***************福******完好********.*****合格陈贞镗、闽*********************完好********.*****合格冉东东、闽***************厦门******完好********.*****合格方玉修、闽*********************完好********.*****合格蔡平,闽*********************完好********.*****合格王景慰,闽***************福******完好********.*****合格李逢花 证书编号:闽************ ***华盛******完好********.*****合格肖祥兆 闽*********************完好********.*****合格张艳平,注册编号:闽************ *********完好********.*****合格曾雪清,闽*********************完好********.*****合格潘凯 注册编号:闽************ ***福******完好********.*****合格林鸣 闽****************、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人名称修正前报价(元)修正后报价(元)修正原因修正依据备注*、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果原因依据备******不合格投标报价低于最低控制价不符合招标文件***.******.***条款*福建省******不合格投标报价低于最低控制价不符合招标文件***.******.***条款*福******不合格投标报价低于最低控制价不符合招标文件***.******.***条款*******不合格投标报价低于最低控制价不符合招标文件***.******.***条款*******不合格投标报价低于最低控制价不符合招标文件***.******.***条款*福******不合格投标报价低于最低控制价不符合招标文件***.******.***条款*******不合格投标报价低于最低控制价不符合招标文件***.******.***条款*福******不合格投标报价低于最低控制价不符合招标文件***.******.***条款*******不合格投标报价低于最低控制价不符合招标文件***.******.***条款*******不合格投标报价低于最低控制价不符合招标文件***.******.***条款********不合格投标报价低于最低控制价不符合招标文件***.******.***条款********不合格投标报价低于最低控制价不符合招标文件***.******.***条款**福******不合格投标报价低于最低控制价不符合招标文件***.******.***条款**福******不合格投标报价低于最低控制价不符合招标文件***.******.***条款**福******不合格投标报价低于最低控制价不符合招标文件***.******.***条款**福******不合格投标报价低于最低控制价不符合招标文件***.******.***条款**福******不合格投标报价低于最低控制价不符合招标文件***.******.***条款**福******不合格投标报价低于最低控制价不符合招标文件***.******.***条款**福******不合格投标报价低于最低控制价不符合招标文件***.******.***条款**福******不合格投标报价低于最低控制价不符合招标文件***.******.***条款********不合格投标报价低于最低控制价不符合招标文件***.******.***条款********不合格投标报价低于最低控制价不符合招标文件***.******.***条款**福******不合格投标报价低于最低控制价不符合招标文件***.******.***条款**福******不合格投标报价低于最低控制价不符合招标文件***.******.***条款********不合格投标报价低于最低控制价不符合招标文件***.******.***条款**福******不合格投标报价低于最低控制价不符合招标文件***.******.***条款**福******不合格投标报价低于最低控制价不符合招标文件***.******.***条款**福******不合格投标报价低于最低控制价不符合招标文件***.******.***条款********不合格投标报价低于最低控制价不符合招标文件***.******.***条款********不合格投标报价低于最低控制价不符合招标文件***.******.***条款********不合格投标报价低于最低控制价不符合招标文件***.******.***条款**中铁二十四局******不合格投标报价低于最低控制价不符合招标文件***.******.***条款**福******不合格投标报价低于最低控制价不符合招标文件***.******.***条款**福******不合格投标报价低于最低控制价不符合招标文件***.******.***条款**巨融(福建)******不合格投标报价低于最低控制价不符合招标文件***.******.***条款********不合格投标报价低于最低控制价不符合招标文件***.******.***条款********不合格投标报价低于最低控制价不符合招标文件***.******.***条款**福******不合格投标报价低于最低控制价不符合招标文件***.******.***条款********不合格投标报价低于最低控制价不符合招标文件***.******.***条款**华宇(福建)******不合格投标报价低于最低控制价不符合招标文件***.******.***条款********不合格投标报价低于最低控制价不符合招标文件***.******.***条款**福******不合格投标报价低于最低控制价不符合招标文件***.******.***条款**福建******不合格投标报价低于最低控制价不符合招标文件***.******.***条款**福******不合格投标报价低于最低控制价不符合招标文件***.******.***条款********不合格投标报价低于最低控制价不符合招标文件***.******.***条款**福******不合格投标报价低于最低控制价不符合招标文件***.******.***条款**福******不合格投标报价低于最低控制价不符合招标文件***.******.***条款**福建******不合格投标报价低于最低控制价不符合招标文件***.******.***条款**福******不合格投标报价低于最低控制价不符合招标文件***.******.***条款********不合格投标报价低于最低控制价不符合招标文件***.******.***条款**福******不合格投标报价低于最低控制价不符合招标文件***.******.***条款********不合格投标报价低于最低控制价不符合招标文件***.******.***条款**福******不合格投标报价低于最低控制价不符合招标文件***.******.***条款**宏峰集团(福建)有限公司不合格投标报价低于最低控制价不符合招标文件***.******.***条款********不合格投标报价低于最低控制价不符合招标文件***.******.***条款**福******不合格投标报价低于最低控制价不符合招标文件***.******.***条款**福******不合格投标报价低于最低控制价不符合招标文件***.******.***条款**福******不合格投标报价低于最低控制价不符合招标文件***.******.***条款**福******不合格投标报价低于最低控制价不符合招标文件***.******.***条款**福******不合格投标报价低于最低控制价不符合招标文件***.******.***条款***、中标候选人及其投标文件相关内容(*)第一中标候选人名称:福建****** 项目负责人:陈翠惠、闽************ 工期: ***个日历天 工程质量:符合国家工程施工质量验收规范合格标准 投标总价:********.**元(其中:暂估价/元,暂列金额 ******元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注(*)第二中标候选人名称: / 项目负责人: / 工期: / 工程质量: / 投标总价: / 元(其中:暂估价 元,暂列金额 元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注(*)第三中标候选人名称: / 项目负责人: / 工期: / 工程质量: / 投标总价: / 元(其中:暂估价 元,暂列金额 元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注*、公示时间公示期为 ****年**月**日至 ****年**月**日。*、联系方式招标人:福州市晋安区市政维护管理处 办公地址: 福州市晋安区福新中路***号晋安区机关大院*号楼*层邮政编码: ****** ,联系电话: ****-********传真: / ,联系人: 方秋红 招标代理机构:福州****** 办公地址:福州市鼓楼区五四路金百合酒店七楼邮政编码:****** ,联系电话: ***********、*********** 传真: ****-********,联系人:王工,许工 监督机构名称:福州市建设工程招标投标管理中心办公地址:福州市温泉公园路**号福州市行政服务中心三楼 联系电话: ****-******** 日期: ****年**月**日
查看隐藏内容