山东济宁S26莱泰高速莱芜南至汶河特大桥段中修工程勘察设计评标结果公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

招标编号为SJ*********的S**莱泰高速莱芜南至汶河特大桥段中修工程勘察设计项目招标于****年**月**日发布了招标公告(查看),现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督: 一、投标单位评审得分: 标段名称(标段号) 单位名称 评分 S**莱泰高速莱芜南至汶河特大桥段中修工程勘察设计(一) 济宁市鸿翔公路勘察设计研究院 **.*二、中标候选人: 标段名称(标段号) 候选人顺序 单位名称 预期中标价(单位:元) S**莱泰高速莱芜南至汶河特大桥段中修工程勘察设计(一) 第一中标候选人 济宁市鸿翔公路勘察设计研究院 ******三、否决投标情况: 标段名称(标段号) 单位名称 否决投标原因 S**莱泰高速莱芜南至汶河特大桥段中修工程勘察设计(一) ****** ①投标文件中投标人的业绩为一、二级公路,低于招标文件资格审查条件(业绩最低要求)②投标文件中项目负责人、造价分项负责人、路基、路面设计分项负责人、桥梁设计分项负责人、交通工程设计分项负责人业绩为一、二级公路低于招标文件资格审查条件(主要人员最低要求)。①不符合招标文件P**评标办法第*.*(*)条规定;②不符合招标文件P**评标办法第*.*(*)条规定。 东营市公路勘察设计院 ①投标文件中投标人的业绩为一、二级公路,低于招标文件资格审查条件(业绩最低要求)②投标文件中项目负责人、造价分项负责人、路基、路面设计分项负责人、桥梁设计分项负责人、交通工程设计分项负责人业绩为一、二级公路低于招标文件资格审查条件(主要人员最低要求)。①不符合招标文件P**评标办法第*.*(*)条规定;②不符合招标文件P**评标办法第*.*(*)条规定。 监察监督:王彦明 技术监督:韩玉章 评标委员会成员:王海长、张令山、孔凡昌、于延革、吕思忠 公示时间:****年**月**日 至 ****年**月**日招 标 人:莱芜市公路管理局招标代理机构:山东省******联系电话:***********监督机关:山东省交通运输厅监督电话:****-******** ****-************年**月**日 附件:中标候选人的承诺人员和业绩 S**莱泰高速莱芜南至汶河特大桥段中修工程勘察设计(一)标段承诺人员和业绩 公司名称 人员类别 人员姓名 职称 济宁市鸿翔公路勘察设计研究院 项目负责人 范成君研究员 造价分项负责人 谷根明研究员 路基、路面设计分项负责人 王可高级工程师 桥梁设计分项负责人 刘国强高级工程师 交通工程设计分项负责人 王金彤研究员 公司名称 项目名称 标段名称/规模情况 济宁市鸿翔公路勘察设计研究院 日兰路济宁临沂界(K***+***)至京台高速东(K***+***)段路面维修工程日兰路济宁临沂界(K***+***)至京台高速东(K***+***)段路面维修工程 日兰高速公路济宁段路面应急维修工程日兰高速公路济宁段路面应急维修工程 日兰路济宁段路面维修工程日兰路济宁段路面维修工程
查看隐藏内容