四川成都乐至县龙门乡初级中学学生宿舍及综合楼建设工程(施工)中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
中标候选人公示 项目及标段名称 乐至县龙门乡初级中学学生宿舍及综合楼建设工程(施工) 招标人 乐至县龙门乡初级中学 招标人联系电话 *********** 项目业主 乐至县龙门乡初级中学 项目业主联系电话 *********** 招标代理机构 四川省中基****** 招标代理机构联系电话 ***-******** 开标时间 ****年**月**日 **时**分**秒 投标最高限价 *******.**元 开标地点 资阳市公共资源交易中心(资阳市财政局二楼) 中标候选人 及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价 综合评标分 拟任项目负责人 姓名 执业资格/职称证书 证书编号 ****** 第一名 ****** *******.**元 *******.**元 杨斌 二级建造师 川************ ******第一中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 ****** 大竹县****年廉租住房建设项目、****年经济适用房建设项目刘家坝二标段 ****-**-** ****-**-** **,***,***.**元 陈西林 四川省兴文监狱 兴文监狱指挥中心工程(施工标段) ****-**-** ****-**-** **,***,***.**元 林强 中江县妇幼保健院 中江县妇幼保健院红十字博爱卫生院(门诊保健大楼)工程 ****-**-** ****-**-** *,***,***.**元 李国彬 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 废标单位及理由 投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 备注 ****** 投标文件中项目经理未提供“安全考核合格证”,不符合“投标须知***.******.***条”规定,未通过“资格评审” 四川****** 投标文件P**,清单计价表中第**项,与“招标文件清单不一致”(多*项,清单**项),属于重大偏差,作废标处理。 ****** 投标文件P***声明“投标人近*年无诉讼及仲裁纠纷”与“监督部门提供查询的诉讼材料”不符。据“投标须知**.**条”作出废标处理。 ****** 投标文件P**页,清单计价表中第**项,与“招标文件工程量清单”中工程量*.****比一致,属于重大偏差,作废标处理。 成都****** 双低 ****** 投标文件P**,清单计价表中第**项“工程数量*.***”与“招标文件工程量清单*.****”不符,属于重大偏差,作废标处理。 四川省****** 投标文件P**“学生宿舍及综合楼工程”清单计价表中第**项“工程数量*.***”与“招标文件工程量清单*.****”不符,属于重大偏差,作废标处理 四川省富顺县****** 投标文件P***声明“投标人近*年无诉讼及仲裁纠纷”与监督部门提供查询的诉讼材料不符。据“投标须知**.**条”作废标处理。 ****** 投标文件P**,清单计价表中第**项“项目特征描述”与“招标文件工程量清单项目特征描述”不符,属于重大偏差,作废标处理。 监督部门名称及监督电话 单位类别 单位名称 联系电话 项目审批部门 乐至县发展和改革局 ***-******** 行业主管部门 乐至县建设工程招标投标管理办公室 ***-********