福建福州关于福建省福宁高速公路有限责任公司车辆采购流标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号:******所属行业:招标代理:******标 价 :/中标单位:/*、招标公告编号:NDZB-****-***、采购单位名称:福建省*******、采购单位地址:宁德市*、联系人:王女士*、联系方式:****-********、招标代理机构名称:*******、招标代理机构地址:宁德市东侨大道*号逸涛富苑*栋*号*、联系人:郑雪妹;翁雅娟*、联系方式:****-********、********、********转***;****-*******\****-*******传真:****-**********、招标公告日期:****年**月**日**、采购单位确认日期:****年**月**日**、流标情况:本合同包共有三家投标人参与投标报价,评标委员会首先******等*家投标人进行资格性与符合性审查,经审查,******所投投标文件《开标一览表》中投标总价为人民币******元,超过本次项目最高限价**万元人民币;按招标文件中第*页投标人须知前附表第**项号:“本次采购项目最高限价详见《招标项目一览表》,投标人报价超出最高限价者,按无效投标处理。”的要求,故其做无效投标处理;******等*家投标人付款方式均为“全额提车”,与招标文件要求不符,根据招标文件第**页“符合性检查(*)交货时间、交货地点、付款方式等不满足招标文件要求的;”要求,故*家投标人符合性审查均不通过。根据政府采购法的有关规定,本次项目有效投标人不足三家,故按流标处理。**、投标供应商对流标结果有异议的,请在流标公告发布之日起七个工作日内,以书面的形式向招标采购单位提出质疑。特此公**********年**月**日