广东汕头广东省汕头市高级技工学校台式计算机及配套项目(第三次)公开招标采购(编号:SCG2014051)废标公告(2014-12-12)

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

汕头市政府采购中心受汕头市高级技工学校的委托,于****年**月**日上午*:**分就台式计算机及配套项目【编号:SCG*******】采用公开招标方式进行采购。现就本次采购废标情况公告如下:一、采购人名称:汕头市高级技工学校二、采购项目名称:汕头市高级技工学校台式计算机及配套第三次公开招标采购三、项目编号:SCG*******四、采购方式:公开招标采购五、采购项目简要说明:*.数量:***台*.项目预算:本项目预算人民币*,***,***.**元(超出预算的投标无效)*.简要技术、商务要求:见招标文件。*.完工期:合同签订之日起**天内完成全部货物运输、安装、集成、调试并交付用户验收、使用。*.付款方式:合同签订后,货物送至指定场地经初步验收,符合采购项目基本信息、技术规格、参数的要求,中标人向采购人提供有效发票后**个工作日内支付合同总额的**%;项目竣工验收合格后,中标人向采购人提供有效发票后**个工作日内支付合同总额的**%,余*%作为质量保证金,质保期为*年,期满没有质量问题,提供有效发票后**个工作日内付清(无息)余款。六、采购公告刊登媒体:中国政府采购网(***.******.***.cn),中国财经报网(***.******.***.cn),汕头市政府采购网(***.******.***)和汕头市政府门户网站(***.******.***.cn)。七、评审信息:*.评审日期:****年**月**日*.评审地点:汕头市长平路**街区财政大楼首层西侧【汕头市政府采购中心】*.评审委员会负责人:于津*.评审委员会成员:陈斌、张翼、许鹰、肖学键八、评审意见等有关资料:四家投标人递交了投标文件,其中三家投标人递交的投标文件没有通过资格性审查和符合性审查,初审不通过,有一家投标人递交的投标文件通过了资格性审查和符合性审查,按照政府采购法规定,符合招标文件要求的供应商不足三家,本次采购作废标处理。十、联系事项:政府采购代理机构联系人:江先生联系电话:****-********汕头市高级技工学校联系人:杨先生联系电话:****-********采购公告单位:汕头市政府采购中心采购公告日期:二〇一四年十二月十二日
查看隐藏内容