宁夏银川自治区教育厅直属中小学教学仪器设备采购项目三标段废标公告

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

自治区教育厅直属中小学教学仪器设备采购项目三标段废标公告一、项目名称:自治区教育厅直属中小学教学仪器设备采购项目三标段二、任务书编号: ****NCZ****三、招标编号:****-****GDXBD***/**四、采 购 人:宁夏回族自治区教育厅联 系 人:姬元龙五、采购内容:第三标段:中学体育教学设备采购;小学体育教学设备采购;中、小学音乐教学设备采购;小学美术教学设备采购;初中美术教学设备采购;中小学卫生室器械与设备采购;小学综合实践及科学实验室采购;通用技术实验室——技术与设计*教室设备采购;通用技术实验室——技术与设计*教室设备采购;通用技术实验室——技术设计与探究实践室设备采购;通用技术实验室——电子控制技术模块设备采购;通用技术实验室——机器人模块设备采购。(具体参数及要求详见《招标文件》技术需求书)六、废标原因:三标段:截止投标时间共有五家(******、江******、江苏******、******、******)投标单位参与投标。在资格审查中,******未提供招标文件技术需求中EV*机器人套装的生产厂家授权书,故该投标单位不响应招标文件要求,按废标处理,其他四家投标单位均符合招标文件要求,进入详细评审。在技术评审中,******未按招标文件要求提供FLL,WRO组委会可参赛证明材料复印件,按废标处理。江苏******未按招标文件要求,带 “★”的产品没有按要求带全样品,其投标无效。剩余两家投标单位:江******,******。因投标单位不足三家,未能引起有效竞争,故第三标段按废标处理,由采购人另行组织招标。七、采购代理机构:中******地 址:宁夏银川市金凤区北京中路***号亲水商务中心F*** 八、采购项目联系人:王 瑾 孙笑笑电 话:****-******* *******-**** 九、公告发布媒体:中国政府采购网及宁夏公共资源交易网上同时发布。
查看隐藏内容