四川广安都江堰灌区续建配套与节水改造黑龙滩满井分干渠0+000-32+880整治工程施工3标段中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
中标候选人公示项目及标段名称都江堰灌区续建配套与节水改造黑龙滩满井分干渠*+***-**+***整治工程施工*标段项目业主(招标人)四川省都江堰黑龙滩灌区管理处项目业主(招标人)联系电话***-********招标代理机构杭******招标代理机构联系电话***-********开标时间****/**/** *:**开标地点四川省公共资源交易中心投标最高限价(元)********中标候选人及排序中标候选人名称投标报价经评审的投标价综合评标得分拟任项目负责人姓名执业资格(职称证书)证书编号第一名湖北大禹********************** 骆德勇建造师鄂************第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格项目负责人宜昌市东风渠灌区管理局宜昌市东风渠灌区续建配套与节水改造工程****年度施工项目****-**-******-**-***m*/s********世裕友第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 第二中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 第三中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 废标单位及理由投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)备注 四******投标报价为双低,未按“问题澄清通知”要求进行回复,按废标处理。 四川邛崃******投标报价为双低,未按“问题澄清通知”要求进行回复,按废标处理。 ******投标报价为双低,未按“问题澄清通知”要求进行回复,按废标处理。 *******、投标文件未进行信誉承诺,不满足招标文件P*的***.******.***条要求,未通过资格评审;*、投标文件未对招标文件技术条款P*的***.******.***条进行承诺,不满足招标文件P*的***.******.***条要求,未通过形式评审;*、投标报价文件不是水利注册造价师签字盖章,不满足招标文件P**的*.**条要求;未通过响应性评审。 抚*******、投标文件中的安全事故应急预案的未审批不满足招标文件技术条款P*的***.******.***(**)条要求,未通过形式评审;*、投标报价文件中所用的水泥不是**.*以上,不满足招标文件技术条款P**的*.*条要求,未通过响应性评审。*、项目管理机构中安全员的配置不满足招标文件技术条款P**的***.******.***条安全员按施工人员的*%配备的要求,未通过施工组织设计和项目管理机构的评审。*、投标文件未对招标文件技术条款P*的***.******.***条进行承诺,不满足招标文件P*的 ***.******.***条要求,未通过形式评审。 *******、投标文件未对招标文件技术条款P*的***.******.***条进行承诺,不满足招标文件P*的***.******.***条要求,未通过形式评审;*、投标报价文件中所用的水泥不是**.*以上,不满足招标文件技术条款P**的*.*条要求,未通过响应性评审。 *******、投标文件中的安全事故应急预案的审批人员无法证明是本单位安全负责人,不满足招标文件技术条款P*的***.******.***(**)条要求,未通过形式评审;*、投标报价文件中所用的水泥不是**.*以上,不满足招标文件技术条款P**的*.*条要求,未通过响应性评审;*、项目管理机构中安全员的配置不满足招标文件技术条款P**的***.******.***条安全员按施工人员的*%配备的要求,未通过施工组织设计和项目管理机构的评审; *******、投标文件P**工程量清单***.******.***项的数量错误。*、提供的类似业绩无法证明是渠道工程的合同金额在***万以上,且未按“问题澄清通知**和**”要求提供相关证明材料,且放弃澄清。 *******、投标文件中的安全事故应急预案的审批人无法证明是本单位安全负责人,不满足招标文件技术条款P*的***.******.***(**)条要求,未通过形式评审;*、投标报价文件中所用的水泥不是**.*以上,不满足招标文件技术条款P**的*.*条要求,未通过响应性评审。*、项目管理机构中安全员的配置不满足招标文件技术条款P**的***.******.***条安全员按施工人员的*%配备的要求,未通过施工组织设计和项目管理机构的评审; 四川省******投标报价文件中所用的水泥不是**.*以上,不满足招标文件技术条款P**的*.*条要求,未通过响应性评审。 淮安市河海水利*******、投标报价文件中所用的水泥不是**.*以上,不满足招标文件技术条款P**的*.*条要求,未通过响应性评审。*、项目管理机构中安全员的配置不满足招标文件技术条款P**的***.******.***条安全员按施工人员的*%配备的要求,未通过施工组织设计和项目管理机构的评审。*、投标文件中未见安全事故应急预案且无本单位安全负责人审批,不满足招标文件技术条款P*的***.******.***(**)条要求,未通过形式评审; 新疆神宇水利水电*******、投标文件中的安全事故应急预案的审批人无法证明是本单位安全负责人,不满足招标文件技术条款P*的***.******.***(**)条要求,未通过形式评审;*、投标报价文件中所用的水泥不是**.*以上,不满足招标文件技术条款P**的*.*条要求,未通过响应性评审。 榆*******、投标报价文件中所用的水泥不是**.*以上,不满足招标文件技术条款P**的*.*条要求,未通过响应性评审;*、项目管理机构中安全员的配置不满足招标文件技术条款P**的***.******.***条安全员按施工人员的*%配备的要求,未通过施工组织设计和项目管理机构的评审。*、投标文件中未见安全事故应急预案且无本单位安全负责人审批,不满足招标文件技术条款P*的***.******.***(**)条要求,未通过形式评审; *******、投标报价文件中未按招标文件P**的*.*条要求,合价精确到元,单价精确到元后两位数;未通过响应性评审;*、投标报价文件中所用的水泥不是**.*以上,不满足招标文件技术条款P**的*.*条要求,未通过响应性评审。 *******、投标文件中的安全事故应急预案的审批人无法证明是本单位安全负责人,不满足招标文件技术条款P*的***.******.***(**)条要求,未通过形式评审;*、投标报价文件中所用的水泥不是**.*以上,不满足招标文件技术条款P**的*.*条要求,未通过响应性评审。 ******投标报价文件P**单价分析表中中所用的水泥不是**.*以上,不满足招标文件技术条款P**的*.*要求,未通过响应性评审; 江西*******、投标报价文件中所用的水泥不是**.*以上,不满足招标文件技术条款P**的*.*条要求,未通过响应性评审;*、项目管理机构中安全员的配置不满足招标文件技术条款P**的***.******.***条安全员按施工人员的*%配备的要求,未通过施工组织设计和项目管理机构的评审。 四川广安*******、投标报价文件中所用的水泥不是**.*以上,不满足招标文件技术条款P**的*.*条要求,未通过响应性评审;*、项目管理机构中安全员的配置不满足招标文件技术条款P**的***.******.***条安全员按施工人员的*%配备的要求,未通过施工组织设计和项目管理机构的评审。 *******、投标文件未对招标文件技术条款P*的***.******.***条进行承诺,不满足招标文件P*的***.******.***条要求,未通过形式评审。*、投标报价文件中所用的水泥不是**.*以上,不满足招标文件技术条款P**的*.*条要求,未通过响应性评审; 青*******、投标报价文件中所用的水泥不是**.*以上,不满足招标文件技术条款P**的*.*条要求,未通过响应性评审;*、项目管理机构中安全员的配置不满足招标文件技术条款P**的***.******.***条安全员按施工人员的*%配备的要求,未通过施工组织设计和项目管理机构的评审;*、投标文件中未见安全事故应急预案且无本单位安全负责人审批,不满足招标文件技术条款P*的***.******.***(**)条要求,未通过形式评审; 宏峰集团(福建)有限公司*、投标报价文件中所用的水泥不是**.*以上,不满足招标文件技术条款P**的*.*条要求,未通过响应性评审;*、项目管理机构中安全员的配置不满足招标文件技术条款P**的***.******.***条安全员按施工人员的*%配备的要求,未通过施工组织设计和项目管理机构的评审; 四川*******、投标文件未对招标文件技术条款P*的***.******.***条进行承诺,不满足招标文件P*的***.******.***条要求,未通过形式评审;*、未按要求提供类似业绩,不满足招标文件P*的***.******.***条要求,未通过资格评审; 四川陵州*******、投标文件未对招标文件技术条款P*的***.******.***条进行承诺,不满足招标文件P*的***.******.***条要求,未通过形式评审;*、金属结构设备及安装工程的分项报价超过相应标段分项的控制价,不满足招标文件P**的*.*条要求,按废标处理; 其他需说明事项 监督部门名称及监督电话项目审批部门四川省发展和改革委员会联系电话 行业主管部门四川省水利厅联系电话 招标人主要负责人签字、盖章:招标代理机构主要负责人签字、盖章:备案部门备案: 年 月 日注:*、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。*、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等。*、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。*、表中所填金额,单位均为人民币“元”。