福建福州福州市光明港综合整治工程第11标段(六一佳园至远洋路道路)(施工)中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号:******所属行业: 招标代理:福建省******标 价 :********.**元中标单位:******中标候选人公示(适用于经评审最低投标价法)招标编号: 榕市市政招*******本招标项目于****年**月**日**:**时在福州市建设工程交易管理中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:福州市光明港综合整治工程第**标段(六一佳园至远洋路道路)(施工)招标人:******建设规模: / 平方米,********元招标方式: 公开招标*、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委: /专家评委:魏可明、陈鋆、李维桔、赵若辉、唐仁泉评标办法:经评审的最低投标价中标法评标参数:K = *.** %*、唱标记录投标人名称投标文件密封情况投标总报价(元)工期工程质量项目负责人备注广东省水利水电第三工程局完好**********合格卢宾 粤 ************ /******完好********.****合格范登江 闽************ /******完好********.****合格刘耀森 闽************/******完好********.****合格陈成福 闽************/福******完好********.****合格方华;闽************/******完好********.***合格王震 、闽************ /福******完好********.****合格黄晶,闽************/福******完好********.****合格李逢花闽************/福建省******完好********.****合格柯洁 闽************/福建******完好********.****合格汪丽娜,闽************ /******完好********.****合格黄小兵,闽************/福******完好********.****合格谢清、闽************/******完好********.***合格毕承河 闽************ /福建******完好********.****合格郑光辉 闽************/福******完好********.****合格林丽、闽************ /福建省融旗******完好********.****合格谢义锋,闽************/福******完好********.****合格郭春云,闽************/福******完好********.****合格池雨 闽:************/厦******完好******.***合格黄伟平;闽************/******完好********.****合格陈海燕,闽************/******完好********.****合格王晖 闽************/福建******完好********.****合格潘国成、闽************/******完好********.****合格陈玲闽************/福******完好********.****合格张秀春、 闽************ /******完好********.****合格黄碧英,闽************/福建省南******完好********.****合格吴安妮闽************/******完好********.****合格薛开波闽************/金建集团(福建)有限公司完好********.****合格蔡添龙 闽************/福******完好********.****合格连嵘,闽************/福******完好********.****合格刘妹娇 闽************/******完好********.****合格张成强 闽************/福******完好********.****合格何文锋,闽************ /******完好********.****合格张金生,闽************/******完好********.****合格尹碧英、闽************ /******完好********.****合格郑挺锵、闽************/******完好********.****合格洪艺华 闽************ /******完好********.****合格杨贵闽************ /福建省莆******完好********.****合格陈新武 闽***********/厦******完好********.****合格陈坤、闽************/******完好********.****合格陈晓玲、闽************/******完好********.****合格阮铃冰、闽************/福******完好********.***合格刘波 闽************/福建******完好********.****合格陈治秋 闽************ /******完好********.****合格唐智剑,闽************/福******完好********.****合格苏燕波、闽************/******完好********.****合格邓富华,闽************/******完好********.***合格林文忠、闽************ /******完好********.****合格陈书中,闽************/巨融(福建)******完好********.****合格林武煜、闽************/******完好********.***合格陈珠、 闽************/福******完好********.****合格吴林珠 闽************/福******完好********.****合格李威威 闽************ /福******完好********.****合格施新发,闽************ /泉******完好********.****合格林日鑫,闽************/******完好********.****合格姚奋浩 闽************/******完好********.****合格周俊斌 闽************ /******完好********.****合格郑铭辉,闽************/******完好********.****合格陈尔安 闽 ************/福******完好********.****合格王景慧、闽************/福建路港(集团)有限公司完好********.****合格赵时谦(闽************)/福******完好********.****合格陈文振 闽************ /******完好********.***合格林敬文,闽************ /******完好********.****合格林秀锦、闽************/******完好********.****合格王莲云、闽************/******完好********.****合格邹晓剑、闽************/福******完好********.****合格陈盛钊、闽************/福******完好********.****合格张波、闽************/福******完好********.****合格吴丽锋、闽************ /******完好********.****合格陈艳玲、闽************/福建省长******完好********.***合格蓝平兴 闽************/******完好********.****合格何英、闽************/******完好********.****合格陈辉,闽************/福******完好********.****合格蔡晨明、闽************/福建省三******完好********.****合格黄梅金、闽************ /******完好********.****合格林思文 闽************ /******完好********.****合格刘玲燕 闽************/******完好********.****合格许兴海 闽************/福建******完好********.****合格叶自灵 闽************/福******完好********.****合格陈文基闽************/福******完好********.****合格王江红(闽************)/******完好********.****合格陈炜,闽************/******完好********.****合格蔡平,闽************ /******完好********.****合格陈林 闽************ /福******完好********.****合格黄井泉 闽************/福******完好********.***合格陈爱琴、闽************/******完好********.****合格杨忠琳 注册编号:闽************ /福******完好********.****合格林宗雄闽************/******完好********.****合格谢永英、闽************/福******完好********.****合格陈娟清 闽************/福******完好********.****合格张嘉勇、 闽 ************/福建******完好********.****合格陈其鑫 闽************ /福******完好********.****合格朱祖祥闽************/******完好********.****合格林文琛 闽:************ /福******完好********.****合格雷汉银、闽************/福建******完好********.****合格曾兆民 闽************/******完好********.****合格池信在,闽************/福******完好********.****合格林春平 闽************/******完好**********合格黄秀红 闽************ /福******完好********.****合格黄林灼 闽************/福建******完好********.****合格黄秀容 闽************ /******完好********.****合格吴敏 闽************/******完好********.****合格叶婧 闽************/福******完好********.***合格巫升华,闽************/福******完好********.****合格杨建林、闽************ /******完好********.****合格邓维林 闽************ /福******完好********.***合格何萍,闽************/******完好********.****合格洪福闽************/福******完好********.****合格温国田 闽************ /福******完好********.****合格陈臻闽************/福******完好********.****合格黄长勇, 闽 ************ /中环建筑(福建)有限公司完好********.****合格吴成虎,************/福******完好********.****合格商国兴 闽************/福建******完好********.****合格檀学灿、闽************ /福******完好********.****合格顾锋、闽************/******完好********.****合格倪仁铮,闽************/******完好********.****合格陈晓晖、闽************/******完好********.****合格王晓斌、闽************/福******完好********.****合格李梁童、闽************/******完好********.****合格付镇龙、闽************/福******完好********.****合格夏铃静、闽************/******完好********.****合格于文海 闽************ /******完好********.****合格徐晨波 闽************/厦******完好********.****合格马克明 闽************/******完好********.****合格曾晶 闽************/******完好********.***合格李丙涛、闽************/******完好********.****合格林为江,闽************ /******完好********.****合格林玉娟,闽************/福******完好********.***合格陈欣、闽************/******完好********.****合格张承诚 闽************ /******完好********.****合格赖自忠、闽************ /福******完好********.***合格杨元勋,闽************/福建******完好********.****合格王金听、闽************ /福******完好********.****合格何占发、闽************ /福建******完好********.****合格施文平 闽************ /福建******完好********.****合格张彩燕、闽************ /******完好********.***合格张艳平:闽************/******完好********.****合格肖丽芳 ,闽************ /******完好********.****合格林捷,闽************/******完好********.****合格潘凯闽************ /福建******完好********.****合格张传锋、闽************ /******完好********.****合格陈丽、闽************ /******完好********.****合格李申 闽 ************/福******完好********.****合格聂志钢闽************/******完好********.****合格刘馨、闽************/******完好********.****合格林琳 闽************/福******完好********.****合格刘志挺、 闽 ************ /福******完好********.****合格陈阿彬:闽************ /福******完好********.****合格王金凤 闽************ /******完好********.****合格吴建鸿 闽************/******完好********.****合格郑崇容,闽************/福******完好********.****合格雷广涛 闽************/福******完好********.****合格郑佳葭、闽************ /福******完好********.****合格周孝良;闽************/福******完好********.****合格马秀芬 闽************ /******完好********.****合格许清华、闽************ /******完好********.****合格翁城、闽************/华宇(福建)******完好********.****合格甘丽英:闽************/福******完好********.****合格涂学朋 闽************ /******完好********.****合格黄烽锋,闽************/福******完好********.****合格陈婷 闽************ /******完好********.****合格王新星 闽************ /福******完好********.****合格官云秀、闽************/福******完好********.****合格谢文峰、闽************/福******完好********.****合格庄群阳、闽************ /福******完好********.****合格徐晓燕 闽************/福******完好********.****合格张灵、闽************ /******完好********.****合格朱均锋 闽************ /福******完好********.****合格陈秀容、闽************ /******完好********.****合格李燕星 闽 ************/福******完好********.****合格李秋香 闽************ /******完好********.****合格陈树本 闽************/宏峰集团(福建)有限公司完好********.****合格朱琼 闽 ************ 福建******完好********.****合格林钟 闽************/福建******完好********.****合格阮文谦、闽************/福建******完好********.****合格魏晓锋 ,闽************/******完好********.****合格李炳荣、闽************/福******完好********.****合格叶剑飞 闽************/******完好********.***合格余辉文 闽************/福******完好********.****合格陈鹏 闽************ /******完好********.****合格陈贵明 闽************ /福******完好********.****合格何兆光;闽************/******完好********.****合格陈继辉、闽************ /******完好********.***合格黄亚鸿闽************ /中铁二十四局******完好********.****合格陈凯 闽************/福******完好********.****合格陈集隆 闽************ /福******完好********.****合格林振宇 闽************/*、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人名称修正前报价(元)修正后报价(元)修正原因修正依据备注//////*、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果资格审查不合格或被确定为无效标、废标的原因依据及理由备注厦******废标低于招标最低控制价。评标办法和标准第*.*条无******废标低于招标最低控制价。评标办法和标准第*.*条无福******废标低于招标最低控制价。评标办法和标准第*.*条无福******废标低于招标最低控制价。评标办法和标准第*.*******废标低于招标最低控制价。评标办法和标准第*.*条无福******废标低于招标最低控制价。评标办法和标准第*.*条无福******废标低于招标最低控制价。评标办法和标准第*.*条无******废标低于招标最低控制价。评标办法和标准第*.*条无福******废标低于招标最低控制价。评标办法和标准第*.*条******废标低于招标最低控制价。评标办法和标准第*.*条无******废标低于招标最低控制价。评标办法和标准第*.*条无福建******废标低于招标最低控制价。评标办法和标准第*.*条无福建路港(集团)有限公司废标低于招标最低控制价。评标办法和标准第*.*条无福******废标低于招标最低控制价。评标办法和标准第*.*条无******废标低于招标最低控制价。评标办法和标准第*.*条无福建******废标低于招标最低控制价。评标办法和标准第*.*条无福******废标低于招标最低控制价。评标办法和标准第*.*条无******废标低于招标最低控制价。评标办法和标准第*.*条无******废标低于招标最低控制价。评标办法和标准第*.*条无福******废标低于招标最低控制价。评标办法和标准第*.*条无******废标低于招标最低控制价。评标办法和标准第*.*条无福******废标低于招标最低控制价。评标办法和标准第*.*条无福******废标低于招标最低控制价。评标办法和标准第*.*条无福******废标低于招标最低控制价。评标办法和标准第*.*******废标低于招标最低控制价。评标办法和标准第*.*******废标低于招标最低控制价。评标办法和标准第*.*条无厦******废标低于招标最低控制价。评标办法和标准第*.*条无******废标低于招标最低控制价。评标办法和标准第*.*条无福******废标低于招标最低控制价。评标办法和标准第*.*条无******废标低于招标最低控制价。评标办法和标准第*.*条无******废标低于招标最低控制价。评标办法和标准第*.*条无福******废标低于招标最低控制价。评标办法和标准第*.*条无福建******废标低于招标最低控制价。评标办法和标准第*.*条无福******废标低于招标最低控制价。评标办法和标准第*.*******废标低于招标最低控制价。评标办法和标准第*.*条无福******废标低于招标最低控制价。评标办法和标准第*.*条无******废标低于招标最低控制价。评标办法和标准第*.*条无福******废标低于招标最低控制价。评标办法和标准第*.*条无福建******废标低于招标最低控制价。评标办法和标准第*.*条无福******废标低于招标最低控制价。评标办法和标准第*.*条无******废标低于招标最低控制价。评标办法和标准第*.*条无中铁二十四局******废标低于招标最低控制价。评标办法和标准第*.*条无******废标低于招标最低控制价。评标办法和标准第*.*条******废标低于招标最低控制价。评标办法和标准第*.*条无福******废标低于招标最低控制价。评标办法和标准第*.*条无福建省三******废标低于招标最低控制价。评标办法和标准第*.*条无福******废标低于招标最低控制价。评标办法和标准第*.*条无福******废标低于招标最低控制价。评标办法和标准第*.*条无福******废标低于招标最低控制价。评标办法和标准第*.*条无巨融(福建)******废标低于招标最低控制价。评标办法和标准第*.*条无******废标低于招标最低控制价。评标办法和标准第*.*条无福******废标低于招标最低控制价。评标办法和标准第*.*条无******废标低于招标最低控制价。评标办法和标准第*.*条无福******废标低于招标最低控制价。评标办法和标准第*.*条无******废标低于招标最低控制价。评标办法和标准第*.*******废标低于招标最低控制价。评标办法和标准第*.*条无******废标低于招标最低控制价。评标办法和标准第*.*条无福******废标低于招标最低控制价。评标办法和标准第*.*条无******废标低于招标最低控制价。评标办法和标准第*.*条无福******废标低于招标最低控制价。评标办法和标准第*.*条无******废标低于招标最低控制价。评标办法和标准第*.*条无福******废标低于招标最低控制价。评标办法和标准第*.*条无福******废标低于招标最低控制价。评标办法和标准第*.*条无福建省******废标低于招标最低控制价。评标办法和标准第*.*条无厦******废标低于招标最低控制价。评标办法和标准第*.*******废标低于招标最低控制价。评标办法和标准第*.*条无福建省融旗******废标低于招标最低控制价。评标办法和标准第*.*条无金建集团(福建)有限公司废标低于招标最低控制价。评标办法和标准第*.*条无******废标低于招标最低控制价。评标办法和标准第*.*******废标低于招标最低控制价。评标办法和标准第*.*条无******废标低于招标最低控制价。评标办法和标准第*.*条无******废标低于招标最低控制价。评标办法和标准第*.*条无******废标低于招标最低控制价。评标办法和标准第*.*条无福******废标低于招标最低控制价。评标办法和标准第*.*******废标低于招标最低控制价。评标办法和标准第*.*条无泉******废标低于招标最低控制价。评标办法和标准第*.*条无福建******废标低于招标最低控制价。评标办法和标准第*.*条无******废标低于招标最低控制价。评标办法和标准第*.*条无福******废标低于招标最低控制价。评标办法和标准第*.*条无福******废标低于招标最低控制价。评标办法和标准第*.*条无******废标低于招标最低控制价。评标办法和标准第*.*条无******废标低于招标最低控制价。评标办法和标准第*.*条******废标低于招标最低控制价。评标办法和标准第*.*条无华宇(福建)******废标低于招标最低控制价。评标办法和标准第*.*条无福******废标低于招标最低控制价。评标办法和标准第*.*条无福******废标低于招标最低控制价。评标办法和标准第*.*条无******废标低于招标最低控制价。评标办法和标准第*.*条无******废标低于招标最低控制价。评标办法和标准第*.*条******废标低于招标最低控制价。评标办法和标准第*.*条无福******废标低于招标最低控制价。评标办法和标准第*.*条无福******废标低于招标最低控制价。评标办法和标准第*.*条无******废标低于招标最低控制价。评标办法和标准第*.*条******废标低于招标最低控制价。评标办法和标准第*.*条无福******废标低于招标最低控制价。评标办法和标准第*.*条无福******废标低于招标最低控制价。评标办法和标准第*.*条无******废标低于招标最低控制价。评标办法和标准第*.*条无******废标低于招标最低控制价。评标办法和标准第*.*条无福******废标低于招标最低控制价。评标办法和标准第*.*条无******废标低于招标最低控制价。评标办法和标准第*.*条无福******废标低于招标最低控制价。评标办法和标准第*.*条无******废标低于招标最低控制价。评标办法和标准第*.*条******废标低于招标最低控制价。评标办法和标准第*.*条无福建******废标低于招标最低控制价。评标办法和标准第*.*******废标低于招标最低控制价。评标办法和标准第*.*条无*、中标候选人及其投标文件相关内容(*)第一中标候选人名称:******项目负责人:姚奋浩工期:**个日历天 工程质量:符合《工程施工质量验收规范》的合格标准投标总价:********.**元(其中:暂估价/元,暂列金额******元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////(*)第二中标候选人名称:/项目负责人:/工期:/工程质量/投标总价: /元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 /元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////(*)第三中标候选人名称:/项目负责人: / ,工期:/ 工程质量: / 投标总价: /元(其中:暂估价 / 元,暂列金额/ 元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////*、公示时间公示期为****年**月**日至****年**月**日。*、联系方式招标人:******;地址:福州市连江南路***号,邮编:******;电话:****-********,传真:****-********;联系人:宋工。招标代理机构:福建省******办公地址:福州市工业路***号鼓楼科技商务中心大厦六层邮政编码:******,联系电话:****-********-***传真:****-********,联系人:刘工投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。监督机构名称:福州市建设工程招标投标管理中心办公地址:福州市温泉公园路**号市行政服务中心三楼联系电话:****-********日期:****年**月**日