福建福州青口中心小学教学综合楼附属工程(施工)中标结果
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号:******所属行业:招标代理:福州******标 价 :*******元中标单位:福******中标结果公示招标编号: 闽侯房建招*******本招标项目于****年**月**日**时在闽侯县建设工程交易中心开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:青口中心小学教学综合楼附属工程(施工)招标人:闽侯县青口小学学区建设规模:工程投资额约***万元招标方式: 公开招标*、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委:/专家评委:严祥、邱文权、龚凤琴、黄四川、苏金辉。评标办法:在合理造价区间随机抽取中标人办法评标参数:K =*%, C = /。*、中标人及其投标文件相关内容中标人名称:福******项目负责人:刘春凤中标金额:*******元*、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据投标人名称评审结果原因依据及理由备注汇昇(福建)******资格不合格所附的“拟派出主要施工管理人员表”无法体现试验员。资格审查文件评审办法和标准***.******.***项福建******资格不合格所附的“不拖欠农民工工资的承诺书”未加盖法定代表人或授权委托代理人的电子印章。资格审查文件评审办法和标准***.******.*********资格不合格所附的“授权委托书”未加盖委托代理人的电子印章。资格审查文件评审办法和标准***.******.***项福******资格不合格所附的“拟派出主要施工管理人员表”只体现一名造价员。资格审查文件评审办法和标准***.******.***项福建******资格不合格未附上拟派出项目负责人的注册建造师证书、安全生产考核合格证书B证、身份证的复印件。资格审查文件评审办法和标准***.******.***项福******资格不合格所附的“拟派出主要施工管理人员表”无法体现安装造价员。资格审查文件评审办法和标准***.******.***项福建省******资格不合格未按招标文件要求现场提交电子光盘(tbf格式)。资格审查文件评审办法和标准***.******.***项******商务不合格不符合招标项目的报价要求。商务文件初步评审办法和标准***.******.*********商务不合格所附的“投标函”未加盖投标人电子印章。商务文件初步评审办法和标准***.******.***项*、公示时间公示期为****年**月**日至****年*月*日。*、联系方式招标人:闽侯县青口小学学区办公地址:闽侯县青口镇邮政编码:/,联系电话:***********传真:/,联系人:李先生招标代理机构:福州******办公地址:福州市湖东路***号中闽天骜大厦*层邮政编码:******,联系电话:****-********传真:****-********,联系人:陈煜投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。监督机构名称:闽侯县建设局办公地址:闽侯县交通路联系电话:****-********日期:****年**月**日