福建福州海峡奥体中心运动员村公交站(施工)

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

招标工程项目编号:榕市建安招******* 本工程于 ****-**-** **:** 在 福州市建设工程交易管理中心 开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下: *、招标项目概况 招标项目名称:海峡奥体中心运动员村公交站(施工) 招标人名称:福州****** 建设规模:***.**万元、控制价***.****万元 招标方式:公开招标 *、评标委员会成员名单及评标办法 招标人评委: 专家评委:韦旻,周瑾,陈瑞莲,康一致,刘秀珠 评标办法:在合理造价区间随机抽取中标人办法 评标参数:K = *% , C = *、中标人及其投标文件相关内容 中标人名称:福建****** 项目负责人:王义海、闽************ 中标金额:******* (元) 类似工程经验或者工程业绩情况: *、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据 投标人名称评审结果原因依据及理由备注******废标******未到现场提交电子投标文件光盘及有效的网络匿名报名号,根据《投标须知前附表》第**项及招标文件通用本第三章***.******.***条规定"投标人如未实现电子投标文件的网络递交或现场提交电子光盘(GEF格式)的,其投标文件按无效标处理。***.******.*** 完整提供招标文件第*章 “资格审查文件格式”所规定的全部资格审查申请材料并按规定盖章和签署; ***.******.*** 已按招标文件规定提交了投标保证金; ***.******.*** 具备已通过年检合格有效的企业法人营业执照;企业注册资本金金额超过拟招标项目预算价(控制价)之**%的金额; ***.******.*** 具备有效的建设行政主管部门核发的投标须知前附表第**项规定的建筑业企业资质和《施工企业安全生产许可证》; ***.******.*** 具有独立法人资格; ***.******.*** 组成联合体投标的,已附上联合体协议书且符合招标文件规定的; ***.******.*** 工程分包的,符合《中华人民共和国建筑法》和相关法律法规的规定; ***.******.*** 拟派出的施工现场管理人员满足评标办法和标准数据表第*项规定的最低资格和人数要求; ***.******.*** 企业资质证、安全生产许可证、个人执业注册证或岗位证证书上的单位名称和投标单位名称一致的; ***.******.*** 不存在投标须知第*.*款规定的情形的; 福******废标福******资格审查文件中的授权委托书不符合要求,根据招标文件第三章第***.******.***条“完整提供招标文件第*章 “资格审查文件格式”所规定的全部资格审查申请材料并按规定盖章和签署”规定,资格审查不合格。***.******.*** 完整提供招标文件第*章 “资格审查文件格式”所规定的全部资格审查申请材料并按规定盖章和签署; ***.******.*** 已按招标文件规定提交了投标保证金; ***.******.*** 具备已通过年检合格有效的企业法人营业执照;企业注册资本金金额超过拟招标项目预算价(控制价)之**%的金额; ***.******.*** 具备有效的建设行政主管部门核发的投标须知前附表第**项规定的建筑业企业资质和《施工企业安全生产许可证》; ***.******.*** 具有独立法人资格; ***.******.*** 组成联合体投标的,已附上联合体协议书且符合招标文件规定的; ***.******.*** 工程分包的,符合《中华人民共和国建筑法》和相关法律法规的规定; ***.******.*** 拟派出的施工现场管理人员满足评标办法和标准数据表第*项规定的最低资格和人数要求; ***.******.*** 企业资质证、安全生产许可证、个人执业注册证或岗位证证书上的单位名称和投标单位名称一致的; ***.******.*** 不存在投标须知第*.*款规定的情形的; 福******废标福******未到现场提交电子投标文件光盘及有效的网络匿名报名号,根据《投标须知前附表》第**项及招标文件通用本第三章***.******.***条规定"投标人如未实现电子投标文件的网络递交或现场提交电子光盘(GEF格式)的,其投标文件按无效标处理。***.******.*** 完整提供招标文件第*章 “资格审查文件格式”所规定的全部资格审查申请材料并按规定盖章和签署; ***.******.*** 已按招标文件规定提交了投标保证金; ***.******.*** 具备已通过年检合格有效的企业法人营业执照;企业注册资本金金额超过拟招标项目预算价(控制价)之**%的金额; ***.******.*** 具备有效的建设行政主管部门核发的投标须知前附表第**项规定的建筑业企业资质和《施工企业安全生产许可证》; ***.******.*** 具有独立法人资格; ***.******.*** 组成联合体投标的,已附上联合体协议书且符合招标文件规定的; ***.******.*** 工程分包的,符合《中华人民共和国建筑法》和相关法律法规的规定; ***.******.*** 拟派出的施工现场管理人员满足评标办法和标准数据表第*项规定的最低资格和人数要求; ***.******.*** 企业资质证、安全生产许可证、个人执业注册证或岗位证证书上的单位名称和投标单位名称一致的; ***.******.*** 不存在投标须知第*.*款规定的情形的; 福******否决投标电子投标文件的制作不符合要求,无法导入到电子开标系统《投标须知》**.*.(**)后附特别说明:②若出现电子投标文件无法导入到电子开标系统或电子投标文件无法解密成功的情况,则该投标人电子投标文件按无效标处理*、公示时间 公示期为 ****年**月**日 **时**分 至 ****年*月*日 **时**分 。 *、联系方式 招标人: 福州****** 办公地址: 福州市斗门华林路***号 邮政编码: ****** , 联系电话:****** 传真: ****-******** , 联系人:宋工 招标代理机构: 福****** 办公地址:福州市湖东路***号天骜大厦**层 邮政编码:****** ,联系电话:****-******** 传真:****-******** ,联系人:林腾 公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。 监督机构名称: 福州市建筑安装工程招标投标办公室 办公地址: 福州市温泉公园路**号福州市行政服务中心三楼 联系电话: ****-******** 日期:****年**月**日
查看隐藏内容