福建福州福州市东南区水厂原水管道建设工程(管道工程部分)第2标段(施工)中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号:******所属行业:招标代理:******标 价 :********.**元中标单位:******中标候选人公示招标编号: 榕市市政招*******本招标项目于 ****年 **月** 日 *:** 时在福州市建设工程交易管理中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:福州市东南区水厂原水管道建设工程(管道工程部分)第*标段(施工)招标人: ****** 建设规模: / 平方米,工程投资约****万元 招标方式: 公开招标 *、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委: / 专家评委:程蕊、 蒲钟声、 谢麒华、黄庆悦、 吴登峰 评标办法:经评审的最低投标价中标法 评标参数:K =**.**% *、唱标记录投标人名称投标文件密封情况投标总报价(元)工期工程质量项目负责人备注福******完好********.*****合格郭春云 中铁******完好********.*****合格欧琼福******完好********.*****合格蔡******完好********.*****合格张灿福******完好********.*****合格吴丽锋 福******完好********.*****合格陈鹏 厦******完好********.****合格李爔******完好********.*****合格郑挺锵******完好********.*****合格郭可喜 ******完好********.*****合格康盛木福******完好********.*****合格徐晓燕 江西******完好********.*****合格吴国华 ******完好********.*****合格黄小兵 厦门******完好********.*****合格方玉修 福******完好********.*****合格******完好********.*****合格江明亮福******完好********.*****合格张灵 福建******完好********.*****合格林云 福******完好********.*****合格官云秀******完好********.****合格林育芳 福******完好********.*****合格潘松南 福******完好********.*****合格廖兰豹 福******完好********.*****合格林景熙福******完好********.****合格陈爱琴福******完好********.*****合格詹星辉 福******完好********.*****合格黄******完好********.*****合格王平 ******完好********.****合格唐春蓉******完好********.*****合格莫金******完好********.*****合格林秀锦金建集团(福建)有限公司完好********.*****合格蔡添龙 ******完好********.****合格林敬文 福******完好********.*****合格林志杰泉******完好********.*****合格占志兰福******完好********.*****合格许智华福******完好********.*****合格朱国江福******完好********.*****合格蔡晨明福******完好********.*****合格郑凌******完好********.*****合格陈珠 ******完好********.*****合格邓维林 华宇(福建)******完好********.*****合格蔡晓明 福建省长******完好********.*****合格黄慧珍福建******完好********.*****合格檀学灿 福******完好********.*****合格夏艳中环建筑(福建)有限公司完好********.*****合格许剑锋福******完好********.*****合格王******完好********.*****合格陈锋 ******完好********.*****合格林伙 ******完好********.*****合格洪福福******完好********.*****合格刘龙******完好********.*****合格陈彩虹******完好********.*****合格欧阳德昌******完好********.*****合格刘冰 ******完好********.*****合格陈贵明 ******完好********.*****合格黄伟群福建******完好********.*****合格刘淑平******完好********.*****合格******完好********.*****合格张建龙 ******完好********.*****合格******完好********.*****合格池信在******完好********.*****合格于文海 福建路港(集团)有限公司完好********.*****合格赵时谦******完好********.*****合格张明福******完好********.*****合格******完好********.*****合格付镇龙福******完好********.*****合格刘伟 福******完好********.*****合格巫惠美 福******完好********.*****合格卢 敏 福******完好********.*****合格何占发 福******完好***********合格******完好********.*****合格洪玉峰福******完好********.*****合格陈臻福建******完好********.*****合格陈景瑜 福建******完好********.*****合格张******完好********.*****合格庄惠忠******完好********.*****合格邵庄肃 ******完好********.*****合格张万炜 福建******完好********.*****合格吴生法 福******完好********.*****合格陈坤斌 福建******完好********.****合格黄潘强 ******完好********.*****合格张成强******完好********.*****合格林******完好***********合格吴水花 ******完好********.*****合格庄佳勇福******完好********.*****合格郑佳葭******完好********.*****合格宋家珍 福建******完好********.*****合格黄******完好********.*****合格黄丽平福******完好********.*****合格吴林 福******完好********.*****合格温国田 福建******完好********.*****合格陈治秋 宏峰集团(福建)有限公司完好********.*****合格洪朝曦 福******完好********.*****合格张梅 ******完好********.*****合格何英 龙******完好********.*****合格齐丹福******完好***********合格张秀云 ******完好********.*****合格张艳平 中铁二十四局******完好********.*****合格陈凯 福******完好********.*****合格陈集隆*、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人名称修正前报价(元)修正后报价(元)修正原因修正依据备注/*、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果原因依据备注福******废标投标报价低于招标最低控制价招标文件第*章评标办法和标准第***.******.*********废标投标报价低于招标最低控制价招标文件第*章评标办法和标准第***.******.***条款******废标投标报价低于招标最低控制价招标文件第*章评标办法和标准第***.******.***条款******废标投标报价低于招标最低控制价招标文件第*章评标办法和标准第***.******.***条******废标投标报价低于招标最低控制价招标文件第*章评标办法和标准第***.******.***条款中铁******废标投标报价低于招标最低控制价招标文件第*章评标办法和标准第***.******.***条款******废标投标报价低于招标最低控制价招标文件第*章评标办法和标准第***.******.***条款******废标投标报价低于招标最低控制价招标文件第*章评标办法和标准第***.******.***条款福******废标投标报价低于招标最低控制价招标文件第*章评标办法和标准第***.******.***条款泉******废标投标报价低于招标最低控制价招标文件第*章评标办法和标准第***.******.***条款福******废标投标报价低于招标最低控制价招标文件第*章评标办法和标准第***.******.*********废标投标报价低于招标最低控制价招标文件第*章评标办法和标准第***.******.***条款福建路港(集团)有限公司废标投标报价低于招标最低控制价招标文件第*章评标办法和标准第***.******.***条款福******废标投标报价低于招标最低控制价招标文件第*章评标办法和标准第***.******.***条款******废标投标报价低于招标最低控制价招标文件第*章评标办法和标准第***.******.***条款福******废标投标报价低于招标最低控制价招标文件第*章评标办法和标准第***.******.***条款福******废标投标报价低于招标最低控制价招标文件第*章评标办法和标准第***.******.***条款福******废标投标报价低于招标最低控制价招标文件第*章评标办法和标准第***.******.***条******废标投标报价低于招标最低控制价招标文件第*章评标办法和标准第***.******.***条款中铁二十四局******废标投标报价低于招标最低控制价招标文件第*章评标办法和标准第***.******.***条款厦******废标投标报价低于招标最低控制价招标文件第*章评标办法和标准第***.******.***条******废标投标报价低于招标最低控制价招标文件第*章评标办法和标准第***.******.***条款宏峰集团(福建)有限公司废标投标报价低于招标最低控制价招标文件第*章评标办法和标准第***.******.***条款*、中标候选人及其投标文件相关内容(*)第一中标候选人名称:****** 项目负责人:何英工期: ***日历天 工程质量:符合《工程施工质量验收规范》合格标准投标总价:********.**元(其中:暂估价/元,暂列金额******元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注/(*)第二中标候选人名称: / 项目负责人: / 工期: / 工程质量: / 投标总价: / 元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注/(*)第三中标候选人名称: / 项目负责人: / 工期: / 工程质量: / 投标总价: / 元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注/*、公示时间公示期为 **** 年**月**日至 ****年 * 月*日。*、联系方式招标人:******;地址: 福州市东街***号 ;邮编: ****** ;电话:****-******** ;传真:****-******** ;联系人:俞工 。招标代理机构:****** ;地址:福州市鼓楼区杨桥东路***号宏杨新城*#楼**层 邮编: ****** ;电话:****-******** ; 传真:****-********;联系人:谢惠颖。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。招投标监督机构:福州市建设工程招标投标管理中心 地址: 温泉公园路**号福州市行政服务中心三楼 电话: ****-********日期: ****年 **月 **日