浙江温州乐清市雁荡山旅游环线(大荆中庄至仙溪卓屿段)公路工程(隧道机电安装工程)
查看隐藏内容(*)需先登录
中标候选人公示本招标项目乐清市雁荡山旅游环线(大荆中庄至仙溪卓屿段)公路工程(隧道机电安装工程),招标人为乐清市交通工程建设办公室,委托浙江华诚******进行招标代理,于****年**月**日在乐清市公共资源交易中心开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自****年**月**日始三个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。名次中标候选人报价(元)项目负责人*浙江*************.**夏敏涛废标原因及依据:商务标名次投标人名称废标原因废标******在投标文件评审阶段发现未提供项目总工的职称资格证书原件和安全生产考核合格证原件。根据招标文件第**页***.******.***项“本章节第***.******.***项至第***.******.***项规定的表格和资料应附的复印件应清晰可辨,并提供原件核对。以上第***.******.***项至第***.******.***项规定要求提供的证明材料复印件除“汇款凭证”及“身份证”外均需提供原件核对。投标人应按以上要求提供材料(请提供原件清单,以便核对),否则其内容将不予承认,其投标文件作废标处理。”******在投标文件评审阶段发现未提供项目总工的职称资格证书原件和安全生产考核合格证原件。根据招标文件第**页***.******.***项“本章节第***.******.***项至第***.******.***项规定的表格和资料应附的复印件应清晰可辨,并提供原件核对。以上第***.******.***项至第***.******.***项规定要求提供的证明材料复印件除“汇款凭证”及“身份证”外均需提供原件核对。投标人应按以上要求提供材料(请提供原件清单,以便核对),否则其内容将不予承认,其投标文件作废标处理。”异议受理部门:招标人:乐清市交通工程建设办公室电话:****-********投诉受理部门:乐清市公共资源交易管理委员会办公室电话:****-********监督部门:乐清市公共资源交易管理委员会办公室电话:****-********附未中标单位名单:************业主:乐清市交通工程建设办公室****年**月**日