四川宜宾兴文县2014年重要乡镇联网公路建设项目叙兴路(大关口至大河苗族乡)公路改建工程施工中标候选人变更公示
查看隐藏内容(*)需先登录
中标候选人变更公示变更原因: 项目及标段名称兴文县****年重要乡镇联网公路建设项目叙兴路(大关口至大河苗族乡)公路改建工程施工项目业主(招标人)兴文县农村公路建设项目管理处项目业主(招标人)联系电话****-*******招标代理机构四川******招标代理机构联系电话***-********开标时间****/**/** **:**:**开标地点宜宾市公共资源交易中心(南岸叙府路西段**号)投标最高限价(元)*******元中标候选人及排序中标候选人名称投标报价经评审的投标价综合评标得分拟任项目负责人姓名执业资格(职称证书)证书编号第一名金*********.****万元***.****万元*.**肖刚一级注册建造师(公路工程)赣************第二名*********.****万元***.****万元*.**周立新一级注册建造师(公路工程)川************第三名*********.****万元***.****万元*.**李晓东一级注册建造师(公路工程)川************第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格项目负责人晋******内坑镇东环路拓改整治工程****-**-******-**-**公路等级为一级,路基挖方*****M*、填方*****M*、级配碎石垫层******M*,*%水泥稳定碎石******M*,雨水管道*****M,雨水井***座,电力管道****M,电力检测井***座。********肖刚重庆市******重庆市双桥区车城大道西段(龙十路一期)道路工程****-**-******-**-**本工程长约****米,公路等级为三级,水泥混泥混凝土路面。********章羿第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 第二中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 金沙县交通运输局金沙县太平乡麻柳至石票子通村油(砼)路工程(BT)模式****-**-******-**-**路线起于金沙县太平乡政府,经新安村、石票子村,止于金沙大方交界处茶园垭口,工程按四级公路技术标准设计,设计时速为**公里/小时,路基宽*.*米,路面结构为+**厘米填隙碎石底基层+**厘米级配碎石基层+*厘米沥青表处********杨胜贵州省凯里市交通局旁海至湾水**公里四级公路工程施工招标****-**-******-**-**凯里市旁海至湾水**公里四级公路建设工程(K*+***-K**+***)********敬兴科第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 第三中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 壤塘县交通运输局县到X***壤塘至青海(班玛)公路改建工程项目(路面工程)施工二标段****-**-******-**-**项目起于壤塘县城,经岗木达乡、达日村、日寺灯村、吊桥,止于青海省班玛县交界处沥青砼面层。********黄茂良西藏昌都地区交通运输局公路建设项目管理中心省道***线马利至洛隆公路改建工程路基C标段****-**-******-**-**全线四级公路标准改建,马利至洛隆公路路基宽*.*m,行车道宽*.*m;同步建设支线白达乡连接县*.**公里,路基宽*.*m,行车道宽*.*m,桥洞设计荷载采用公路-Ⅱ级;K***+***~K***+***,里程**.**公里********.**陶思君第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 废标单位及理由投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)备注 四*******.**投标文件格式未满足投标人须知***.******.***条:项目经理未按照投标人须知前正文***.******.***条规定提供原件扫描件 *********.******.***投标文件格式未满足投标人须知***.******.***条的:投标人转账凭证、开户许可证未按照招标文件投标人须知前附表***.******.***条规定提供加盖公章的扫描件 *********.******.***投标文件格式未满足投标人须知***.******.***条的:投标人转账凭证、开户许可证未按照招标文件投标人须知前附表***.******.***条规定提供加盖公章的扫描件 四川广安*********.******.***投标文件格式未满足投标人须知***.******.***条的:未按投标人须知前附表***.******.***条提供开户许可证/转账凭证复印件加盖公章的扫描件 *******.**投标文件格式未满足投标人须知***.******.***条:项目经理未按照投标人须知前正文***.******.***条规定提供原件扫描件 四川省*********.******.***投标文件格式未满足投标人须知***.******.***条的:投标人转账凭证未按照招标文件投标人须知前附表***.******.***条规定提供加盖公章的扫描件 *********.******.***投标文件格式未满足投标人须知***.******.***条的:投标人开户许可证未按照招标文件投标人须知前附表***.******.***条规定提供复印件加盖公章的扫描件 重*********.******.***投标文件格式未满足投标人须知***.******.***条的:投标人转账凭证、开户许可证未按照招标文件投标人须知前附表***.******.***条规定提供加盖公章的扫描件 其他需说明事项 监督部门名称及监督电话项目审批部门兴文县发改局联系电话****-*******行业主管部门兴文县交通局联系电话/招标人主要负责人签字、盖章:招标代理机构主要负责人签字、盖章:备案部门备案: 年 月 日注:*、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。*、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等。*、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。*、表中所填金额,单位均为人民币“元”。