福建泉州闽江上游金溪流域(原中央苏区县)防洪三期工程(泰宁段)中标公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

招标编号:******所属行业:招标代理:******标 价 :A标段:中标价********元,B标段:中标价********元,C标段:中标价********元中标单位:A标段:福******,B标段:福建金******,C标段:******闽江上游金溪流域(原中央苏区县)防洪三期工程(泰宁段)中标候选人公示闽江上游金溪流域(原中央苏区县)防洪三期工程(泰宁段)于****年**月**日**:**时在泰宁县公共资源交易中心公开招标,按有关法律、法规及招标文件的规定,经评标委员会对投标文件进行详细评审,并采用综合评价法备选中标候选人,具体结果公示如下:一、基本情况:*、招 标人:三明市泰宁县闽江*******、项目名称:闽江上游金溪流域(原中央苏区县)防洪三期工程(泰宁段)*、招标编号:晟联明招[****]***号*、中标候选人: A标段:第一中标候选人:福****** ,投标报价:********元;注册建造师:欧聿伟,注册证号:闽************;第二中标候选人:福****** ,投标报价:********元;第三中标候选人:福****** ,投标报价:********元;B标段:第一中标候选人: 福建金****** ,投标报价:********元;注册建造师:黄孙栏,注册证号:闽************;第二中标候选人: ****** ,投标报价:********元;第三中标候选人: 福建省****** ,投标报价:********元;C标段:第一中标候选人: ****** ,投标报价:********元;注册建造师:严云弟,注册证号:闽************;第二中标候选人:浦城县泓兴******,投标报价:********元;第三中标候选人: 福****** ,投标报价:********元;*、各标段工期均为 **个月 ;工程质量达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)、《堤防工程施工规范》(SL***-**)及其它相关规范合格标准。*、废标情况:A标段:陕西******、******临时工程报价高于招标文件提供的工程量清单单价要求,既对招标文件六中响应性评审*.*第七条款未做出实质性响应,作废标处理;福建省闽禹******的技术标在封面背后的粘贴处内未按要求盖章,也没有将粘贴处虚线部分按要求密封牢固后递交,故按废标处理。B标段:福清市******临时工程报价高于招标文件规定单价,既对招标文件六中*.*第六条第七条款不响应,故作废标处理;福建省闽禹******未按规定要求在封面背面的粘贴处盖章并密封牢固,故作废标处理。C标段:泰宁县******、福建省南平市水利电力工程处在临时工程张家坊右岸*+***~右*+***施工围堰填筑报价中远远高出招标文件规定,故作废标处理;福清市融禹******在临时工程报价中全部高于招标文件规定,故作废标处理;福建省闽禹******未按规定在封面背面的粘贴处加盖公章并密封牢固,故作废标处理;福建******未按规定在封面背面的粘贴处虚线处密封牢固后递交,故作废标处理。 二、评标委员会成员名单:杨庆越、黄显旗、刘联武、詹祥忠、陈躬清 三、公示时间: **** 年**月**日至 ****年**月**日四、监督单位:泰宁县水利局:****-*******五、公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。招标人: (盖章) 招标代理机构:(盖章)三明市泰宁县闽江****** 泉州**********年**月**日
查看隐藏内容