福建福州关于大学城公交总站改造工程(施工)的招标公告中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号:******所属行业: 招标代理:福******标 价 :*******元中标单位:******中标候选人公示招标编号: 榕市建安招*******本招标项目于 **** 年 ** 月 **日 *:** 时在福州市建设工程交易管理中心 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:大学城公交总站改造工程(施工)招标人:福州****** 建设规模:工程控制价为*******元 招标方式: 公开招标*、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委: / 专家评委: 马咏真、陈木炎、陈建宇、李维桔、邵赴闽 (组长)评标办法:在合理造价区间随机抽取中标人 *、唱标记录序号投标人名称投标文件密封情况投标总报价(元)工期工程质量项目负责人备注*福******完好*********天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准黄喜成*福建******完好*********天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准林根敏*福建******完好*********天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准黎洋*福建省******完好*********天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准郭江翠*******完好*********天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准吴坤端*******完好*********天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准洪启章*福******完好*********天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准黄庆生*******完好*********天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准谢长冰*******完好*********天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准曹钦生**福******完好*********天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准张丽文**福建省南******完好*********天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准王彩艳**福******完好*********天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准罗明山********完好*********天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准郑新侣********完好*********天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准何橙********完好*********天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准郑友升********完好*********天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准倪仁铮********完好*********天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准刘建辉**中环建筑(福建)有限公司完好*********天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准许剑锋********完好*********天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准阮廷豪********完好*********天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准谢高山**福******完好*********天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准林成祖**福******完好*********天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准吴斌**福******完好*********天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准林世源********完好*********天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准欧景华**福建******完好*********天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准潘焰潇********完好*********天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准林声利**福******完好*********天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准黄晶**福******完好*********天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准钟冠萍********完好*********天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准陈松福********完好*********天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准陈华**福******完好*********天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准彭小丽**福建******完好*********天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准王杭**福******完好*********天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准黄为定********完好*********天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准刘宜和**福建******完好*********天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准卢济果**福******完好*********天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准张生球********完好*********天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准何才航**福******完好*********天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准刘翠城**福******完好*********天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准张锐**福******完好*********天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准陈静**福******完好*********天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准叶灵芝**福******完好*********天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准陈书仁**福建******完好*********天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准郑振兴********完好*********天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准王理虎********完好*********天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准郭新华********完好*********天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准徐碧贞**福******完好*********天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准叶剑飞**福******完好*********天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准郑德保**福******完好*********天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准陈婷**福******完好*********天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准黄锦明********完好*********天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准林孔柳********完好*********天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准朱惠********完好*********天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准赵必义********完好*********天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准詹立钦 ********完好*********天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准叶传优**福******完好*********天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准胡菊兰**中建工(福建)******完好*********天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准郑峰**福******完好*********天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准黄有勤********完好*********天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准陈翀********完好*********天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准陈声瑜**福******完好*********天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准林瑞乐**福******完好*********天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准邱炬**福******完好*********天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准周伟琼**福******完好*********天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准陈历辉********完好*********天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准林彬********完好*********天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准王训群**福******完好*********天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准陈锐**福******完好*********天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准董亮********完好*********天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准张容芳********完好*********天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准方善雄**福******完好*********天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准何书其**福******完好*********天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准王学密**福州******完好*********天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准王伟**福******完好*********天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准林丹宏********完好*********天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准张华**福******完好*********天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准黄燕群**福******完好*********天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准叶乃峰**福******完好*********天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准刘贤河**福******完好*********天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准方秀钦********完好*********天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准郑文华**福建******完好*********天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准林霞**福******完好*********天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准王志强**福******完好*********天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准陈茂峰********完好*********天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准谢茂兴**福******完好*********天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准倪必森********完好*********天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准杨长青********完好*********天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准刘和民**福******完好*********天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准陈明琪**福******完好*********天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准何则增********完好*********天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准李继成**汇昇(福建)******完好*********天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准赵胜********完好*********天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准林明芳********完好*********天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准林铭波**福******完好*********天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准张平********完好*********天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准张建城********完好*********天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准薛敏**福******完好*********天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准钱晓东********完好*********天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准李福杰********完好*********天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准邹碧玉*********完好*********天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准蔡平 ***福******完好*********天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准陈仲夏*********完好*********天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准林小玲***福******完好*********天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准陈昌印***福******完好*********天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准陈磊*********完好*********天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准黄烽锋*********完好*********天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准何杰***福******完好*********天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准张正芳*********完好*********天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准温羽刚*********完好*********天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准郑金魁***福******完好*********天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准林金灼*********完好*********天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准郑大著***福******完好*********天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准吴平平***福******完好*********天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准陈德义*********完好*********天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准郑添炯***福******完好*********天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准张南轩*********完好*********天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准林学秋*********完好*********天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准陈云娟*********完好*********天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准徐流敏*********完好*********天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准阙明华*********完好*********天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准陈开标***福******完好*********天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准陈文艳 *********完好*********天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准薛莉莉*********完好*********天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准侯元丹***福******完好*********天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准陈美香***福******完好*********天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准李文光*********完好*********天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准黄杰*********完好*********天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准吴张芳***福******完好*********天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准林茂兴***福建******完好*********天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准黄焜***金楷鼎(福建)******完好*********天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准黄河*********完好*********天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准叶良贯***福******完好*********天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准许永美***福******完好*********天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准邓敏剑***福建******完好*********天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准林孟新***福******完好*********天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准林振宇*********完好*********天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准黄开荣*********完好*********天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准李岩志*********完好*********天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准廖以威***福******完好*********天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准张良*、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人名称修正前报价(元)修正后报价(元)修正原因修正依据备注//////*、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果原因依据备注福建******不合格不符合招标文件第三章评标办法和标准数据表第*项第***.******.***条款拟派出的施工现场项目经理职称未满足评标办法和标准数据表第*项规定福******不合格不符合招标文件第二章投标须知前附表第**项第**条款拟派出的项目经理未到场核验登记未按招标文件要求提交电子投标文件,并在投标截止时间之前完成电子投标文件网络递交和现场提交电子光盘(GEF格式)福******不合格不符合招标文件第二章第*节投标须知通用本补正数据表序号*增加条款***.******.***投标人未采用本单位企业数字证书加密投标文******不合格不符合招标文件第二章第*节投标须知通用本补正数据表序号*增加条款***.******.***投标人未采用本单位企业数字证书加密投标文件*、中标候选人及其投标文件相关内容(*)第一中标候选人名称: ****** 项目负责人: 何才航 工期:**日历天 工程质量:符合《工程施工质量验收规范》的合格标准投标总价:*******元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////(*)第二中标候选人名称: / 项目负责人: / 工期: / 工程质量: / 投标总价: / 元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////(*)第三中标候选人名称: / 项目负责人: / 工期: / 工程质量: / 投标总价: / 元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////*、公示时间公示期为 **** 年 ** 月 ** 日至 ****年 ** 月 ** 日。*、联系方式招标人:福州******;地址:福州市华林路***号电话:****-********联系人:唐工 。招标代理机构:福******;地 址:福州市华林路***号锦绣福城龙赋楼**层;联系电话:****-******** 传真:****-********;联 系 人:王雅婷。监督机构名称:福州市建设工程招标投标管理中心办公地址:福州市温泉公园路**号福州市行政服务中心三楼联系电话:****-********日期: ****年 ** 月 **日