四川眉山乐山公交客运总站建设工程项目二期工程施工(二次)中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
中标候选人公示项目及标段名称乐山公交客运总站建设工程项目二期工程施工(二次)项目业主(招标人)乐************项目业主(招标人)联系电话****-*******招标代理机构华春建设******招标代理机构联系电话***-********开标时间****/**/** **:**:**开标地点乐山市市中区凤凰路中段***号,乐山市政府政务服务中心办公大楼*楼招投标中心,本项目开标室投标最高限价(元)*******元中标候选人及排序中标候选人名称投标报价经评审的投标价综合评标得分拟任项目负责人姓名执业资格(职称证书)证书编号第一名******************** 肖有国二级建造师注册证书川************第二名******************** 李建康、刘李二级建造师注册证书川************,川************第三名******************** 何明峰二级建造师注册证书川************第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格项目负******白土坝*号路工程****-**-******-**-**新建道路、管道铺设、路沿石、人行道铺设、绿化及路灯安装等所有清单内容********杨******下中坝滨湖西路工程****-**-******-**-**新建道路、管道铺设、路沿石、人行道铺设、绿化及路灯安装等所有清单内容********杨冬庆第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 第二中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 南充市顺庆区城乡规划建设局顺庆主城区**条**米以下主要街道及果山公园等改造工程****-**-******-**-**道路工程、管网工程、路灯及绿化*******晏斌南充市嘉陵区城乡规划建设局于陛路延长段道路建设工程施工****-**-******-**-**路基、路面、护栏、绿化、附属********马静第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 第三中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 眉山******眉山金象化工产业园区*号道路一期工程****-**-******-**-**路基、路面、路灯、绿化等工程量清单及施工图纸所示全部内容。**************化工路东段、护国路、沙坪路、梨湾路改造工程****-**-******-**-**图纸及工程量清单所示全部内容********罗林第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 废标单位及理由投标人名称废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)备注************ 未按投标人须知前附表***.******.***.(*) 提供检察机关出具的无行贿犯罪记录证明 ************ 施工组织设计中第五章中出现“本工程为阆中市建设国家园林城市绿化工程二标段”内容且沥青混凝土施工工艺为水泥 混凝土工艺。此施工组织设计对本工程无可行性。 ************ 投标报价中无*****元暂列金,按招标文件规定修正后,修正价格超过招标文件规定的最高限价,投标人不同意修正。 四******四******报价双低,作低于成本处理。 四川省******四川省******报价双低,作低于成本处理。 其他需说明事项 监督部门名称及监督电话项目审批部门乐山市发展和改革委员会联系电话 行业主管部门乐山市建设工程招标办联系电话 招标人主要负责人签字、盖章:招标代理机构主要负责人签字、盖章:备案部门备案: 年 月 日注:*、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。*、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等。*、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。*、表中所填金额,单位均为人民币“元”。