山东济南会展路西延一期等五条道路市政工程施工中标公告

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

预中标公示  项目编号: ****-**********-***s 市地编号: JGZ(字)******-***-S  招标人: 济南高新技术产业开发区管理委员会建设局  项目名称: 会展路西延一期等五条道路市政工程施工  招标范围: 一标段:招标范围包括市政工程道路、挡土墙、排水管线工程;交警、路灯工程的设施基础、管道预埋、检查井砌筑;专业管线沟槽开挖及管顶**cm以上回填及检查井砌筑等(详见图纸及工程量清单)。二标段:招标范围包括市政工程道路、挡土墙、排水管线工程;交警、路灯工程的设施基础、管道预埋、检查井砌筑;专业管线沟槽开挖及管顶**cm以上回填及检查井砌筑等(详见图纸及工程量清单)。三标段:实施内容包括快车道及人行道改造施工。(详见图纸及工程量清单)四标段:招标范围包括快车道路面翻修、人行道重建、沿路管线敷设等。(详见图纸及工程量清单)五标段:招标范围包括招市政工程道路、挡土墙、排水管线工程;交警、路灯工程的设施基础、管道预埋、检查井砌筑;专业管线沟槽开挖及管顶**cm以上回填及检查井砌筑等(详见图纸及工程量清单)。  建设地点: 济南高新区  代理单位: ******  开标日期: ****/**/** 标段数量: *  一标段:会展路西延一期市政道路  唱标记录 (点击展开) 唱标记录  序号 投标单位 投标报价(元) 项目负责人 工期  * ****** *******.** 杨可乐 ***  * 山东****** *******.** 满新凯 ***  * ****** *******.** 颜廷顺 ***  * ****** *******.** 李坤 ***  * ****** *******.** 王祖芳 ***  * ****** *******.** 周艳 ***  * 徐州****** *******.** 刘继伟 ***  废标情况汇总表 (点击展开) 废标情况汇总表  序号 投标人名称 废标原因 废标依据  * 中铁****** 项目班子成员在其他项目兼职 招标文件投标人须知前附表***.******.***中要求"投标人投报的项目班子成员不得兼职其他项目,否则按废标处理"。  * ****** "唱标单"、" 投标人拟派现场管理人员配备表"未加盖单位公章并未有法定代表人或委托代理人签字(或盖章)。 招标文件P**,***.******.***(*)及P**,***.******.***条规定  评分汇总表 (点击展开) 评分汇总表  单位名称 最终得分 技术标总得分 商务标总得分 技术标评委* 技术标评委* 技术标评委* 技术标评委* 技术标评委* 技术标评委* 技术标评委******* **.** **.** **.** **.* **.* **.* **.* **.* * *  山东****** **.** **.* **.** **.* **.* **.* **.* **.* * * ****** **.** **.** **.** **.* **.* **.* **.* **.* * *  ****** **.** **.* **.** ** **.* **.* **.* **.* * * ****** **.** **.** **.** ** **.* **.* **.* **.* * *  ****** **.** **.* **.** **.* **.* ** **.* **.* * *  徐州****** **.** **.** **.** ** **.* **.* **.* **.* * *  评标排序 (点击展开) 评标排序  排序 投标人名称 项目负责人 投标报价(元) 工期/天  * 山东****** 满新凯 *******.** ***  项目班子成员 (点击展开) 项目班子成员  姓名 岗位 编号 执(职)业资格  满新凯 项目经理 鲁************ 二级注册建造师证  王 彬 技术负责人 JN建设工程Z****** 技术负责人证  李文鹏 施工员 ********* 施工员证  孙绪军 质检员 ********* 质检员证  王秀丽 预算员 ********* 预算员证  牛昆 安全员 鲁市安C(****)******* 安全员证  李娜 材料员 ********* 材料员证  王琳 资料员 ********* 资料员证  刘涛 劳资员 ********* 劳资员证  易坤 机管员 ********* 机管员证  企业业绩 (点击展开) 企业业绩  项目名称 建设单位 工程规模 工程造价 工程类别 人员姓名 职务 竣工备案时间 备注  --  中标单位: 山东******  中标价: *******.**元 (中标价为投标总报价)  暂估价: *元 暂列金额: ******.**元  中标工期: ***日历天 质量标准: 合格  项目规模: ***米 其他  二标段:草山岭西路市政工程  唱标记录 (点击展开) 唱标记录  序号 投标单位 投标报价(元) 项目负责人 工期  * 徐州****** *******.** 徐璠 ***  * 天津****** *******.** 向文卿 ***  * ****** *******.** 侯胜荣 ***  * ****** *******.** 金艳 ***  * ****** *******.** 杨蕾 ***  * ****** *******.** 吕敏 ***  * ****** *******.** 冯蕊 ***  * 肥城市****** *******.** 田伟 ***  * ****** *******.** 殷丽丽 ***  ** ****** *******.** 邢俪馨 ***  ** 泰****** *******.** 宫霞  ** 山东****** *******.** 韩慧东 ***  ** ****** *******.** 董建松 ***  ** ****** *******.** 程军 ***  废标情况汇总表 (点击展开) 废标情况汇总表  评分汇总表 (点击展开) 评分汇总表  单位名称 最终得分 技术标总得分 商务标总得分 技术标评委* 技术标评委* 技术标评委* 技术标评委* 技术标评委* 技术标评委* 技术标评委*  徐州****** **.** **.** **.** ** **.* **.* **.* **.* * *  天津****** **.** **.** **.** ** **.* **.* **.* **.* * *  ****** **.** **.** **.** **.* **.* **.* ** **.* * *  ****** **.** **.** **.** ** **.* **.* **.* **.* * *  ****** **.** **.** **.** **.* ** **.* **.* **.* * *  ****** **.** **.** **.** **.* **.* **.* **.* **.* * *  ****** **.** **.** **.** ** **.* **.* **.* **.* * *  肥城市****** **.** **.** **.** **.* **.* **.* **.* **.* * ******* **.** **.** **.** ** **.* **.* ** ** * *  ****** **.** **.* **.* ** **.* **.* **.* **.* * *  泰****** **.** **.* **.** ** **.* **.* **.* **.* * *  山东****** **.** **.** **.** **.* ** **.* **.* **.* * ******* **.** **.** **.** **.* **.* **.* **.* **.* * *  ****** **.** **.* **.** ** **.* **.* **.* **.* * *  评标排序 (点击展开) 评标排序  排序 投标人名称 项目负责人 投标报价(元) 工期/天  * 山东****** 韩慧东 *******.** ***  项目班子成员 (点击展开) 项目班子成员  姓名 岗位 编号 执(职)业资格  韩慧东 项目经理 鲁************ 二级注册建造师证  王春莉 技术负责人 ********* 技术负责人证  常立民 施工员 ********* 施工员证  傅腾 安全员 鲁市安C(****)******* 安全员证  孙新志 质检员 ********* 质检员证  袁媛 预算员 鲁********* 预算员证  白天晓 材料员 ********* 材料员证  刘继冉 机管员 A******* 机管员证  沈剑 劳资员 A******* 劳资员证  宋震 资料员 ********* 资料员证  企业业绩 (点击展开) 企业业绩  项目名称 建设单位 工程规模 工程造价 工程类别 人员姓名 职务 竣工备案时间 备注  --  中标单位: 山东******  中标价: *******.**元 (中标价为投标总报价)  暂估价: *元 暂列金额: ******.**元  中标工期: ***日历天 质量标准: 合格  项目规模: ***米 其他  三标段:舜华路北段道路改造工程  唱标记录 (点击展开) 唱标记录  序号 投标单位 投标报价(元) 项目负责人 工期  * 济南汇通****** *******.** 李文猛 ***  * ****** *******.** 逯朋 ***  * ****** *******.** 聂青 ***  * 济南****** *******.** 王明中 ***  * 济****** *******.** 盛善刚 ***  * 徐州****** *******.** 李云飞 ***  * ****** *******.** 王峰 ***  * ****** *******.** 牛贵忠 ***  * 安徽****** *******.** 侯剑 ***  ** ****** *******.** 么传杰 ***  ** ****** *******.** 孙正伟 ***  ** ****** *******.** 王儒胜 ***  ** ****** *******.** 程明月 ***  废标情况汇总表 (点击展开) 废标情况汇总表  序号 投标人名称 废标原因 废标依据  * ****** 近三年完成类似项目情况只附了合同协议书,未附工程竣工验收报告。 不符合资格后审要求。  * ****** 近三年完成类似项目情况只附了合同协议书,未附工程竣工验收报告。 不符合资格后审要求。  评分汇总表 (点击展开) 评分汇总表  单位名称 最终得分 技术标总得分 商务标总得分 技术标评委* 技术标评委* 技术标评委* 技术标评委* 技术标评委* 技术标评委* 技术标评委*  济南汇通****** **.** **.** **.* ** **.* **.* **.* **.* * * ****** **.** **.* **.** **.* **.* **.* **.* ** * ******* **.** **.* **.** **.* **.* ** **.* **.* * *  济南****** **.** **.* **.** ** **.* **.* **.* **.* * *  济****** **.** **.** **.** **.* ** **.* ** **.* * *  徐州****** **.** **.** **.** **.* **.* **.* **.* **.* * ******* **.** **.* **.** ** ** **.* ** ** * ******* **.** **.** **.** ** **.* **.* **.* **.* * *  安徽****** **.** **.** **.** ** **.* **.* **.* **.* * ******* **.** **.* **.** **.* **.* **.* **.* **.* * *  ****** **.** **.** **.* ** **.* **.* **.* **.* * *  ****** **.** **.** **.** **.* **.* **.* **.* **.* * *  ****** **.** **.* **.** **.* **.* **.* **.* **.* * *  评标排序 (点击展开) 评标排序  排序 投标人名称 项目负责人 投标报价(元) 工期/天  * ****** 逯朋 *******.** ***  项目班子成员 (点击展开) 项目班子成员  姓名 岗位 编号 执(职)业资格  逯朋 项目经理 鲁************ 一级注册建造师证  周松 技术负责人 ********** 技术负责人证  孙正华 施工员 ********* 施工员证  王辉 质检员 ********* 质检员证  薛宇娜 预算员 ********* 预算员证  李静 安全员 鲁市安C(****)*********** 安全员证  徐龙 材料员 ********* 材料员证  刘诚 机管员 鲁市安C(****)******* 机管员证  张一鸣 劳资员 ********* 劳资员证  张静 资料员 ********* 资料员证  企业业绩 (点击展开) 企业业绩  项目名称 建设单位 工程规模 工程造价 工程类别 人员姓名 职务 竣工备案时间 备注  --  中标单位: ******  中标价: *******.**元 (中标价为投标总报价)  暂估价: *元 暂列金额: ******.**元  中标工期: ***日历天 质量标准: 合格  项目规模: ***米 其他  四标段:正丰路道路提升工程  唱标记录 (点击展开) 唱标记录  序号 投标单位 投标报价(元) 项目负责人 工期  * ****** *******.** 关忠庆 ***  * 江苏****** *******.** 张建华 ***  * ****** *******.** 宋加虎 ***  * ****** *******.** 桂慧敏 ***  * 烟台****** *******.** 韩威龙 ***  * 北京市市****** *******.** 田伟 ***  * ****** *******.** 张红 ***  * 济宁市****** *******.** 王中华 ***  * ****** *******.** 胡文玺 ***  ** 福建****** *******.** 余昌盛 ***  ** ****** *******.** 吴燕 ***  ** 山东****** *******.** 李涛 ***  ** 章丘市市政工程处 *******.** 王峰 ***  ** ****** *******.** 王秋晓 ***  ** 北京****** *******.** 马连泉 ***  ** 济南市历城区通达市政工程处 *******.** 吴京堂 ***  ** ****** *******.** 吴斌 ***  ** 浙江****** *******.** 李凤茹 ***  废标情况汇总表 (点击展开) 废标情况汇总表  序号 投标人名称 废标原因 废标依据  * ****** 项目班子成员在其他项目兼职 标文件投标人须知前附表***.******.***中要求"投标人投报的项目班子成员不得兼职其他项目,否则按废标处理"。  * ****** 项目班子成员在其他项目兼职 标文件投标人须知前附表***.******.***中要求"投标人投报的项目班子成员不得兼职其他项目,否则按废标处理"。  * ****** 投标报价文件未经有资格的工程造价专业人员签字。 招标文件废标条件B*.*款投标报价文件(投标函除外)未经有资格的工程造价专业人员签字或加盖执业专用章"。  评分汇总表 (点击展开) 评分汇总表  单位名称 最终得分 技术标总得分 商务标总得分 技术标评委* 技术标评委* 技术标评委* 技术标评委* 技术标评委* 技术标评委* 技术标评委******* **.** **.* **.* **.* **.* **.* **.* **.* * *  江苏****** **.** **.** **.** **.* **.* ** ** **.* * ******* **.** **.* **.** **.* **.* **.* ** **.* * *  ****** **.** **.** **.** **.* **.* **.* **.* **.* * *  烟台****** **.** **.** **.** **.* **.* **.* **.* **.* * *  北京市市****** **.** **.** **.** ** **.* **.* **.* **.* * *  ****** **.** **.** **.** **.* **.* **.* ** **.* * *  济宁市****** **.** **.** **.** **.* **.* ** **.* **.* * * ****** **.** **.* **.** **.* ** ** **.* ** * *  福建****** **.** **.* **.** **.* **.* ** ** **.* * ******* **.** **.** **.** **.* **.* **.* **.* **.* * *  山东****** **.** **.** **.** **.* ** **.* **.* ** * *  章丘市市政工程处 **.** ** **.** **.* **.* **.* **.* **.* * *  ****** **.** **.* **.** **.* **.* ** **.* **.* * *  北京****** **.** **.* **.** **.* ** ** **.* ** * *  济南市历城区通达市政工程处 **.** **.** **.** **.* ** **.* **.* **.* * ******* **.** **.* **.** **.* **.* ** **.* **.* * *  浙江****** **.** **.* **.** ** **.* **.* **.* **.* * *  评标排序 (点击展开) 评标排序  排序 投标人名称 项目负责人 投标报价(元) 工期/天  * ****** 张红 *******.** ***  项目班子成员 (点击展开) 项目班子成员  姓名 岗位 编号 执(职)业资格  张红 项目经理 鲁************ 二级注册建造师证  赵福新 技术负责人 ********** 技术负责人证  董向国 施工员 ********* 施工员证  张成斌 质检员 ********* 质检员证  孙天 预算员 ********* 预算员证  高建民 材料员 ********* 材料员证  姚德亮 安全员 鲁市安C(****)******* 安全员证  王延江 机管员 A******* 机管员证  孙建民 劳资员 A******* 劳资员证  刘娜娜 资料员 ********* 资料员证  企业业绩 (点击展开) 企业业绩  项目名称 建设单位 工程规模 工程造价 工程类别 人员姓名 职务 竣工备案时间 备注  --  中标单位: ******  中标价: *******.**元 (中标价为投标总报价)  暂估价: *元 暂列金额: ******.**元  中标工期: ***日历天 质量标准: 合格  项目规模: ****米 其他  五标段:奥体*#路南侧支路市政工程  唱标记录 (点击展开) 唱标记录  序号 投标单位 投标报价(元) 项目负责人 工期  * ****** *******.** 李超 ***  * 青岛****** *******.** 李进琦 ***  * ****** *******.** 马艳霜 ***  * ****** *******.** 左光耀 ***  * 菏泽****** *******.** 刘红梅 ***  * ****** *******.** 邵泽友 ***  废标情况汇总表 (点击展开) 废标情况汇总表  评分汇总表 (点击展开) 评分汇总表  单位名称 最终得分 技术标总得分 商务标总得分 技术标评委* 技术标评委* 技术标评委* 技术标评委* 技术标评委* 技术标评委* 技术标评委******* **.** **.* **.** **.* **.* **.* **.* **.* * *  青岛****** **.** **.** **.** **.* **.* **.* **.* **.* * ******* **.** **.** **.** **.* **.* ** **.* **.* * *  ****** **.** **.** **.** **.* **.* **.* **.* **.* * *  菏泽****** **.** **.** **.** **.* **.* **.* **.* **.* * ******* **.** **.** **.** **.* **.* **.* **.* **.* * *  评标排序 (点击展开) 评标排序  排序 投标人名称 项目负责人 投标报价(元) 工期/天  * ****** 李超 *******.** ***  项目班子成员 (点击展开) 项目班子成员  姓名 岗位 编号 执(职)业资格  李超 项目经理 鲁************ 二级注册建造师证  韩巍 技术负责人 ********** 技术负责人证  米超 施工员 ********* 施工员证  邹光发 安全员 鲁市安C(****)******* 安全员证  公岳婷 质检员 ********* 质检员证  王志强 预算员 鲁********* 预算员证  陈军 材料员 ********* 材料员证  于香振 机管员 A******* 机管员证  王双双 资料员 ********* 资料员证  段颖 劳资员 A******* 劳资员证  企业业绩 (点击展开) 企业业绩  项目名称 建设单位 工程规模 工程造价 工程类别 人员姓名 职务 竣工备案时间 备注  --  中标单位: ******  中标价: *******.**元 (中标价为投标总报价)  暂估价: *元 暂列金额: ******.**元  中标工期: ***日历天 质量标准: 合格  项目规模: ***米 其他  公示说明:  公示时间: ****年**月**日**时**分 - ****年*月*日**时**分  投诉电话: ******** ******** ******
查看隐藏内容