四川德阳峨眉山市龙池镇茅杆河防洪治理工程中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
中标候选人公示项目及标段名称峨眉山市龙池镇茅杆河防洪治理工程施工标段项目业主(招标人)******项目业主(招标人)联系电话****-*******招标代理机构四******招标代理机构联系电话***-********开标时间****/**/** *:**开标地点四川省公共资源交易服务中心投标最高限价(元)********.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价经评审的投标价综合评标得分拟任项目负责人姓名执业资格(职称证书)证书编号第一名**********************胡敏二级建造师川************第二名**********************姚森瀚二级建造师 安全生产考核证川************ 水川建安B(****)*******第三名**********************王鉴二级建造师川************第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格项目负责人重庆市南岸******南岸区苦溪河茶园新区河段综合治理工程****-**-******-**-**********.**胡敏第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 重庆市南岸******南岸区苦溪河茶园新区河段综合治理工程****-**-******-**-**********.**胡敏第二中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 保利(德阳)******保利国际城项目沱江干流防洪工程****-**-******-**-**********刘牧第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 石渠县水务局石渠县阿日扎乡俄柯河防洪治理工程****-**-******-**-*********.**姚森瀚第三中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 都江堰市水务局虹口乡特大山洪地质灾害白沙河河道治理;龙池镇特大山洪地质灾害龙溪河河道治理工程施工一标段****-**-******-**-**********王鉴第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 都江堰市水务局虹口乡特大山洪地质灾害白沙河河道治理;龙池镇特大山洪地质灾害龙溪河河道治理工程施工一标段****-**-******-**-**********王鉴废标单位及理由投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)备注 四川省******投标文件的投标报价低于该项目最高限价**%并且低于所以(该项目)投标人评标价算术平均值**%,未按问题澄清给与澄清说明,并提供相关证明材料,按低于成本处理。四******投标文件的投标报价低于该项目最高限价**%并且低于所以(该项目)投标人评标价算术平均值**%,未按问题澄清给与澄清说明,并提供相关证明材料,按低于成本处理。四******投标文件的投标报价低于该项目最高限价**%并且低于所以(该项目)投标人评标价算术平均值**%,未按问题澄清给与澄清说明,并提供相关证明材料,按低于成本处理。******投标文件的投标报价低于该项目最高限价**%并且低于所以(该项目)投标人评标价算术平均值**%,未按问题澄清给与澄清说明,并提供相关证明材料,按低于成本处******投标文件的投标报价低于该项目最高限价**%并且低于所以(该项目)投标人评标价算术平均值**%,未按问题澄清给与澄清说明,并提供相关证明材料,按低于成本处理。******投标文件的投标报价低于该项目最高限价**%并且低于所以(该项目)投标人评标价算术平均值**%,未按问题澄清给与澄清说明,并提供相关证明材料,按低于成本处理。******投标文件的投标报价低于该项目最高限价**%并且低于所以(该项目)投标人评标价算术平均值**%,未按问题澄清给与澄清说明,并提供相关证明材料,按低于成本处理。******投标文件的投标报价低于该项目最高限价**%并且低于所以(该项目)投标人评标价算术平均值**%,未按问题澄清给与澄清说明,并提供相关证明材料,按低于成本******投标文件的投标报价低于该项目最高限价**%并且低于所以(该项目)投标人评标价算术平均值**%,未按问题澄清给与澄清说明,并提供相关证明材料,按低于成本处理。四******投标文件的投标报价低于该项目最高限价**%并且低于所以(该项目)投标人评标价算术平均值**%,未按问题澄清给与澄清说明,并提供相关证明材料,按低于成本处理。四******投标文件的投标报价低于该项目最高限价**%并且低于所以(该项目)投标人评标价算术平均值**%,未按问题澄清给与澄清说明,并提供相关证明材料,按低于成本处理。湖北******投标文件的投标报价低于该项目最高限价**%并且低于所以(该项目)投标人评标价算术平均值**%,未按问题澄清给与澄清说明,并提供相关证明材料,按低于成本处理。******投标文件的投标报价低于该项目最高限价**%并且低于所以(该项目)投标人评标价算术平均值**%,未按问题澄清给与澄清说明,并提供相关证明材料,按低于成本处理。******投标文件的投标报价低于该项目最高限价**%并且低于所以(该项目)投标人评标价算术平均值**%,未按问题澄清给与澄清说明,并提供相关证明材料,按低于成本处******投标文件提供的拟派项目经理安全考核证内容自相矛盾,未按问题澄清(编号:**)提供相关证明材料,按废标处******投标文件提供的拟派项目经理业绩无法证明是项目经理类似业绩,按问题澄清(编号:**)提供相关证明材料也无法证明拟派项目经理具有类似业绩,废标理由详见问题澄清(编号:**)评委意见。四川******投标文件的报价汇总表未按招标文件p**第*条(*)要求,造价人员未在工程量清单汇总表上签字并盖执业章,不满足“投标人须知前附表”***.******.***条要求,未通过形式评审。******投标文件的报价汇总表未按招标文件p**第*条(*)要求,造价人员未在工程量清单汇总表上签字并盖执业章,不满足“投标人须知前附表”***.******.***条要求,未通过形式评审。******投标文件未见报价汇总表,报价不满足“投标人须知前附表”**.*条要求,且未按招标文件p**第*条(*)要求,造价人员未在工程量清单汇总表上签字并盖执业章,不满足“投标人须知前附表”***.******.***条要求,未通过形式评审。******投标文件的报价汇总表未按招标文件p**第*条(*)要求,造价人员未在工程量清单汇总表上签字并盖执业章,不满足“投标人须知前附表”***.******.***条要求,未通过形式评审。******投标文件的报价汇总表未按招标文件p**第*条(*)要求,造价人员未在工程量清单汇总表上签字并盖执业章,不满足“投标人须知前附表”***.******.***条要求,未通过形式评审。四川******投标文件的提供的项目经理业绩开工及完工时间以合同金额不满足“投标人须知前附表”***.******.***条关于类似业绩的要求,未通过资格评审。陕西******投标文件的报价汇总表未按招标文件p**第*条(*)要求,造价人员未在工程量清单汇总表上签字并盖执业章,不满足“投标人须知前附表”***.******.***条要求,未通过形式评审。******投标文件的报价汇总表未按招标文件p**第*条(*)要求,造价人员未在工程量清单汇总表上签字并盖执业章,不满足“投标人须知前附表”***.******.***条要求,未通过形式评审。******目录p*未小签,不满足“投标人须知前附表”,未通过形式评审。其他需说明事项监督部门名称及监督电话项目审批部门四川省水利厅联系电话行业主管部门四川省水利厅联系电话招标人主要负责人签字、盖章:招标代理机构主要负责人签字、盖章:备案部门备案: 年 月 日注:*、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。*、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等。*、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。*、表中所填金额,单位均为人民币“元”。