福建宁德福建省宁德市蕉城区赤溪山洪沟防洪治理工程中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号:******所属行业:招标代理:华春建设******标 价 :********中标单位:福******中标候选人公示*、福建省宁德市蕉城区赤溪山洪沟防洪治理工程[招标编号:华春宁招字[****]***号]已于****年**月**日上午*:**时在宁德市建设工程交易中心开标室公开开标,经本项目评标委员会按招标文件规定的评定标办法确定中标候选人:第一中标候选人:福******;项目经理:蔡瑞安(闽************);投标报价:********元。第二中标候选人:******;项目经理:肖丽娟(闽************);投标报价:********元。第三中标候选人:福******;项目经理:王命清(闽************);投标报价:********元。*、公示时间:****年**月**日至****年**月**日*、招标项目名称:福建省宁德市蕉城区赤溪山洪沟防洪治理工程*、废标的投标人名称及原因、理由与依据 :序号投标人不合格原因理由及依据*泰宁县******投标人的报价低于招标文件第*章第***.******.***规定的投标有效报价范围依据招标文件第*章第***.******.***规定按废标处理。**屏******投标人的报价低于招标文件第*章第***.******.***规定的投标有效报价范围依据招标文件第*章第***.******.***规定按废标处理。*、评标委员会成员名单:刘细弟、陈立荣、庄孝榜、柯赟玮、许家标*、监督单位:蕉城区水利局监督电话:****-*******公示期内,潜在投标人或投标人及其利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当以书面的形式向招标人提出,异议的内容应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令第**号)第七条的规定,具体规范异议、投诉和处理行为详见(闽建筑[****]**号)文。 招标人:宁德市蕉城区赤溪镇人民政府招标代理机构:华春建设**********年**月**日