四川攀枝花金阳县2014年派来镇、芦稿镇芦稿林河防洪治理工程施工中标候选人变更公示
查看隐藏内容(*)需先登录
中标候选人变更公示变更原因: 由于本项目复核程序不对,相关部门认定复核结果无效,要求重新公示第一次评标结果。 项目及标段名称金阳县****年派来镇、芦稿镇芦稿林河防洪治理工程施工项目业主(招标人)金阳县水务局项目业主(招标人)联系电话****-*******招标代理机构重庆******招标代理机构联系电话***-********开标时间****/**/* *:**:**开标地点凉山州公共资源交易服务中心投标最高限价(元)********元中标候选人及排序中标候选人名称投标报价经评审的投标价综合评标得分拟任项目负责人姓名执业资格(职称证书)证书编号第一名*************元*******元 靳华贰级建造师证川************第二名*************元*******元 张颖二级建造师证川************第*************元*******元 徐文富贰级建造师证川************第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格项目负责人西藏那曲地区水利建设管理中心那曲地区次曲河二期防洪工程一标段****-**-******-**-** ********.**裴昌隆都江堰市水务局虹口乡特大山洪地质灾害白沙河河道治理:龙池镇特大山洪地质灾害龙溪河河道治理工程施工一标段(虹口乡特大山洪地质灾害白沙河河道治理工程)****-**-******-**-** ********常青第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 第二中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 丹棱县水务局四川省丹棱县城区思蒙河防洪治理工程****-**-******-**-** ********向修明什邡市水务局汶川地震鸭子河二道堰下段堤防工程(二期)及鸭子河青竹堰下段堤防工程(二期)一标段****-**-******-**-** ********.**李家贤第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 第三中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 德格县水务局德格县城区防洪工程项目施工一标段****-**-******-**-** ********程晖德格县水务局甘孜州德格县科洛洞乡色曲防洪治理工程****-**-******-**-** ********刘定均第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 废标单位及理由投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)备注 ******只有水利造价师,无建设部注册的全国造价工程师,违反“投标人须知前附表***.******.***条第*款”之规定。 ******只有水利造价师,无建设部注册的全国造价工程师,违反“投标人须知前附表***.******.***条第*款”之规定。 四*******名建设部注册的全国造价工程师为聘用人员,未提供养老保险证明,且外聘合同期限不符合本工程工期的要求,违反“投标人须知前附表***.******.***条第*款”之规定 四川邛崃******只有水利造价师,无建设部注册的全国造价工程师,违反“投标人须知前附表***.******.***条第*款”之规定。 攀枝花******投标报价双低,且同意双低,按低于成本处理。 其他需说明事项 监督部门名称及监督电话项目审批部门凉山州水务局联系电话***********行业主管部门凉山州水务局联系电话***********招标人主要负责人签字、盖章:招标代理机构主要负责人签字、盖章:备案部门备案: 年 月 日注:*、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。*、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等。*、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。*、表中所填金额,单位均为人民币“元”。