福建三明华安县2013年小型农田水利重点县建设工程(仙都镇)中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号:******所属行业: 招标代理:******标 价 :*******.**元中标单位:福******华安县****年小型农田水利重点县建设工程(仙都镇)中标候选人公示工程名称:华安县****年小型农田水利重点县建设工程(仙都镇)招标人:华安县中央财政小型农田水利重点县仙都镇项目部招标代理单位:****** 工程建设地点:仙都镇;建筑规模:本工程预算审核价为:********.**元。本工程最高控制价为:********.**元。招标范围:建筑工程、喷灌工程、临时工程等施工图纸及工程量清单所含内容,具体以招标人提供的施工图纸、工程量清单及招标人对招标文件的澄清、修改或补充说明为准。招标方式:公开招标评标办法:经评审的最低投标价中标法(K取值区间为*.**%~*.**%)开标时间:****年*月**日 现场确定的K值为:*.**%最高控制价:********.**元 最低控制价:*******.**元第一中标候选人:福******中标价:人民币玖佰捌拾捌万叁仟叁佰壹拾伍元捌角伍分 (¥*******.**元)中标工期:***日历天 工程质量要求:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格标准.建造师:温春群 证号:闽************ 第二中标候选人:福******第三中标候选人:安徽******废标投标人名称及原因:(*)宏峰集团(福建)有限公司:你公司拟投入的本项目的施工员未提交水利水电专业中级以上(含中级)职称证书,不符合招标文件第三章评标办法第***.******.***条款的要求,作废标处理。(*)福******:你公司拟投入的本项目的项目经理未提供近三个月的社保证明,不符合招标文件第三章评标办法第***.******.***条款的要求,作废标处理。(*)三******:你公司拟投入的本项目的施工员未提交水利水电专业中级以上(含中级)职称证书,不符合招标文件第三章评标办法第***.******.***条款的要求,作废标处理。评标委员会成员名单:庄春红、郭高忠、黎育俊、姚立军、叶松清 以上结果现予以公示,公示期限自****年*月**日至****年*月**日。对中标结果有异议者,可在公示期内向监督机关申请核查。招标人:华安县中央财政小型农田水利重点县仙都镇项目部招标代理机构:**********年*月**日