福建厦门平潭综合实验区金井湾商务营运中心1-6#楼(含地下室)智能化工程中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号:******所属行业: 招标代理:******标 价 :/中标单位:/评 标 结 果 公 示招标编号为诚实平潭招字(****)第(***)号的平潭综合实验区金井湾商务营运中心*-*#楼(含地下室)智能化工程招标项目于 ****年*月*日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,根据评标委员会提出的书面评标报告和推荐的中标候选人以及定标条件,现将中标候选及拟定标结果公示如下: 中标候选人评审结果评审内容第一中标候选人第二中标候选人第三中标候选******福建省******福建省中智******评标价格(万元)***.******.***.****资格及响应性审查情况合格合格合格技术标得分***.******.***.**商务标得分***.******.***报价分得分 ***.******.***.**综合得分***.******.***.**项目负责人徐先兵黄正才杨慕铁评标委员会成员王振华、邱鹭萍、许良友、林彩微、洪定清被确定为废标或资格后审不合格的投标人名称及原因: 中国电子******投标报价中的安全施工费低于招标人公布的预算造价相应金额,根据评标办法和标准第***.******.***条款作废标处理;******技术标评标得分少于**分,其投标文件视为不响应招标文件的技术要求,根据评标办法和标准第*.*条款作废标处理;******投标函中载明的招标项目达到的质量水平不符合招标文件要求,根据评标办法和标准第***.******.***条款作废标处理。将上述中标候选人予以公示。公示时间:****年 * 月**日至****年*月**日。按《招标投标法实施条例》和闽建筑[****]**号的相关要求,公示期间投标人和其他利害关系人有权按《工程建设项目招投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令)的相关要求向招标人提出异议。招标人联系电话:****-********。代理机构联系电话:****-*******。招投标监督机构:平潭综合实验区交通与建设局 联系电话:****-********招标人(代建人):厦门经济特****** (盖章)法定代表人或委托代理人: 吴鹭生 (签字或盖章)招标代理机构: ****** (盖章)法定代表人或委托代理人: 吴洪平 (签字或盖章)