浙江温州浙江浙能温州发电厂“上大压小”扩建工程((土建II标段(重新招标))施工)中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
浙江浙能温州发电厂“上大压小”扩建工程 (土建II标段(重新招标))施工****-***-**-**标段 公示期为:****-*-**至****-*-** ****-*-** *:**:** 名次中标候选人项目经理/总监 得分第*名 ****** 潘巨忠 资格条件对业绩的要求: 项目经理近五年来以项目经理身份完成过一个单个合同总价在****万元及以上工程施工业绩。评标办法对业绩的评审标准: 无。中标候选人业绩:·第一中标候选人:****** 该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交证明材料内容在招投标文件的位置评标结论 否决投标原因及依据:序号单位名称存在问题不符合评标办法的条款******* 未提供项目经理相关业绩证明材料 招标公告*.*项目经理应具有建筑工程一级建造师资格,同时具有中级工程师及以上职称和“三类人员”B类证书;近五年来以项目经理身份完成过一个单个合同总价在****万元及以上工程施工业绩;无在建工程(在其他合同工程项目中被更换的项目经理在原承担的合同工程项目未通过验收的视为在建工程);以上业绩必须提供该工程的验收报告,以及中标通知书或施工合同两项中的至少一项。且能证明项目经理的业绩。 ******* 未提供针对本工程的主要施工技术方案或安全保障措施 第三章 评标办法 评标办法前附表***.******.***施工组织设计和项目管理机构评审标准 主要施工技术方案或安全保障措施不可行的 *中国能源建设集团江****** 未提供项目经理B类证书 招标公告*.*项目经理应具有建筑工程一级建造师资格,同时具有中级工程师及以上职称和“三类人员”B类证书;近五年来以项目经理身份完成过一个单个合同总价在****万元及以上工程施工业绩;无在建工程(在其他合同工程项目中被更换的项目经理在原承担的合同工程项目未通过验收的视为在建工程);以上业绩必须提供该工程的验收报告,以及中标通知书或施工合同两项中的至少一项。且能证明项目经理的业绩。