福建福州福建商业高等专科学校新校区一期纵一路道路工程中标结果

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

招标编号:******所属行业:招标代理:福******标 价 :人民币陆佰零叁万零肆佰叁拾捌元(小写:¥*******元)中标单位:福******中标结果公示招标编号: (****)建融招字第***号本招标项目于****年 *月 **日 *:** 时在福建省建设工程交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:福建商业高等专科学校新校区一期纵一路道路工程招标人:福建商业高等专科学校建设规模:工程预算总造价*******元招标方式: 公开招标*、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委: 无 专家评委:李乾振(组长)、王长平、王伟林、陈洪钦、王金锁 评标办法:合理造价区间随机抽取中标人的办法*、中标人及其投标文件相关内容中标人名称:福******项目负责人:徐新江中标金额:人民币陆佰零叁万零肆佰叁拾捌元(小写:¥*******元)*、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据投标人名称评审结果原因依据备注福建****** 资格审查不合格投标人拟派出的安全员提供的安全生产考核合格证书C证已过期评标办法和评标数据表中第*条第***.******.***条款中说明“(*)拟派出本合同工程的施工员、质量(检)员、机械(管)员、试验员、材料员、造价员和安全员等现场管理人员须附上建设行政主管部门核发的岗位证书(其中:安全员须另外再附上安全生产考核合格证书C证”的要求否决投标******资格审查不合格投标文件提供的施工员的专业不符合要求评标办法和评标数据表中第*条第***.******.***条款中“施工员*人,具有合格有效的岗位证书,市政专业”的要求否决投标福建******资格审查不合格投标文件拟派出技术负责人未提供“职称证”评标办法和评标数据表中第*条第***.******.***条款中说明“(*)拟派出本工程项目技术负责人须附上其职称证书、毕业证书、养老保险或注册执业证书、施工现场管理岗位证书等的原件扫描件(加盖投标人单位公章)。拟派出技术负责人须为独立投标人的本企业在岗人员,以养老保险或注册执业证书、施工现场管理岗位证书所属单位为准, 专业以职称证书或毕业证书上注明的专业为准”的要求否决投标******资格审查不合格投标文件拟派出技术负责人未提供“毕业证书”评标办法和评标数据表中第*条第***.******.***条款中说明“(*)拟派出本工程项目技术负责人须附上其职称证书、毕业证书、养老保险或注册执业证书、施工现场管理岗位证书等的原件扫描件(加盖投标人单位公章)。拟派出技术负责人须为独立投标人的本企业在岗人员,以养老保险或注册执业证书、施工现场管理岗位证书所属单位为准, 专业以职称证书或毕业证书上注明的专业为准。”的要求否决投标巨融(福建)****** 资格审查不合格投标文件拟派出技术负责人未提供相关证件评标办法和评标数据表中第*条第***.******.***条款中说明“(*)拟派出本工程项目技术负责人须附上其职称证书、毕业证书、养老保险或注册执业证书、施工现场管理岗位证书等的原件扫描件(加盖投标人单位公章)。拟派出技术负责人须为独立投标人的本企业在岗人员,以养老保险或注册执业证书、施工现场管理岗位证书所属单位为准, 专业以职称证书或毕业证书上注明的专业为准。”的要求否决投标福******资格审查不合格投标人拟派出的安全员未提供安全生产考核合格证书C证评标办法和评标数据表中第*条第***.******.***条款中说明“(*)拟派出本合同工程的施工员、质量(检)员、机械(管)员、试验员、材料员、造价员和安全员等现场管理人员须附上建设行政主管部门核发的岗位证书(其中:安全员须另外再附上安全生产考核合格证书C证”的要求否决投标福******资格审查不合格投标文件拟派出技术负责人未提供“职称证、毕业证”评标办法和评标数据表中第*条第***.******.***条款中说明“(*)拟派出本工程项目技术负责人须附上其职称证书、毕业证书、养老保险或注册执业证书、施工现场管理岗位证书等的原件扫描件(加盖投标人单位公章)。拟派出技术负责人须为独立投标人的本企业在岗人员,以养老保险或注册执业证书、施工现场管理岗位证书所属单位为准, 专业以职称证书或毕业证书上注明的专业为准”的要求否决投标国城建(福建)******资格审查不合格投标文件拟派出的项目负责人的专业不符合要求评标办法在合理造价区间随机抽取中标人办法中资格审查文件评审标准第***.******.***条款“拟派出的施工现场管理人员满足评标办法和标准数据表第*项规定的项目经理 * 人,职称:工程师及以上,专业: 市政公用工程,注册建造师等级:不低于贰级(含临时执业建造师),并持有合格有效的安全生产考核合格证书B证;”要求否决投标福******资格审查不合格投标人只提供项目负责人、技术负责人的相关证件,未提供其他项目管理人员的相关证件评标办法在合理造价区间随机抽取中标人办法中资格审查文件评审标准第***.******.***条款“拟派出的施工现场管理人员满足评标办法和标准数据表第*项规定的最低资格和人数要求”否决****** 资格审查不合格投标文件拟派出的项目负责人的专业不符合要求评标办法在合理造价区间随机抽取中标人办法中资格审查文件评审标准第***.******.***条款“拟派出的施工现场管理人员满足评标办法和标准数据表第*项规定的项目经理 * 人,职称:工程师及以上,专业: 市政公用工程,注册建造师等级:不低于贰级(含临时执业建造师),并持有合格有效的安全生产考核合格证书B证;”要求否决投标******商务文件评审不合格投标文件未提交投标函附录评标办法在合理造价区间随机抽取中标人办法中第***.******.***条款“未按照招标文件第*章 “商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签署、提交材料”要求否决投标福建******商务文件评审不合格逾期竣工违约金的计算方法不符合招标文件要求评标办法在合理造价区间随机抽取中标人办法中第***.******.***条款“未按照招标文件第*章 “商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签署、提交材料”要求否决投标*、公示时间公示期为 **** 年* 月 ** 日至 **** 年*月*日。*、联系方式招标人:福建商业高等专科学校地 址:福州市鼓楼区新店义井**号电 话:****-********联系人:郑先生招标代理机构:福******办公地址:福州市鼓楼区铜盘路***号五凤工业区*#综合楼二层邮政编码:******, 联系电话:****-********传真:****-********,联系人:王工、邹工投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。监督机构名称:福建省住房和城乡建设厅办公地址:福州市北大路***号联系电话:****-********日期: ****年 *月** 日
查看隐藏内容