福建福州福州市轨道交通1号线二期及2号线工程保险项目中标结果
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号:******所属行业:招标代理:******标 价 :详见内容中标单位:中国************等*家,详见正文中标结果公示招标编号: 榕市地铁招******* 本招标项目于 **** 年 * 月 ** 日* 时**分在福州市建设工程交易管理中心第一开标室 开标,已由评标委员会评审完毕,招标人按规定确定了中标人,现将中标结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:福州市轨道交通*号线二期及*号线工程保险项目 招标人:福******建设规模:福州市轨道交通*号线二期工程包括福州火车南站站(不含)—下洋站,线路全长约*.*km,均为地下线,共*座车站;福州市轨道交通*号线工程西起苏洋站,东至鼓山站。线路全长约**.***km,均为地下线;共设车站**座,其中*座换乘车站。设竹岐停车场和下院车辆段各*座。 招标方式: 公开招标 *、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委:顾飞 专家评委:唐兆旺、李秀贞、孙小华、付克祥评标办法: 综合评估法 *、中标人及其投标文件相关内容投标人顺序投标人名称承保份额备注第一中标候选人中国**************%首席承保人第二中标候选人中国******福建分公司**%共保人*第三中标候选人中国太******福建分公司**%共保人*第四中标候选人中国******福建分公司**%共保人*第五中标候选人中国*************%共保人*第六中标候选人中华******福建分公司*%共保人*第七中******福建分公司*%共保人*第八中标候选人*************%共保人*中标费率:*.**%*、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据投标人名称评审结果原因依据及理由备注************未通过企业基本账户开户许可证及财务报告扫描件未加盖投标人公章评标办法投标文件响应性评审(*)不符合招标文件中规定的其他实质性要求。*、公示时间公示期为****年 * 月 ** 日至****年 * 月 * 日。*、联系方式招标人: 福****** 办公地址: 福建省福州市福屿路***号**楼 邮政编码: ****** 联系人: 王先生 招标代理机构: ****** 办公地址: 北京市朝阳区劲松三区甲***华腾大厦**F 邮政编码: ****** ,联系电话: ****-******** 传真: ****-******** ,联系人: 李中原 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人书面提出。监督机构名称:福******监察室日期:****年*月 ** 日