福建福州福州市台江第六中心小学扩建(施工)中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号:******所属行业: 招标代理:福建省******标 价 :********.**元中标单位:福******中标候选人公示招标编号: 榕市建安招*******本招标项目于****年*月**日*时**分在福州市建设工程交易管理中心 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:福州市台江第六中心小学扩建(施工)招标人:福州市台江第六中心小学建设规模:总建筑面积****.*平方米(地上面积****.*平方米,地下面积***平方米),控制价为********元。招标方式: 公开招标*、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委: 无 专家评委:陈文平、何强明、杨爱林、龙海燕、曾章平评标办法:经评审的最低投标价中标法评标参数:K =**.**% ,C =/*、唱标记录序号投标人名称密封情况投标总价(元)工期(日历天)质量目标项目经理姓名及其建造师执业证书注册编号*******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准姓名:蔡金钟 闽 ************ *福******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》的合格标准 林剑霞 闽************ *福******完好********.****符合《工程施工质量验收规范》合格标准林忠住,闽*************福建省融旗******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准。谢义锋,闽*******************完好********.****符合《工程施工质量验收规范》合格标准姓名:陈群峰 闽*************福******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准刘恩萍 闽*******************完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》的合格标准 汪溪南,闽*************中铁十******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》的合格标准 陈锋 / 闽*******************完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准 郑成洲 闽************ ********完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准刘建辉,闽********************完好********.*****符合 《工程施工质量验收规范》的合格标准黄贞武 闽**************福******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》的合格标准 蓝丽琴,闽**************福******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准郑佳葭、闽********************完好********.*****符合 《工程施工质量验收规范》的合格标准林小玲、闽**************福建******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准黎洋、闽**************福******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》的合格标准 李文光 注册编号:闽********************完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准。倪章金 闽**************福******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈建国(注册编号:闽************)**福******完好********.****符合 《工程施工质量验收规范》的合格标准 姜永红 闽************ ********完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准晏锡清,闽**************福******完好********.*****符合 《工程施工质量验收规范》的合格标准刘丽勤,闽********************完好********.****符合 《工程施工质量验收规范》合格标准何橙 闽********************完好********.*****《工程施工质量验收规范》的合格标准。曾伟波、闽********************完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准张建城 闽************ **福建******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准肖志挺 ,闽**************汇昇(福建)******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准赵胜、闽**************福建省南******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准王彩艳(闽************)**福******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》的合格标准谢鹤运、注册编号:闽**************福******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》的合格标准。黄敬学 闽**************福******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准 。邱炬,证书编号:闽************ ********完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈德英 、 闽********************完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准王晖 闽**************福******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准林前宝:闽**************厦******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准沈晓娟,闽**************福******完好********.*****符合 《工程施工质量验收规范》的合格标准建造师姓名:刘龙海;闽**************福******完好********.*****符合 《工程施工质量验收规范》的合格标准陈昌印,闽************ **福******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准鄢 锋 闽 **************福******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准王浩,闽************ ********完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准姓名:黄连升、闽************ **中环建筑(福建)有限公司完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》的合格标准许剑锋,闽********************完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》的合格标准洪福,闽********************完好********.*****符合 《工程施工质量验收规范》的合格标准建造师姓名:王巧能,闽**************福******完好********.*****符合 《工程施工质量验收规范》的合格标准 卢剑武(闽************) ********完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准郑文庄、闽************ **福建******完好***********符合《工程施工质量验收规范》的合格标准林根敏 闽**************福******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈季影:闽********************完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈宪光(闽************)**福******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》的合格标准庄翔、闽********************完好********.*****符合 《工程施工质量验收规范》的合格标准郑纲、闽********************完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准许美娘(闽************)********完好********.*****符合 《工程施工质量验收规范》的合格标准刘声伟,闽************ **福******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准 姓名:王丽萍闽************ **福建******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》的合格标准王靖 闽**************福建******完好********.*****符合 《工程施工质量验收规范》的合格标准王杭、闽**************福******完好********.*****符合 《工程施工质量验收规范》的合格标准李仕云 闽********************完好********.****符合《工程施工质量验收规范》合格标准兰灵艳,闽********************完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准郑为奋 闽************ ********完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》的合格标准刘小莺(闽************)**福******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈文振 闽************ ********完好********.****符合《工程施工质量验收规范》合格标准 阮克锐 闽**************福******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准赵子根 闽********************完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》的合格标准陈晶光,注册编号:闽********************完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》的合格标准唐海珠 闽************ ********完好********.*****符合 《工程施工质量验收规范》的合格标准林光钊 闽**************福建省长******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准蓝平兴 闽************ ********完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈君玲 闽************ ********完好********.****符合《工程施工质量验收规范》的合格标准郑春林,闽********************完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》的合格标准叶传优 , 注册编号:闽************ **福******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准程吓妹、闽**************福******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准王学密、闽********************完好********.****符合《工程施工质量验收规范》合格标准林朝进、闽**************福******完好********.*****符合 《工程施工质量验收规范》的合格标准黄光 闽**************福******完好********.*****符合 《工程施工质量验收规范》的合格标准张名琼、闽************ **中建工(福建)******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准薛榕榕 注册编号:闽********************完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》的合格标准林彬,闽********************完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准徐碧贞 、闽**************福******完好********.*****符合 《工程施工质量验收规范》的合格标准詹坛榜,闽**************华盛******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准林颜英 闽**************金建集团(福建)有限公司完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》的合格标准 鄢凯 闽**************福******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》的合格标准姓名:陈仲夏 编号:闽**************福******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准林文秀、闽********************完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准沈晨昕、闽************ **福******完好********.*****符合 《工程施工质量验收规范》的合格标准高杭坦、闽********************完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准郑丽华 闽**************福建******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》的合格标准卢济果、闽********************完好********.*****符合 《工程施工质量验收规范》的合格标准 林艳萍、闽**************福******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准姓名:林宗雄 闽************ **福******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准江文杰 闽************ ********完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准黄梅娥、闽********************完好********.****符合《工程施工质量验收规范》合格标准 刘利云 注册编号:闽************ **福建******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准黄焜 闽********************完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准张华 闽**************华宇(福建)******完好********.*****符合 《工程施工质量验收规范》的合格标准 蔡晓明:闽********************完好********.****符合《工程施工质量验收规范》合格标准方其文 闽************ ********完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》的合格标准甘智华,闽********************完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈琳、闽**************福******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》的合格标准董亮,闽********************完好********.*****符合 《工程施工质量验收规范》的合格标准 方琳英(闽************)********完好********.*****符合 《工程施工质量验收规范》的合格标准 詹立钦 闽************ ***福******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准林栋、闽***************福建******完好********.*****符合 《工程施工质量验收规范》的合格标准檀学灿、闽************ *********完好********.*****符合 《工程施工质量验收规范》的合格标准 王川伟,闽************ ***福建******完好********.****符合 《工程施工质量验收规范》的合格标准林婷婷 闽 *********************完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》的合格标准杨为晗,注册编号:闽*********************完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈松福 闽************ ***福******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准林家宪、闽*********************完好********.*****符合 《工程施工质量验收规范》的合格标准 陈声瑜 闽************ ***福******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》的合格标准。林金;闽***************中铁二十四局******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准高祥真 闽***************福******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》的合格标准姓名:陈德义 编号:闽************ *********完好********.****符合《工程施工质量验收规范》的合格标准罗小锋、闽*********************完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》的合格标准陈雅:闽***************福******完好********.*****符合 《工程施工质量验收规范》的合格标准 黄燕群 注册编号:闽************ ***福******完好********.****符合 《工程施工质量验收规范》的合格标准苏晓木 闽***************福******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准姓名:陈秀荣;闽***************福******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈锦 注册编号:闽***************福******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准刘翠城,闽*********************完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准郭新华 闽***************福******完好********.*****符合 《工程施工质量验收规范》的合格标准陈明琪 闽***************福******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》的合格标准 池雨 闽:************ *********完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》的合格标准陈晓玲、闽*********************完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》的合格标准 黄栎锴,闽*********************完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准朱晓瑜、闽*********************完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准 。孔鑫淼 闽************ ***福******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈鹭 闽*********************完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》的合格标准林孔柳 闽*********************完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》的合格标准胡海燕,闽*********************完好********.*****符合 《工程施工质量验收规范》的合格标准罗顺昌 闽***************福******完好********.*****符合 《工程施工质量验收规范》的合格标准池宜曦 注册编号:闽************ *********完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准李永彬:闽*********************完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》的合格标准_姓名:宋朝基 编号:闽************ *********完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准张永记 闽************ ***福******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准姓名:陆颖怀,闽************ ***福建******完好********.*****合 《工程施工质量验收规范》的合格标准黄春明、闽************ ***福******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准黄有勤 闽***************福******完好********.*****符合 《工程施工质量验收规范》的合格标准姓名:翁建杰;闽*********************完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准曹声雅 闽*********************完好********.****符合《工程施工质量验收规范》合格标准 刘心忠 闽***************福******完好********.*****符合 《工程施工质量验收规范》的合格标准 钟小平 闽************ ***福建******完好********.*****符合 《工程施工质量验收规范》的合格标准倪美霞 闽*********************完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准郑永刚 闽*********************完好********.****符合《工程施工质量验收规范》合格标准林峰,闽***************福******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准何开胜 闽*********************完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈尔安 闽 ************ *********完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准。陈开标、闽************ *********完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准黄进 注册编号:闽***************福******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准 余延富 注册编号:闽***************福******完好********.*****符合 《工程施工质量验收规范》的合格标准黄林灼 闽*********************完好********.*****符合 《工程施工质量验收规范》的合格标准 童华东 闽************ *********完好********.*****符合 《工程施工质量验收规范》的合格标准黄烽锋,闽***************福******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈贞镗、闽***************福******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》的合格标准徐华敏 闽 ***************福******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》的合格标准李秋香 闽************ ***福******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》的合格标准。高晴,: 闽************ *********完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准郭剑峰、闽***************福******完好********.*****符合 《工程施工质量验收规范》的合格标准黄庆生、闽***************金楷鼎(福建)******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈烨 注册编号:闽***************福******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准张锐,闽*********************完好********.*****符合 《工程施工质量验收规范》的合格标准 侯元丹,闽************ *********完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准郑铭辉,闽************ ***福******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准 钱晓东 闽************ ***福******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》的合格标准张平、注册编号:闽*********************完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》达到合格标准李申 闽 ************ *********完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准 王莲云、闽************ ***福建******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准 潘焰潇、闽************ ***福******完好********.*****符合 《工程施工质量验收规范》的合格标准陈毅 闽************ *********完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》的合格标准 张小媛,闽************ *********完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准方王娟 (闽************)***福******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准林挺峰 闽*********************完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准姓名:罗云标 闽 ***************厦******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准杜雪萍 闽***************福建******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准姓名:林霞 闽***************福******完好********.*****符合 《工程施工质量验收规范》的合格标准陈已闽(闽************)*********完好********.*****符合 《工程施工质量验收规范》的合格标准许美芳、闽************ *********完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》的合格标准阮娜,闽*********************完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准林奎莺,闽*********************完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准林孔敏 闽***************福******完好********.*****符合 《工程施工质量验收规范》的合格标准林世锋 闽*********************完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》的合格标准郑大著、闽*********************完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准刘先兴, 闽*********************完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准吴沂 注册证号:闽***************福建******完好********.*****符合 《工程施工质量验收规范》的合格标准郑振兴 闽*********************完好********.*****符合 《工程施工质量验收规范》的合格标准林珊、闽************ *********完好********.*****符合 《工程施工质量验收规范》的合格标准张仪 闽***************福******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准刘保财、闽***************福建******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》的合格标准姓名: 庄龙星,闽************ *********完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准郭雄、闽**************福******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》的合格标准邱立晟 闽*********************完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准纪长宏 闽 ***************福******完好********.*****符合 《工程施工质量验收规范》的合格标准 姓名:陈美香 闽************ *********完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》的合格标准。吴颖、闽************ ***福******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》的合格标准吴群鑫 闽***************福******完好********.*****符合 《工程施工质量验收规范》的合格标准廖启烧,闽*********************完好********.*****符合 《工程施工质量验收规范》的合格标准 梁守珲 注册编号:闽***************福建******完好********.*****符合 《工程施工质量验收规范》的合格标准 范凤梅,闽************ ***福******完好********.*****符合 《工程施工质量验收规范》的合格标准 杨华杰 闽************ ***福******完好********.****符合《工程施工质量验收规范》合格标准林立(闽************)*********完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》的合格标准 林舜 闽************ *********完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准曾晶 闽************ *********完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》的合格标准苏丹 闽************ *********完好********.*****符合 《工程施工质量验收规范》的合格标准 于文海 闽***************福******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准王世敏、闽*********************完好********.*****符合 《工程施工质量验收规范》的合格标准陈辉, 闽************ ***福******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈林 注册编号:闽************ *********完好********.*****符合 《工程施工质量验收规范》的合格标准廖丽梅 、 闽***************福******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》的合格标准林春平 闽***************福******完好********.*****符合 《工程施工质量验收规范》的合格标准 叶晨、闽************ ***福******完好********.*****符合 《工程施工质量验收规范》的合格标准江位周 闽***************福******完好********.****符合 《工程施工质量验收规范》的合格标准陆继全 闽*********************完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准杨长青,闽*********************完好********.*****符合 《工程施工质量验收规范》的合格标准郑昱 闽************ ***福******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准张莉莉、闽***************福******完好********.*****符合 《工程施工质量验收规范》的合格标准何宪明,闽*********************完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准吴炜;闽***************福******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准 姓名:张正芳,闽************ *********完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》的合格标准刘青、闽***************福******完好********.*****符合 《工程施工质量验收规范》的合格标准周应诚/闽************ *********完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈云、闽***************福******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》的合格标准杨建林 闽***************福******完好********.****符合 《工程施工质量验收规范》的合格标准郭顺榕 闽***************福建******完好********.****符合《工程施工质量验收规范》合格标准徐良、闽*************、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人名称修正前报价(元)修正后报价(元)修正原因修正依据备注//////*、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审 结果原因依据备注福建******否决投标投标报价低于最低控制价招标文件通用本P**商务文件初步评审办法和标准***.******.***项******福************************福******福******福******中铁二十四局******福************************************福建******福******************福******************福******厦*************、中标候选人及其投标文件相关内容(*)第一中标候选人名称:福******项目负责人: 陈文振 工期:总工期 *** 日历天;其中各关键节点的工期要求为:无。工程质量:符合《工程施工质量验收规范》合格标准投标总价:********.**元(其中:暂估价 /元,暂列金额/元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////(*)第二中标候选人名称: / 项目负责人: / 工期: / 工程质量: / 投标总价: / 元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////(*)第三中标候选人名称: / 项目负责人: / 工期: / 工程质量: / 投标总价: / 元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////*、公示时间公示期为 ****年*月**日至 ****年*月**日。*、联系方式招标人:福州市台江第六中心小学;地 址:福州市台江义洲夺锦标弄**号,邮编: ******;电 话:****-******** 联系人:陈老师招标代理机构: 福建省****** 地址:福州市杨桥中路***号锦绣大厦*楼,邮编: ****** 电话:****-******** 传真: ****-********联系人:王清清投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。部门或机构名称:福州市建设工程招标投标管理中心地址:福州市温泉公园路**号市行政服务中心三楼监督电话:****-******** 日期:****年*月**日