福建福州闽侯县东南学校道路、管综、校门、传达室、广场、景观等附属工程(监理)中标公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

招标编号:******所属行业: 招标代理:福******标 价 :******元中标单位:******中标候选人公示招标编号: 闽侯房建招*******本招标项目于****年*月**日**:**时在闽侯县建设工程交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:闽侯县东南学校道路、管综、校门、传达室、广场、景观等附属工程(监理)招标人:闽侯县东南学校建设规模:道路、管综、校门、传达室、广场、景观等附属以及学生运动场地工程施工监理,工程预算价暂按****万元,监理发包价为**.**万元(监理服务费最终以财政审核的结算金额为准);招标方式: 公开招标*、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委:无专家评委:郑国基、陈晖、林锡、王致建、余明(组长)评标办法:经评审的选取法*、唱标记录投标人名称投标文件密封情况投标报价(元)工期工程质量项目负责人备注******完好******同施工工期,**日历天;施工全过程、工程竣工验收、工程结算审核及工程档案归档符合现行建设工程有关标准、规范的合格标准要求吴宪云福******完好******同施工工期,**日历天;施工全过程、工程竣工验收、工程结算审核及工程档案归档符合现行建设工程有关标准、规范的合格标准要求郭本兴福建******完好******同施工工期,**日历天;施工全过程、工程竣工验收、工程结算审核及工程档案归档符合现行建设工程有关标准、规范的合格标准要求吴财基福建******完好******同施工工期,**日历天;施工全过程、工程竣工验收、工程结算审核及工程档案归档符合现行建设工程有关标准、规范的合格标准要求张世能******完好******同施工工期,**日历天;施工全过程、工程竣工验收、工程结算审核及工程档案归档符合现行建设工程有关标准、规范的合格标准要求魏茂林泉州市工程建设监理事务所完好******同施工工期,**日历天;施工全过程、工程竣工验收、工程结算审核及工程档案归档符合现行建设工程有关标准、规范的合格标准要求刘中流******完好******同施工工期,**日历天;施工全过程、工程竣工验收、工程结算审核及工程档案归档符合现行建设工程有关标准、规范的合格标准要求梁喜明福建******完好******同施工工期,**日历天;施工全过程、工程竣工验收、工程结算审核及工程档案归档符合现行建设工程有关标准、规范的合格标准要求郑礼坚福州开发区******完好******同施工工期,**日历天;施工全过程、工程竣工验收、工程结算审核及工程档案归档符合现行建设工程有关标准、规范的合格标准要求孙武强******完好******同施工工期,**日历天;施工全过程、工程竣工验收、工程结算审核及工程档案归档符合现行建设工程有关标准、规范的合格标准要求黄培连******完好******同施工工期,**日历天;施工全过程、工程竣工验收、工程结算审核及工程档案归档符合现行建设工程有关标准、规范的合格标准要求吴庆华******完好******同施工工期,**日历天;施工全过程、工程竣工验收、工程结算审核及工程档案归档符合现行建设工程有关标准、规范的合格标准要求王明华福州******完好******同施工工期,**日历天;施工全过程、工程竣工验收、工程结算审核及工程档案归档符合现行建设工程有关标准、规范的合格标准要求张凌******完好******同施工工期,**日历天;施工全过程、工程竣工验收、工程结算审核及工程档案归档符合现行建设工程有关标准、规范的合格标准要求张春辉******完好******同施工工期,**日历天;施工全过程、工程竣工验收、工程结算审核及工程档案归档符合现行建设工程有关标准、规范的合格标准要求翁金华福州******完好******同施工工期,**日历天;施工全过程、工程竣工验收、工程结算审核及工程档案归档符合现行建设工程有关标准、规范的合格标准要求吴荣******完好******同施工工期,**日历天;施工全过程、工程竣工验收、工程结算审核及工程档案归档符合现行建设工程有关标准、规范的合格标准要求陈孝慧福州******完好******同施工工期,**日历天;施工全过程、工程竣工验收、工程结算审核及工程档案归档符合现行建设工程有关标准、规范的合格标准要求连跃明福州******完好******同施工工期,**日历天;施工全过程、工程竣工验收、工程结算审核及工程档案归档符合现行建设工程有关标准、规范的合格标准要求林艳彬******完好******同施工工期,**日历天;施工全过程、工程竣工验收、工程结算审核及工程档案归档符合现行建设工程有关标准、规范的合格标准要求黄耀******完好******同施工工期,**日历天;施工全过程、工程竣工验收、工程结算审核及工程档案归档符合现行建设工程有关标准、规范的合格标准要求郑百宁思成(福建)******完好******同施工工期,**日历天;施工全过程、工程竣工验收、工程结算审核及工程档案归档符合现行建设工程有关标准、规范的合格标准要求黄桂鹏中龙建(福州)******完好******同施工工期,**日历天;施工全过程、工程竣工验收、工程结算审核及工程档案归档符合现行建设工程有关标准、规范的合格标准要求唐福辉福建省******完好******同施工工期,**日历天;施工全过程、工程竣工验收、工程结算审核及工程档案归档符合现行建设工程有关标准、规范的合格标准要求颜海雨福******完好******同施工工期,**日历天;施工全过程、工程竣工验收、工程结算审核及工程档案归档符合现行建设工程有关标准、规范的合格标准要求柯支国福建******完好******同施工工期,**日历天;施工全过程、工程竣工验收、工程结算审核及工程档案归档符合现行建设工程有关标准、规范的合格标准要求叶明锋福******完好******同施工工期,**日历天;施工全过程、工程竣工验收、工程结算审核及工程档案归档符合现行建设工程有关标准、规范的合格标准要求郑志伟福建******完好******同施工工期,**日历天;施工全过程、工程竣工验收、工程结算审核及工程档案归档符合现行建设工程有关标准、规范的合格标准要求池文飞福******完好******同施工工期,**日历天;施工全过程、工程竣工验收、工程结算审核及工程档案归档符合现行建设工程有关标准、规范的合格标准要求杨勇******完好******同施工工期,**日历天;施工全过程、工程竣工验收、工程结算审核及工程档案归档符合现行建设工程有关标准、规范的合格标准要求李孔东福州******完好******同施工工期,**日历天;施工全过程、工程竣工验收、工程结算审核及工程档案归档符合现行建设工程有关标准、规范的合格标准要求林建伟******完好******同施工工期,**日历天;施工全过程、工程竣工验收、工程结算审核及工程档案归档符合现行建设工程有关标准、规范的合格标准要求方肖芳******完好******同施工工期,**日历天;施工全过程、工程竣工验收、工程结算审核及工程档案归档符合现行建设工程有关标准、规范的合格标准要求程福钢******完好******同施工工期,**日历天;施工全过程、工程竣工验收、工程结算审核及工程档案归档符合现行建设工程有关标准、规范的合格标准要求陈昉福******完好******同施工工期,**日历天;施工全过程、工程竣工验收、工程结算审核及工程档案归档符合现行建设工程有关标准、规范的合格标准要求阮裕清福建省******完好******同施工工期,**日历天;施工全过程、工程竣工验收、工程结算审核及工程档案归档符合现行建设工程有关标准、规范的合格标准要求黄钲豪福建公正******完好******同施工工期,**日历天;施工全过程、工程竣工验收、工程结算审核及工程档案归档符合现行建设工程有关标准、规范的合格标准要求张彩虹福州******完好******同施工工期,**日历天;施工全过程、工程竣工验收、工程结算审核及工程档案归档符合现行建设工程有关标准、规范的合格标准要求赖明圣福******完好******同施工工期,**日历天;施工全过程、工程竣工验收、工程结算审核及工程档案归档符合现行建设工程有关标准、规范的合格标准要求林瑜福******完好******同施工工期,**日历天;施工全过程、工程竣工验收、工程结算审核及工程档案归档符合现行建设工程有关标准、规范的合格标准要求林******完好******同施工工期,**日历天;施工全过程、工程竣工验收、工程结算审核及工程档案归档符合现行建设工程有关标准、规范的合格标准要求吴章鹏******完好******同施工工期,**日历天;施工全过程、工程竣工验收、工程结算审核及工程档案归档符合现行建设工程有关标准、规范的合格标准要求陈义耕福建******完好******同施工工期,**日历天;施工全过程、工程竣工验收、工程结算审核及工程档案归档符合现行建设工程有关标准、规范的合格标准要求江清钦福建省福大******完好******同施工工期,**日历天;施工全过程、工程竣工验收、工程结算审核及工程档案归档符合现行建设工程有关标准、规范的合格标准要求林道蕉福建******完好******同施工工期,**日历天;施工全过程、工程竣工验收、工程结算审核及工程档案归档符合现行建设工程有关标准、规范的合格标准要求曾宪旺福******完好******同施工工期,**日历天;施工全过程、工程竣工验收、工程结算审核及工程档案归档符合现行建设工程有关标准、规范的合格标准要求余建荣*、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人名称修正前报价(元)修正后报价(元)修正原因修正依据备注/////*、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果原因依据备注******资格审查未通过未按招标文件规定时间内递交投标保证金招标文件评标办法“七、投标申请资料审查中的**申请资料评审标准”中的第**.*条款应按招标文件规定缴纳投标保证金/*、中标候选人及其投标文件相关内容(*)第一中标候选人名称:******项目负责人:吴宪云工期:同施工工期,**日历天;施工全过程、工程竣工验收、工程结算审核及工程档案归档工程质量:符合现行建设工程有关标准、规范的合格标准要求投标总价:******元类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////(*)第二中标候选人名称: / 项目负责人:/ 工期:/工程质量:/投标总价:/类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////(*)第三中标候选人名称: / 项目负责人:/ 工期:/工程质量:/投标总价:/类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////*、公示时间公示期为****年*月**日至****年*月**日。*、联系方式招标人:闽侯县东南学校地址:闽侯县青口镇农光村 ,邮编:******;联系电话:****-********联系人:戴主任。招标代理机构:福******办公地址:福州市鼓楼区铜盘路***号五凤工业区*#综合楼二层邮政编码: ****** ,联系电话:****-******** 传真: ****-******** ,联系人:陈工、王工 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。监督机构名称:闽侯县住房和城乡建设局办公地址: 闽侯县交通路*号 联系电话:****- ********日期:****年 *月 **日
查看隐藏内容