四川成都西华山2号隧道出城口景观和排水工程(施工)中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
中标候选人公示 项目及标段名称 西华山*号隧道出城口景观和排水工程(施工) 招标人 巴中市住房和城乡建设局 招标人联系电话 ****-******* 项目业主 巴中市住房和城乡建设局 项目业主联系电话 ****-******* 招标代理机构 四川****** 招标代理机构联系电话 开标时间 ****年**月**日 **时**分**秒 投标最高限价 *******.**元 开标地点 巴中市巴州区望王路东段***号 中标候选人 及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价 综合评标分 拟任项目负责人 姓名 执业资格/职称证书 证书编号 ****** 第一名 四川五岳****** *******.**元 *******.**元 向海英 贰级建造师 川************ ****** 第二名 ****** *******.**元 *******.**元 李传科 贰级建造师 川************ ****** 第三名 ****** *******.**元 *******.**元 吴建华 高级工程师 ***** ******第一中标候选人:四川五岳******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 四川****** 巴中至达州高速公路工程项目绿化景观工程 ****-**-** ****-**-** **,***,***.**元 刘洪军 邻水县住房和城乡规划建设局 邻水县黄桷树城市公园*、*、*号场地和**、**号园路园林绿化景观工程 ****-**-** ****-**-** *,***,***.**元 吴远兵 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******第二中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 四川****** 达州至万州高速公路(四川境)工程项目绿化景观工程施工招标DW**标段 ****-**-** ****-**-** **,***,***.**元 毛军 ****** 艺莲坊项目示范区园林景观工程 ****-**-** ****-**-** **,***,***.**元 唐洪震 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******第三中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 ****** 成都万科五龙山项目J地块别墅展示区及代征地块景观工程 ****-**-** ****-**-** **,***,***.**元 彭兴国 陕西金****** 金源纳帕溪谷样板区绿化种植工程 ****-**-** ****-**-** *,***,***.**元 张佰军 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 废标单位及理由 投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 备注 深圳市****** 无技术负责人资质证书,不符合招标文件***.******.***规定。 四川****** 投标函的投标报价大写未按规定格式填写,不符合招标文件***.******.***规定。 ****** 投标文件未电子签章。 四川****** 无园林绿化资质证书,不符合招标文件***.******.***要求。 ****** 项目经理无学历证书,不符合招标文件***.******.***要求。 ****** 项目经理安全考核合格证过期,不符合招标文件***.******.***要求。 监督部门名称及监督电话 单位类别 单位名称 联系电话 项目审批部门 巴中市发展和改革委员会 ****-******* 行业主管部门 巴中市建设工程招标投标管理站 ****-*******