云南昆明昆明巫家坝城市新中心土地一级开发整理项目全过程造价咨询服务(昆明巫家坝城市新中心土地一级开发整理项目全过程造价咨询服务第一标段)评标结果公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

备案登记编号:KM**********_* 招标人昆明市****** 联系电话****-******** 招标代理机构****** 联系电话*********** 工程名称昆明巫家坝城市新中心土地一级开发整理项目全过程造价咨询服务(昆明巫家坝城市新中心土地一级开发整理项目全过程造价咨询服务第一标段) 开标时间****-**-** **:** 开标地点昆明市公共资源交易中心 招标方式公开招标 评标办法综合评审法 中标候选人名称 CorpNO项目负责人工程结算审核(优惠下浮率)工程施工阶段全过程造价控制(优惠下浮率)偏差率(范围)服务周期承诺服务质量承诺第一中标候选人北京**************-*唐圣贵下浮**%下浮**%详见投标文件详见投标文件详见投标文件第二中标候选人云南**************-*李韶香下浮**%下浮**%详见投标文件详见投标文件详见投标文件第三中标候选人昆明**************-X马再萍下浮**%下浮**%详见投标文件详见投标文件详见投标文件备注无 流标情况 废标情况 被废标投标人名称废标原因云南光诚******投标报价汇总表注册造价师未按招标文件要求签字,根据招标文件评审办法废标条款附件B*.*在清标、形式响应性评审、资格评审,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的按废标处理;云南******投标报价汇总表注册造价师未按招标文件要求签字,根据招标文件评审办法废标条款附件B*.*在清标、形式响应性评审、资格评审,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的按废标处理;******云南省分行投标报价汇总表注册造价师未按招标文件要求签字,根据招标文件评审办法废标条款附件B*.*在清标、形式响应性评审、资格评审,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的按废标处理;云南瑞尔******投标报价汇总表注册造价师未按招标文件要求签字和盖章,根据招标文件评审办法废标条款附件B*.*在清标、形式响应性评审、资格评审,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的按废标处理;云南******投标报价汇总表注册造价师未盖注册章,根据招标文件评审办法废标条款附件B*.*在清标、形式响应性评审、资格评审,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的按废标处理;云南******项目经理业绩不满足招标文件要求,根据招标文件评审办法废标条款附件B*.*在清标、形式响应性评审、资格评审,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的按废标处理;云南******犯罪记录查询函无委托代理人所在地或项目所在地检察机关出具的近三年内无违规违法犯罪查询记录,根据招标文件评审办法废标条款附件B*.*在清标、形式响应性评审、资格评审,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的按废标处理;云南******犯罪记录查询函无委托代理人所在地或项目所在地检察机关出具的近三年内无违规违法犯罪查询记录,根据招标文件评审办法废标条款附件B*.*在清标、形式响应性评审、资格评审,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的按废标处理;招标人审核意见同意发布 审核人:杨蕾 此公示期为*日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级监管部门、行业主管部门投诉。
查看隐藏内容