福建厦门龙岩市小洋新城路灯、夜景工程中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号:******所属行业:招标代理:******标 价 :*.**%中标单位:******龙岩市小洋新城路灯、夜景工程施工招标中标结果公示本项目于****年*月**日在龙岩市建设工程招标投标中心(市行政办公中心西附楼四楼)开标,经评标委员会评审,并由招标人随机抽取确定中标人,现公示如下:一、中标基本情况:招标人:龙****** 联系人及电话:邱先生 ****-******* 招标人联系地址:龙岩市建设大厦一楼 项目名称:龙岩市小洋新城路灯、夜景工程施工招标 中标人名称:******,中标下浮率为:*.**%,质量: 合格。二、评标基本情况:评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并依法推荐了如下**名中标候选人,评审结果如下:(中标候选人不排序)序号项目名称下浮率工期项目负责人及身份证号********.** %***日历天,分三个阶段:一、二、三阶段各**日历天吕森河 *************************杨光燃 *************************吴兴森 *******************福******刘士福 *************************邓志超 *************************张聪 *************************郭家胜 *******************福******吴发渊 *************************邱玉娇 ********************福建******张艳金 ******************当中标人依法被确定为中标无效时,则从中标候选人中随机抽取一名中标人。三、废标原因:****** 安全生产许可证有效期不合格,其投标文件中未提供安全生产许可证有效的补充资料,资格审查不合格。福****** 投标保证金证明材料不符合《资格审查申请须知》**.(*)(*)规定,资格审查不合格。****** 资质证书有效期不合格,投标文件未提供资质证书有效的补充资料;信用档案中项目负责人无机电专业二级及以上注册建造师资格;技术负责人专业不符合要求。龙****** 投标保证金证明材料不符合《资格审查申请须知》**.(*)(*)规定,资格审查不合格。福****** 信用档案中技术负责人职称证专业不符合要求。福****** 信用档案中资质证书有效期不合格,未提供资质证书有效期的证明资料;系统无基本开户户信息,投标人未提供相应证明,无法证明保证金由基本户出具。 ****** 投标保证金证明材料不符合《资格审查申请须知》**.(*)(*)规定,资格审查不合************提供的投标保证金出票行与企业信用档案信息不相符,资格审查不合格。****** 投标承诺函中质量标准不符合要求。 四、评标委员会成员名单:朱文武、林秀萍、李潮杰、钟玉昌、郑义萍。公示时间:****年*月**日至****年*月*日监督部门及联系电话:龙岩市建设局 ****-******* 招标人:龙******招标代理机构: ****** ****年*月**日