浙江台州甬台温高速湖雾岭段路面大中修工程(第二次)
查看隐藏内容(*)需先登录
中标候选人公示本招标项目甬台温高速湖雾岭段路面大中修工程(第二次),招标人为乐清市高速公路湖******,委托浙******进行招标代理,于****年**月**日在乐清市公共资源交易中心开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自****年**月**日始三个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。名次中标候选人报价(元)项目负责人*台州市**************.**胡绪斌废标原因及依据:商务标名次投标人名称废标原因废标依据浙江******在资格评审过程中发现浙江******的技术文件中仅提供项目负责人陈伟民、总工倪官康社保证明,未提供项目负责人陈伟民、总工倪官康的社会养老保险缴费记录;且技术文件中未提供项目管理人员的劳动合同。根据招标文件P**页“***.******.***资格评审标准(*)要求投标人在投标时的投标企业名称、企业营业执照单位名称、企业资质证书单位名称、项目经理和项目总工所在单位、项目管理人员劳动合同中的聘用单位(需提供劳动合同原件)、授权委托人(如有)、项目经理和项目总工的社会养老保险缴款单位(需提供社保部门的社会养老保险信息系统出具的开标截止日上溯三个月内任意一个月正常缴费的社会养老保险缴费记录)、投标保证金的银行出票单位等内容相一致;如不一致,将不予通过。……投标文件有不符合以上条件之一的,该投标文件资格评审不通过。”******在资格评审过******的拟投入本工程的主要施工机械表里的自找平沥青摊铺机仅提供*台。根据招标文件P**页“(*)投标人的其他要求符合招标文件规定……投标文件有不符合以上条件之一的,该投标文件资格评审不通过”。******在资格评审过程中发现******的投标文件中未提供项目管理人员劳动合同。根据招标文件P**页“***.******.***资格评审标准(*)要求投标人在投标时的投标企业名称、企业营业执照单位名称、企业资质证书单位名称、项目经理和项目总工所在单位、项目管理人员劳动合同中的聘用单位(需提供劳动合同原件)、授权委托人(如有)、项目经理和项目总工的社会养老保险缴款单位(需提供社保部门的社会养老保险信息系统出具的开标截止日上溯三个月内任意一个月正常缴费的社会养老保险缴费记录)、投标保证金的银行出票单位等内容相一致;如不一致,将不予通过。……投标文件有不符合以上条件之一的,该投标文件资格评审不通过。”******在资格评审过程中发现******的拟投入本工程的主要施工机械表里未提供沥青砼试验设备。根据招标文件P**页“(*)投标人的其他要求符合招标文件规定……投标文件有不符合以上条件之一的,该投标文件资格评审不通过”******在身份核对阶段,******其授权代表人不是资质证书上有登记的人员。根据招标文件第*.*条的规定,其投标文件作无效标处理。异议受理部门:招标人:乐清市高速公路湖******电话:***********投诉受理部门:乐清市公共资源交易管理委员会办公室监督部门:乐清市公共资源交易管理委员会办公室电话:****-********附未中标单位名单:******浙江************************业主:乐清市高速公路湖**********年**月**日