四川广安苍溪县江南生活污水处理厂项目施工标段中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
中标候选人公示项目及标段名称苍溪县江南生活污水处理厂项目施工标段项目业主(招标人)苍溪县污水处理厂项目业主(招标人)联系电话****-*******招标代理机构华春建设******招标代理机构联系电话***-********开标时间****/*/** *:**开标地点四川省公共资源交易服务中心投标最高限价(元)********.**元中标候选人及排序中标候选人名称投标报价经评审的投标价综合评标得分拟任项目负责人姓名执业资格(职称证书)证书编号第一名广********************** 曾令柱二级建造师粤************第二名********************** 赵成军二级建造师甘************第三名********************** 蓝桂柏二级建造师桂************第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格项目负责人 第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 第二中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 第三中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 废标单位及理由投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)备注 ******投标报价低于该项目最高限价的**%并且低于所有该项目投标人评标价算数平均值**%,投标人放弃澄清。 四******投标报价低于该项目最高限价的**%并且低于所有该项目投标人评标价算数平均值**%,投标人放弃澄清。 四川广安******投标文件格式中未按《省进一步要求》注的要求,删除“法定代表人或其”,不满足招标文件P**第**.**条及P**第***.******.***条的规定。 重庆巨能建设*******、投标文件格式中未按《省进一步要求》注的要求,删除“法定代表人或其”,不满足招标文件P**第**.**条及P**第***.******.***条的规定。 *、投标文件P****对招标文件格式内容进行了修改。 *******、投标文件格式中未按《省进一步要求》注的要求,删除“法定代表人或其”,不满足招标文件P**第**.**条及P**第***.******.***条的规定。 *、项目管理机构中其他人员(施工员等五大员)未提供职称证,不符合招标文件第二章投标人须知前附表***.******.***条的要求。 *******、投标文件P****授权委托单位不是投标单位;*、泵类及潜水搅拌机(水下推动器)设备未提供彩色样本、无业绩证明材料,风机类设备未提供彩色样本。 ******项目管理机构中其他人员(施工员等五大员)未提供职称证,不符合招标文件第二章投标人须知前附表***.******.***条的要求。 其他需说明事项 监督部门名称及监督电话项目审批部门四川省发展和改革委员会联系电话 行业主管部门四川省建设工程招标投标管理总站联系电话 招标人主要负责人签字、盖章:招标代理机构主要负责人签字、盖章:备案部门备案: 年 月 日注:*、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。*、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等。*、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。*、表中所填金额,单位均为人民币“元”。