福建福州宁德沈海复线高速公路福安至蕉城漳湾段A11~A14标段、监理服务J4标段、试验检测服务JC4标段招标中标结果
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号:******所属行业:招标代理:******标 价 :*******元中标单位:福州******宁德沈海复线高速公路福安至蕉城漳湾段试验检测服务JC*标段工程中标的公示宁德沈海复线高速公路福安至蕉城漳湾段试验检测服务JC*标段工程招标评标工作由宁德沈海复线******委托的招标代理单位******负责组织实施,并于****年**月*日完成。按照交通部《公路工程施工招标投标管理办法》(****年*月**日 交通部令****年第*号)规定,我司于****年**月*日至****年**月**日将招标评标结果在福建省交通运输厅网站进行公示。现将试验检测服务JC*标段的中标结果的事项公示如下:一、招标人的名称、地址和联系方式招 标 人:宁德沈海复线******地 址:福建省宁德市东侨新区华庭西路宁德市妇女儿童活动中心五楼邮 编:******联 系 人:刘先生、赖先生电 话:****-******* 传 真:****-******* 二、招标项目名称及方式招标项目名称:宁德沈海复线高速公路福安至蕉城漳湾段路基土建工程施工A**~A**标段、监理服务J*标段及试验检测服务JC*标段工程招标方式:公开招标三、中标人名称及中标价(一)、试验检测服务JC*合同段:中标人名称:福州******试验室主任:朱美玉试验检测服务费总额(元):人民币(大写)柒佰柒拾万零柒元整(¥*******)四、否决情况说明(一)JC*标段*、投标人:福建省公路工程试验检测中心站说明事项:第一次开标时发现财务建议书封套未按《招标文件》投标须知***.******.***项要求加写标记,根据《招标文件》投标人须知正文***.******.***款规定,按无效投标处理。*、投标人:河南省******说明事项:投标文件中授权委托书中法定代表人未签名,授权委托无效,不符合《招标文件》评标办法前附表***.******.***(*)款中第(*)条规定,根据《招标文件》评标办法正文第***.******.***款规定,按否决投标处理。*、投标人:福建南平市天茂******说明事项:投标文件中法定代表人身份证明未亲笔签名,不符合《招标文件》评标办法前附表***.******.***(*)款中第(*)条规定,根据《招标文件》评标办法正文第***.******.***款规定,按否决投标处理。*、投标人:江西******说明事项:*、投标文件中由投标人授权代理人签署的“投标书”日期为****年**月*日,而其获得授权的日期为****年**月*日,其签署的“投标书”无效,不符合《招标文件》评标办法前附表***.******.***(*)款中第(*)条规定,根据《招标文件》评标办法正文第***.******.***款规定,按否决投标处理。*、投标人:四川正信重点公路******说明事项:投标文件中法定代表人身份证明未亲笔签名,不符合《招标文件》评标办法前附表***.******.***(*)款中第(*)条规定,根据《招标文件》评标办法正文第***.******.***款,按否决投标处理。*、投标人:******说明事项:财务建议书的电子文件(U盘)未按《招标文件》投标人须知前附表***.******.***款规定单独包封并写明投标人单位、所投标段名称,根据《招标文件》投标人须知前附表***.******.***款规定,投标文件不予签收,按无效投标处理。五、评标委员会成员:唱润好、张阿云、易敏、汪声祠、汤建文六、公示时间:公示期:****年*月*日至****年*月**日止。公示期内,对中标结果有异议者,可向有关监督部门投诉,投标人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。监督部门及联系方式福建省交通运输厅电话:****-********通讯地址:福州市鼓楼区东水路**号交通综合大楼**层福建省高速公路建设总指挥部电话:****-********通讯地址:福州市鼓楼区东水路**号交通综合大楼**层宁德交通运输局电话: ****-******* 传真:****-*******通讯地址:宁德市蕉城区北路**号福建省宁德市高速公路建设指挥部电话: ****-******* 传真:*******通讯地址:宁德市蕉城区北路**号(宁德交通运输局)招标人:宁德沈海复线****** 招标代理机构:****** ****年*月*日