浙江温州电力板块(浙江浙能温州发电有限公司综合办公楼装修工程)
查看隐藏内容(*)需先登录
名次中标候选人项目经理/总监得分*********.***浙江新********.**否决投标原因及依据:序号单位名称存在问题不符合评标办法的条款*************投标文件中提供的工程量清单与招标文件不符,属于自行更改工程量清单内容,否决其投标。经评审,根据第二章 投标人须知***.******.***.*.★*)除非合同或招标文件中另有规定,工程量清单中的每一单项均需计算填写综合单价和合价,投标人没有完整填写综合单价和合价的,招标人将认为此项费用已包括在工程量清单的其他单价和合价中,在计算合同总价时也将不予计取。投标人不得自行更改工程量清单的内容,否则其投标将被否决。”*************投标文件中未提供有效的项目经理建筑工程二级注册建造师及以上证书,否决其投标。经评审,根据招标文件公告第*.*条:项目经理要求:具有建筑工程二级注册建造师及以上证书,同时具有中三类人员B类证书,无在建工程。近*年内(自****年*月*日以来)以项目经理身份完成过单个合同金额为****万及以上装修工程。*浙江******浙江******投标文件中未提供有效的项目经理建筑工程二级注册建造师及以上证书,否决其投标。经评审,根据招标文件公告第*.*条:项目经理要求:具有建筑工程二级注册建造师及以上证书,同时具有中三类人员B类证书,无在建工程。近*年内(自****年*月*日以来)以项目经理身份完成过单个合同金额为****万及以上装修工程。*************投标文件中未提供符合招标文件要求的业绩证明材料,否决其投标。招标文件公告第*.*条:近*年内(自****年*月*日以来)完成单个合同金额为****万及以上装修工程。