福建福州福州市火车南站广场及周边配套项目第7标段(施工)
查看隐藏内容(*)需先登录
招标工程项目编号:榕市市政招******* 本工程于 ****-**-** **:** 在 福州市建设工程交易管理中心 开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下: *、招标项目概况 招标项目名称:福州市火车南站广场及周边配套项目第*标段(施工) 招标人名称:福州市民用建筑统建办公室 建设规模:约******.**万元 招标方式:公开招标 *、评标委员会成员名单及评标办法 招标人评委: 专家评委:陈开林,王启汀,夏红忠,张金霖,谢大勇 评标办法:在合理造价区间随机抽取中标人 评标参数:K = , C = *、中标人及其投标文件相关内容 中标人名称:福建****** 项目负责人:马闻天 中标金额:*******.** (元) 类似工程经验或者工程业绩情况: *、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据 投标人名称评审结果原因依据及理由备注福******废标*、拟派出的项目技术负责人与福州市园林局核发的《在榕施工企业技术人员信息登记表》中的人员不一致;*、投标人所提交的拟派出的项目经理的注册执业证书过期拟派出的施工现场管理人员满足评标办法和标准数据表第*项规定的最低资格和人数要求; 福州******废标投标报价数字表示的金额与用文字表示的金额不一致,文字表示的金额不符合招标文件公布的发包价符合招标项目的报价要求 ******废标投标人所提交的拟派出的项目经理的注册执业证书过期拟派出的施工现场管理人员满足评标办法和标准数据表第*项规定的最低资格和人数要求; 福******废标投标人提交的年度投标保证金收讫证明已失效已按招标文件规定提交了投标保证金 青龙(福建)******废标未按招标文件规定配备*名园林绿化专业的施工员拟派出的施工现场管理人员满足评标办法和标准数据表第*项规定的最低资格和人数要求; *、公示时间 公示期为 ****年*月**日 **时**分 至 ****年*月**日 **时**分 。 *、联系方式 招标人: 福州市民用建筑统建办公室 办公地址: 福州市鼓楼区五一北路**号 邮政编码: , 联系电话: 传真: , 联系人:陈女士 招标代理机构: 福****** 办公地址:福州市鼓楼区铜盘路***号五凤工业区*#综合楼二层 邮政编码:****** ,联系电话:****-******** 传真:****-******** ,联系人:胡工 公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。 监督机构名称: 福州市建筑安装工程招标投标办公室 办公地址: 福州市温泉公园路**号福州市行政服务中心三楼 联系电话: ****-******** 日期:****年*月**日