福建福州连江县江滨(西段)绿化景观工程(施工)中标结果
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号:******所属行业:招标代理:福******标 价 :********.**元中标单位:红******中标结果公示招标编号: (****)建融招字第***号本招标项目于 **** 年 * 月 ** 日 * 时 ** 在连江县建设工程交易管理中心开标,已由评标委员会评审完毕,招标人按规定确定了中标人,现将中标结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:连江县江滨(西段)绿化景观工程(施工) 招标人:连江县城市******建设规模:本招标项目工程估算价暂定为****万元招标方式: 公开招标*、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委: / 专家评委:钟淮、林君、张金霖、陈容茂、张文元评标办法:经评审的最低投标价中标法评标参数:K = **.**%*、中标人及其投标文件相关内容中标人名称:红******项目负责人:程波中标金额:********.**元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 元)*、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据投标人名称评审结果原因依据及理由备注福建省三******废标该投标人递交的投标文件资格审查文件中项目经理吴世坚审查资料中未提供养老保险(或注册执业证书或施工现场管理岗位证书)的证明材料复印件。不符合招标文件第**页“评标办法和标准数据表”第*项***.******.***条款中“说明:①拟派出项目经理须附上其职称证书、身份证和养老保险(或注册执业证书或施工现场管理岗位证书)、毕业证(如需)等证明材料复印件(加盖投标人单位公章)。拟派出项目经理须为本企业在岗人员,以养老保险或注册执业证书或施工现场管理岗位证书所署单位为准。”不符合招标文件第**页第***.******.***条款“完整提供招标文件第*章 “资格审查文件格式”所规定的全部资格审查申请材料并按规定盖章和签署”和第***.******.***条款拟派出的施工现场管理人员满足评标办法和标准数据表第*项规定的最低资格和人数要求。*、公示时间公示期为****年 * 月 ** 日至 **** 年 * 月 ** 日。*、联系方式招标人:连江县城市******办公地址:连江县凤城镇文明东路**号建设局大楼*层邮政编码:******,联系电话:****-********联系人:魏工招标代理机构:福******办公地址:福州市鼓楼区铜盘路***号五凤工业区*#综合楼二层邮政编码:******,联系电话:****-********传真:****-********,联系人:王工、曾工投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。监督机构名称:连江县建设局办公地址:连江县凤城镇文明东路**号联系电话:****-********日期: **** 年 * 月 ** 日